Подтяжка• 14 июня в 18:40
Хто закордоном планує залишатися, де плануєте всю іншу частину життя жити?
Я маю на увазі своє житло,в Україні для більшості людей своє житло придбати нереально,а закордоном мабуть тим паче,іпотека?
Сіточка• 14 июня в 18:42
Продать в Украине, купить за границей
На первоначальный взнос или даже половину стоимости хватит
Чай ипотека не 20-30% годовых
Подтяжка
• 14 июня в 18:43
Ответ дляСіточка
Продать в Украине, купить за границей
Чай ипотека не 20-30% годовых
Але ж є і люди в яких і свого немає в Україні,
Червона калина• 14 июня в 18:49
Если работать, то можно подсобрать на первоначальный взнос и купить квартиру/ дом, все равно тут работать прийдется до 67 лет
Я живу в небольшом городе, тут можно купить, а вот людям живущим в мегаполисах наверное трудно будет
Сунуся в чужі справи• 14 июня в 18:49
Ответ дляSo_so
Мама моей подруги прожила до самой смерти в социальном жилье в Германии (получила гражданство со временем). Вот такой вариант бывает, она выехала в Германию в 50+.
Аналогично у друзей мама, жила в социальном- никто не выгонит и нет надобности труситься над своим и жить в кредите( хоть и маленьком).
Ms. Dolly• 14 июня в 18:55
Ответ дляSo_so
Як вона отримала громадянство в 50+ на соціалі? Там ЗП у такому віці має бути від 4350, що малореально.
Хіба що заміж вийшла.
Анти-анонім• 14 июня в 18:56
Я в шоке от того, как много людей продолжают что-то планировать в жизни и рассчитывают, что как спланируют, то так и будет.
Мой_ужин• 14 июня в 18:57
Ответ дляАнти-анонім
Мечтать не вредно
Ответ дляMs. Dolly
Хіба що заміж вийшла.
Она уехала в 1997 году, потому что её ребенок (моя подруга) имела сложности со здоровьем к которому наше общество было нетолерантным.
Продала 3к квартиру в Киеве и отдала деньги мужчине, который имел право выехать по программе для евреев, он на ней женился и они выехали как семья, позже развелись.
Ms. Dolly• 14 июня в 18:59
Ответ дляSo_so
Ааааа....
Мой_ужин• 14 июня в 19:00
Ответ дляMs. Dolly
Хіба що заміж вийшла.
Выйдя замуж уже бы социала не было бы. В германию многие переехали по немецким корням и вот именно они, поздние переселенцы, и прожили/проживают всю жизнь на социале
Твоя подружайка• 14 июня в 19:02
Я вышла замуж, у моего мужа есть дом, но он сдает его
Мы живем на аренде - нам так выгодно
Я ещё сдаю квартиру в Киеве, за её цену я могу купить квартиру тут, но не вижу смысла.
Мы живем на аренде - нам так выгодно
Твоя подружайка• 14 июня в 19:04
Ипотека, если что, не проблема
Более менее стабильная работа
Но, тоже не вижу смысла, конкретно для меня,пока что
Более менее стабильная работа
Мой_ужин• 14 июня в 19:05
Ответ дляТвоя подружайка
Ипотека, если что, не проблема
Более менее стабильная работа
Ипотеку не всем раздают и не во всех странах
Сунуся в чужі справи• 14 июня в 19:06
Ответ дляМой_ужин
Кто вам такое сказал🤦♀️ никого не знаю. И первый поток был в 91 году…. Все работали и работают и уже 2-3 поколение и рус знают единицы. Кстати из Украины ( Запорожья тоже много и Одесской обл)
Твоя подружайка• 14 июня в 19:06
Ответ дляМой_ужин
Я даже не хочу её, зачем ?
Я не вижу ни одного плюса мне привязаться к какой-то недвижимости.
Это скорее, якорь
Мы уже переезжали 2 раза, это муж работу менял
Это скорее, якорь
Престидижитатор• 14 июня в 19:07
Ответ дляМой_ужин
І постійну стабільну роботу, щоб її виплачувати і жити за щось
Мой_ужин• 14 июня в 19:07
Ответ дляСунуся в чужі справи
То что вы чего то не знаете не говорит о том, что такого нет. И прежде чем отвечать, читайте на какой пост и кто написал реакцию
Булькаю• 14 июня в 19:08
ми сiм´я Качинських плануєм жити закордоном, получаємо посібники тож купимо i там i тут квартиру, тут лохам будем здавать в оренду доп копiйочка всiгда харашо, а за кордоном будем вiдпочивать, а може i поработаем якшо халява буде за косяк омериканских
Твоя подружайка• 14 июня в 19:08
Ответ дляПрестидижитатор
Работа как раз есть, ещё и выбираем
Но ,для лучшей приходится переезжать
Хорошо, что дают деньги на переезд, залог
Но ,для лучшей приходится переезжать
Мой_ужин• 14 июня в 19:09
Ответ дляТвоя подружайка
Я даже не хочу её, зачем ?
Это скорее, якорь
Так я вам её и не предлагаю. Вы сами написали про ипотеку
Редиска Я• 14 июня в 19:09
К пенсии надеемся с мужем отложим на небольшую квартирку где-нибудь в Болгарии, возле моря
Твоя подружайка• 14 июня в 19:10
Ответ дляМой_ужин
Это не проблема, полно знакомых с ипотекой с очень низкими з/п. Это такие люди, боятся что-то менять
Сидят на месте
Мой_ужин• 14 июня в 19:10
Ответ дляПрестидижитатор
Да, для ипотеки нужна работа с постоянным контрактом, доход определённый и возраст
Анонимушка• 14 июня в 19:10
Ответ дляМой_ужин
Серьёзно? Вы прям за всех поздних переселенцев расписались?
Я поздняя переселение, почти все моё окружение.
Все не то что работали, пахали с первого дня. В 90 тых, только так. Доучивали язык, шли на новые Ausbildung и пахали, пахали и ещё раз пахали.
Старики да, ( социал и пенсия) их задача была вывезти детей. Дать им возможность на нормальное будущее.
Я переехала в 2022, как война началась.
На социале год, вся семья давно работают.
Так что, не надо тут заливать. Лучше смотрите в сторону наших беженцев и процент работающих. Вот где полный трындец. Позорище.
Я переехала в 2022, как война началась.
Мой_ужин• 14 июня в 19:11
Ответ дляТвоя подружайка
Сидят на месте
Очень многое зависит от страны и возраст играет роль тоже
Анонимушка• 14 июня в 19:11
Ответ дляСунуся в чужі справи
Вот!!! Нет же, нужно переврать и обгадить.
Мой_ужин• 14 июня в 19:13
Ответ дляАнонимушка
Я переехала в 2022, как война началась.
Прочитайте пост за номером 7 на который я ответила и потом будете возмущаться и додумывать
Престидижитатор• 14 июня в 19:13
Ответ дляМой_ужин
Це, на Порадниці всім легко за кордоном.