Пожмаковна• 11 июля в 16:27
Повторная защита в Европе
Выехали из Украины в 22 году , почти сразу после вторжения . Бежали куда глаза гладят
Никто страну не выбирал , посади в автобус в Польше и повезли в Германию . Прожили там пол года , поняли что это не наша страна сделали визы в Канаду и улетели туда . Там больше года жизни , мыкались , очень финансово было трудно ( я одна с 3 детьми ) познакомилась с мужчиной в Канаде ( просто знакомство ) он американец . Сделал нам приглашение в США , полетели сюда , он нас принял отлично , предоставил жилье , даже машину мне подарил . Сидел с моими детьми когда я работала , так как садик очень дорогой ( у меня 2 малышей ) было и есть очень трудно
А сейчас нас и от сюда выгоняют , документы не продлевают . Депрессия и разочарование . Надо возвращаться в Европу и опять начинать все с начала . Куда ехать я не знаю . Кто менял / возвращался в Европу куда вы поехали ? И приняли ли вас ? В Украине нашего жилья уже нет , возвращаться некуда , сыну 20 лет старшему .
ОхиИВздохи• 11 июля в 17:32
Ответ дляБоневтікла
и, кстати, если ’малыши’ ваши школьного возраста - то школа в канаде бесплатная
Это не мои
ЛолитаНеРазлита• 11 июля в 17:33
Ответ дляОхиИВздохи
Да, те кто в Германии лучше знают, вы не в Германии, а я в Германии.
Прикиньте, я тоже в Германии, и барышню с грудным ребенком выперли аж бегом. Сказали едьте откуда приехали (в страну не ЕС).
ОхиИВздохи• 11 июля в 17:34
Ответ дляПожмаковна
Я одна воспитывала малышей , папа отказался от них . Старший от мужа .
Не засчитывается
ОхиИВздохи• 11 июля в 17:35
Ответ дляТрусиковед
«Все возвращается на круги своя»
В Германию едьте! Куда ж еще?
А вообще автор красава!
Все известные выплаты собрала: и немецкие пособия, и известную «канадскую трешку долларов» и даже с американца «хоть шерсти клок»
Дааа уж…
В Германию едьте! Куда ж еще?
А вообще автор красава!
Дааа уж…
Да тролит она еще и толсто
Пожмаковна
• 11 июля в 17:35
Ответ дляСплюшка
А у вас есть выбор? Очередь из посольств стоит?) Или будете с детьми скитаться по Америке?
Написано же , если документы не продлят уеду в ЕС . Не в Германию
ОхиИВздохи• 11 июля в 17:35
Ответ дляПожмаковна
Вас в ЕС не примут
Борисфенка• 11 июля в 17:36
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Та ви що! Розкажіть нам цю страшну історію, звідки приїхала, куди поїхала?
ОхиИВздохи• 11 июля в 17:36
Ответ дляMs. Dolly
у вас было время родить 4 уже от кого -то
От американца 😂
Усміхайлик• 11 июля в 17:37
Наших знакомых из Канады в Германию назад даже на самолет не пустили, сказали только через консульство. Они летели на Румынию, а оттуда уже снова в Германию автобусом. Их приняли назад в Германии. Но это было год назад.
ЛолитаНеРазлита• 11 июля в 17:37
Ответ дляБорисфенка
Щас, уже бегу и падаю!
Вам доклад в 2х экземплярах или в 3х, мой фюрер?
Сплюшка• 11 июля в 17:38
Ответ дляПожмаковна
В ЕС много стран. Но в каждой стране свои правила. И лучше узнавать не здесь. Искренне желаю вам удачи остаться в Америке.
Борисфенка• 11 июля в 17:38
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Щас, уже бегу и падаю!
Отож. Чули дзвін, та не знаєте, звідки він.
Пожмаковна
• 11 июля в 17:39
Ответ дляСплюшка
Спасибо ❤️ с такими соотечественниками и врагов не надо .
ЛолитаНеРазлита• 11 июля в 17:39
Ответ дляБорисфенка
КанЭшна, тут только 1 звезда Германии, остальные так, погулять вышли.
ОхиИВздохи• 11 июля в 17:40
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Чув дзвін та не знаю де він
Пиу!Пиу!• 11 июля в 17:40
Ответ дляБорисфенка
решение принимается индивидуально. Могут принять а могут нет. Сейчас политика в сторону ужесточения условий. Так что не надо автору рассказывать, что ее примут 100%. Это не так.
Борисфенка• 11 июля в 17:41
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Так, я така ;)
Що бачу, те і розповідаю. А бачу, що приймають і по десятому колу, як це не дивно.
Сплюшка• 11 июля в 17:41
Ответ дляПожмаковна
Теперь ваши соотечественники - это американцы) А мы просто мимо проходили.
ЛолитаНеРазлита• 11 июля в 17:41
Ответ дляОхиИВздохи
Чув дзвін та не знаю де він
Я смотрю, сколько попугаев развелось. Зазубрили и твердят друг за дружкой.
П.С. Я слышала звон в чате нашего города, откуда собственно эту украинку и отфутболили. Ей знакомые помогали, но не помогли.
Пиу!Пиу!• 11 июля в 17:41
Ответ дляПожмаковна
наслаждайтесь
ОхиИВздохи• 11 июля в 17:42
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Хорошо вы про себя сказали
Борисфенка• 11 июля в 17:42
Ответ дляПиу!Пиу!
Ужесточенія обіцяють, приблизно як і Америка. А на практиці все так само.
ЛолитаНеРазлита• 11 июля в 17:43
Ответ дляОхиИВздохи
Хорошо вы про себя сказали
А Вы так рассчитывали, что про Вас?
А оказалось Борисфенкой уже давно и прочно занято
Трусиковед• 11 июля в 17:44
Ответ дляПожмаковна
Вот именно, что с «такими соотечественниками»
Так убегала от войны в Герамании, что аж в Канаду приехала, а оттуда по инерции в США
И все из-за проклятой войны в Украине… да)))
А теперь и Германия не такая. Для миллионов беженцев норм, а «наша Галя балована»
Пожмаковна
• 11 июля в 17:45
Ответ дляТрусиковед
А что за недовольство или зависть ? Куда посчитали поехать туда и полетели . Или я у вас должна была спросить где мне жить ?
Пиу!Пиу!• 11 июля в 17:47
Ответ дляТрусиковед
и это кроме того, автор именовала себя вдовой, хотя после потери мужа успела еще двух детишек с другим мужчиной заиметь и я ’я одна с тремя детьми’ звучит конечно жалостнее, чем ’двое взрослых, я и мой сын, и двое маленьких детей’.
Трусиковед• 11 июля в 17:48
Ответ дляПожмаковна
Из-за таких как вы, условия как раз и ужесточают.
Потому что это уже туризм за пособиями, а не беженство от войны.
Так что наслаждайтесь! Ищите откуда вас не выгонят!
Опля Картопля• 11 июля в 17:50
Ответ дляMs. Dolly
я ж вам говорю- рожать 4
100% рожать от любого американца и получать гражданство как мать будущего гражданина Америки.
Если серьезно -тикать с малышами в Мексику и продавать историю своей жизни для сценария для мыльной оперы.
Ms. Dolly• 11 июля в 17:50
Ответ дляПожмаковна
ну сейчас же вы у нас спрашиваете где вам жить?