Пожмаковна• 11 июля в 16:27

Повторная защита в Европе

Выехали из Украины в 22 году , почти сразу после вторжения . Бежали куда глаза гладят
Никто страну не выбирал , посади в автобус в Польше и повезли в Германию . Прожили там пол года , поняли что это не наша страна сделали визы в Канаду и улетели туда . Там больше года жизни , мыкались , очень финансово было трудно ( я одна с 3 детьми ) познакомилась с мужчиной в Канаде ( просто знакомство ) он американец . Сделал нам приглашение в США , полетели сюда , он нас принял отлично , предоставил жилье , даже машину мне подарил . Сидел с моими детьми когда я работала , так как садик очень дорогой ( у меня 2 малышей ) было и есть очень трудно
А сейчас нас и от сюда выгоняют , документы не продлевают . Депрессия и разочарование . Надо возвращаться в Европу и опять начинать все с начала . Куда ехать я не знаю . Кто менял / возвращался в Европу куда вы поехали ? И приняли ли вас ? В Украине нашего жилья уже нет , возвращаться некуда , сыну 20 лет старшему .
Цветочница• 11 июля в 18:13
Ответ длябибизяна
Авторе, в Україні не варіант податися на єВідновлення чи інші якісь програми допомоги тим хто втратив житло?
Зачем жить под ракетами в опасности ?
Боневтікла• 11 июля в 18:15
Ответ дляLove_Love_Love_
Вас зараз взагалі тут порвуть
Ви про американця який дав житло і подарував машину дарма еаписали, а тепер ще про 7 тис$.
я еще выше писала сколько они в канаде получили
при таком старте, можно было нормально закрепиться
да, не в торонто/ванкувере, но можно нормально жить в манитобе, альберте или саскачеване
ну, и если принципиально было онтарио, то можно было ехать в меньшие города
но нит, ныть и выпрашивать проще, и плакаться, плакаться, как все плохо
и да, верно пишут выше - именно из-за таких и ужесточили, и ужесточают все программы
новым беженцам сейчас гораздо сложнее выехать и устроиться, а поверьте, сейчас в киеве тоже очень стремно
Трусиковед• 11 июля в 18:16
Ответ дляПожмаковна
Беженец турист это тот кто приехал , забрал деньги и уехал . Мы прожили в Канаде больше года . Так что прекращайте тут свой словесный понос .
А зачем вы туда ехали, если знали, что работать не хотите?
Сидели бы на немецких выплатах! Но вот беда «не ваша страна»)))
Не ваша это что значит? Если работать не надо, то что еще не так? Климат не тот? Культура не подходит?

Знаете что меня злит? Фронт в Украине не останавливается. Люди там под ракетами сидят. А когда собираются ехать, никто им уже особо не помогает, а наоборот ограничения вводят и по выплатам и по жилью. Потому что предыдущие беженцы никак себе идеальную страну выбрать не могут. И принимающие страны это понимают.
автор Пожмаковна • 11 июля в 18:17
Ответ дляБоневтікла
Женщина , ну почему вас так бомбит ? Следите и живите своей жизнью . Какое ваше дело где я и сколько получила ? Тоже так хотели ? Ну Канада вроде уже не дает « помощь « Америка тоже . Так что в пролете .
автор Пожмаковна • 11 июля в 18:18
Ответ дляТрусиковед

Так если бы работать я не хотела , то сидела бы в Германии , как вы думаете , у меня 3 детей , выплаты хорошие , квартира и тд .
Боневтікла• 11 июля в 18:19
Ответ дляПожмаковна
бомбит вас
мне фиолетово, и что вы получали, и в принципе, ваша жизнь
вы спросили, где и куда, и кто подаст побольше, вам ответили и развивают тему
кратко - работать нужно везде, если хотите жить нормально, и вашего великовозрастного сыночку тоже придется на работу отправлять
никто вас содержать просто так, из жалости, пожизненно не будет, тем более с вашим выводком
выше писали - разве, что взамуж, ищите лошару, может повезет
автор Пожмаковна • 11 июля в 18:19
Ответ дляБоневтікла
бомбит вас
Оно и видно как вас не бомбит . С богом женщина идите .
Боневтікла• 11 июля в 18:20
Ответ дляПожмаковна
бога оставьте себе, вам в помощь
еще не все манипулятивные приемчики вы испробовали, скудно плачете
побольше драмы
бибизяна• 11 июля в 18:21
Ответ дляЦветочница
Зачем жить под ракетами в опасности ?
Я хіба кажу про жити? Варіант отримати матеріальну допомогу і далі вже вирішувати де її краще використовувати.
ЛолитаНеРазлита• 11 июля в 18:22
Ответ дляПожмаковна
Так а Вы это сделали трижды: в Германии, Канаде и США. И опять ищете, где на пособия пристроиться?
автор Пожмаковна • 11 июля в 18:22
Ответ длябибизяна
Нет , мы не хотим в Украину возвращаться . Да и сыну 20 лет уже .
автор Пожмаковна • 11 июля в 18:23
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А что есть страна кроме Германии которая покрывает все потребности и работать не надо ? Почему же я не хочу туда возращатся ? И уехала от туда ?
Боневтікла• 11 июля в 18:24
Ответ длябибизяна
вы знаете сколько этой помощи?
и какие круги ада нужно пройти, чтобы получить что-то?

курам на смех, 10 тыс на ’окна’, если выбило во всей квартире
и 40 тыс на съем, если жилище пострадало настолько, что там жить нельзя
цены знаете на аренду?
или бросать работу ехать в глушь? работу бросать всей семьей
интересно, кто в глуши будет кормить всю семью
Love_Love_Love_• 11 июля в 18:24
Ответ дляБоневтікла
Чесно, я б на її місці теж з Канади звалила, навіть, якщо б мені 50 штук на двох дали
ЛолитаНеРазлита• 11 июля в 18:25
Ответ дляПожмаковна
Вам виднее, вы ж уже и крым, и рим прошли, пора уже Вам нам советовать, как везде сливки пособирать, прикрываюсь ’тремя малютками’, а не наоборот
Боневтікла• 11 июля в 18:25
Ответ дляLove_Love_Love_
и чем вам та канада так поперек горла
автор Пожмаковна • 11 июля в 18:26
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну вот именно , мне виднее . Если бы я ничего не хотела делать в жизнь и жить на всем готовом , я бы осталась в Германии .
При пособии и квартире .
Пиу!Пиу!• 11 июля в 18:30
Ответ дляПожмаковна
в канаде больше денег дали?
Трусиковед• 11 июля в 18:32
Ответ дляLove_Love_Love_
Она уже так «насваливала», что выбор из стран, которые принимают после кого-то, для нее уже не такой и большой.
И правильно европейцы делают! Места нужны тем, кто уезжает из войны.
Швидкоруч• 11 июля в 18:33
Ответ дляПожмаковна
Я одна воспитывала малышей , папа отказался от них . Старший от мужа .
Санта Барбара какая-то. Я чужого мужика в любом случае не оставляла бы сидеть со своими детьми. И то купил, и помогает, и с радостью с чужими детьми возиться. Не подозрительно?
Борисфенка• 11 июля в 18:34
Ответ дляТрусиковед
А що, недохват місця? Їдьте, всіх приймають і на вулиці ніхто не залишився.
ЛолитаНеРазлита• 11 июля в 18:35
Ответ дляПожмаковна
При пособии и квартире .
Кому Вы свистите
Не хотела сидеть на всём готовом, поэтому поехала к волонтёрам в Канаду, получать их 7500. Когда проела и шара закончилась - покатилась колобком дальше, чтоб американцы помогали. А оказалось, что там надо работать. Поэтому пора опять в ЕС, ’с тремя детками’, плак-плак! Один вообще 20-летний, ребенком в ЕС вообще не считается после 18 лет, может жить отдельным домохозяйством.
Где б еще такого лошару найти, чтоб детей нянчил и машины дарил по доброте душевной.
Пишите сразу объявление: приму в дар дом с садом для моих милых крошек
автор Пожмаковна • 11 июля в 18:38
Ответ дляШвидкоруч
Мы зашуганные, что да . Первое время было подозрительно , но оказалось все очень хорошо . К нам приходили соседи этого американца , знакомились , возили нас везде
Подарки дарили , малыши у меня рисовать любят , так они нарисовали флаг Америки , к эти соседи купили рисунки за 200$ 🤦‍♀️ я была в шоке ! Мы прожили пол года у них бесплатно , полностью кормили , возили детей в Диснейленд , вещи покупали , игрушки . Я очень благодарна 🥲 до слез .
Швидкоруч• 11 июля в 18:40
Ответ дляПожмаковна
Может действительно зашуганые. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке - это в крови уже.
Трусиковед• 11 июля в 18:42
Ответ дляБорисфенка
Я і так поїхала.
Але ось цей туризм, як у автора не розумію.

Як ви думаєте, навіщо багато країн ЄС зараз вже не надають захист, якщо у людини він був у іншій країні?
Щоб отаких туристів не було.
Бо якщо хтось тікає від війни, причина для подальшого переїзду «не моя країна» - звучить смішно.
Love_Love_Love_• 11 июля в 18:43
Ответ дляШвидкоруч
Ні, не подозрітєльно.
Третій раз пишу : американці такі є, це люди з величезним почуттям емпатії, співчуття, це дуже і дуже добрі люди. Я справді не зустрічала раніше таких добрих людей.
Швидкоруч• 11 июля в 18:43
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Кому Вы свистите
Ну это хоть женщина с детьми. Я и мужчин таких знаю. Польша - Канада - Германия. Везде бесплатно жил и с выплатами, потому что жалели. А то что на время начала войны они были заграницей, и тех ракет и не слышали, то ничего.
ЛолитаНеРазлита• 11 июля в 18:45
Ответ дляШвидкоруч
Я таких не встречала пока что. И у нас всё дружно: донаты регулярно, бойцов в госпитале проведываем, на укр. благотворительные концерты ходим. Завтра один из них. Громада регулярно отчеты постит.
Трусиковед• 11 июля в 18:46
Ответ дляШвидкоруч
Это и называется «злоупотреблять доверием и помощью»
И пока одни с открытым сердцем помогают, другие без зазрения совести этим пользуются.
Швидкоруч• 11 июля в 18:47
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну хорошо, что вы хоть на концерты ходите. Прям легче от этого.