Пожмаковна• 11 июля в 16:27
Повторная защита в Европе
Выехали из Украины в 22 году , почти сразу после вторжения . Бежали куда глаза гладят
Никто страну не выбирал , посади в автобус в Польше и повезли в Германию . Прожили там пол года , поняли что это не наша страна сделали визы в Канаду и улетели туда . Там больше года жизни , мыкались , очень финансово было трудно ( я одна с 3 детьми ) познакомилась с мужчиной в Канаде ( просто знакомство ) он американец . Сделал нам приглашение в США , полетели сюда , он нас принял отлично , предоставил жилье , даже машину мне подарил . Сидел с моими детьми когда я работала , так как садик очень дорогой ( у меня 2 малышей ) было и есть очень трудно
А сейчас нас и от сюда выгоняют , документы не продлевают . Депрессия и разочарование . Надо возвращаться в Европу и опять начинать все с начала . Куда ехать я не знаю . Кто менял / возвращался в Европу куда вы поехали ? И приняли ли вас ? В Украине нашего жилья уже нет , возвращаться некуда , сыну 20 лет старшему .
Борисфенка• 11 июля в 17:00
Ответ дляПиу!Пиу!
и германия имеет на это право. одно дело съездить в Украину на две недели и другое уехать в безопасную страну на три года. Автор терерь больше не проблема германии и согл. дублинского соглашения ее могут послать в ту страну из которой она только что приехала
Не можуть. Німеччина не депортує українців в Америку
Сміюся, бо якби таке було можливо, то вже б черга стояла на такі депортації.
spart-5037• 11 июля в 17:00
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
а нафига тогда писать, что никого не выгнали, если вы новости вообще не отдупляете? как Трампа выбрали, он уже тысячи человек мигрантов из страны выгнал, теперь вот и тюрьмы строит
Украинцев не выгоняли. Покажите хоть одну новость про это ?
Я не слежу подробно. В общем все знаю. А детали не интересно, я туда пока не собираюсь.
Love_Love_Love_• 11 июля в 17:00
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
про любых нелегалов речь идет, причем тут преступники?
А при чому тут нелегали до українців?
Пиу!Пиу!• 11 июля в 17:01
Ответ дляБорисфенка
отказать в азюле имеют право. а дальше как хочет. Читайте законы.
Боневтікла• 11 июля в 17:02
Ответ дляЦветочница
Даже пособия есть, совсем недавно соседи получили после пару лет работы. Про них просто никто не пишет уже в открытую
я думаю, они уже не те пособия оформили
Борисфенка• 11 июля в 17:03
Ответ дляПиу!Пиу!
У неї 24 параграф є, його поновлюють. Хоч і кричать, що він через півроку закінчиться, насправді залишається. Перевірено на десятку знайомих, які вкотре приїхали з України.
Пожмаковна
• 11 июля в 17:03
Ответ дляПригощаю кашею
Метлой не выгоняют. Но если нет документов, что делать?
Нет документов
Нет разрешения на работу
Не возможно продлить права
Кто так жить хочет и сможет ?
Никого насильно за руку не выгоняют , но делают такие условия чтобы люди сами уехали .
Нет разрешения на работу
Не возможно продлить права
Кто так жить хочет и сможет ?
Пригощаю кашею• 11 июля в 17:03
Ответ дляLove_Love_Love_
А при чому тут нелегали до українців?
Так из украинцев медленно, но верно делают нелегалов, не рассматривая документы на репароль. У кого то уже срок двухлетний истек и он по факту нелегал, если не уехал сам.
Мадам Тю-лю-лю• 11 июля в 17:03
Ответ дляspart-5037
пожалуйста, 24 человека
Мадам Тю-лю-лю• 11 июля в 17:04
Ответ дляLove_Love_Love_
А при чому тут нелегали до українців?
при том, что украинцы тоже могут быть нелегалами, представляете?
Love_Love_Love_• 11 июля в 17:04
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
пожалуйста, 24 человека
Вам 10 раз пишуть шо мова про нелегалів
Мадам Тю-лю-лю• 11 июля в 17:05
Ответ дляLove_Love_Love_
Вам 10 раз пишуть шо мова про нелегалів
и?
Пиу!Пиу!• 11 июля в 17:05
Ответ дляБорисфенка
из Украины. Вы реально не понимаете разницу между обстреливаемой Украиной и вполне себе безопасными штатами? С какой радости ее из безопасной страны должны принимать. Она уже не беженка, а экономический переселенец, ищущий выгоду.
Love_Love_Love_• 11 июля в 17:05
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Можуть, але ми говоримо конкретно про ю4ю, а не про бажаючихприїхати по тур візі і тут залишитися
Борисфенка• 11 июля в 17:05
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
пожалуйста, 24 человека
Обещать не значить женитися.
Поки що нікого не депортували і не депортують, бо це порушення міжнародного права. Обіцяти можуть.
spart-5037• 11 июля в 17:06
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
пожалуйста, 24 человека
Не факт, что депортируют . И наших там тысячи, а речь идёт о 24 всего. И никто не знает истинных причин
Борисфенка• 11 июля в 17:06
Ответ дляПиу!Пиу!
Вона бездомна українка, у воюючу країну не депортують. Поселять в табір, далі, як всім, пособіє і житло.
Вона не шукає економічну вигоду, вона шукає порятунок від війни.
Мій прогноз - Америка поконозиться пару місяців і щось таки вирішить, ніхто їх виселяти не буде.
Пожмаковна
• 11 июля в 17:09
Ответ дляНовопоштинская
По-моему история сказочная.
В чем то сказки ?
Пригощаю кашею• 11 июля в 17:10
Ответ дляspart-5037
Истинная причина: не повезло попасться на глаза иммиграционной полиции. Сейчас любой человек, который не может подтвердить свое легальное нахождение в стране, под угрозой.
Те кто приехал по U4U после августа 2023 года совсем скоро станут кандидатами на депортацию. Другой вопрос как и куда их депортировать.
Пожмаковна
• 11 июля в 17:12
Ответ дляПиу!Пиу!
так почему рабочую то визу не открыли?
Вы бы хоть не позорились и посмотрели в интернете как получают рабочие визы в США и если бы было так все просто люди бы из США не уезжали .
ЗдохниПуйло• 11 июля в 17:14
Ответ дляПожмаковна
Он женатый мужчина . Просто помогал по душевной доброте , видя на сколько мне тяжело . С женой его я в отличных отношениях .
А малишєй ви де народжували?
ЗдохниПуйло• 11 июля в 17:14
Ответ дляПожмаковна
В чем то сказки ?
За сім років вдовства ви встигли двох дітей ще народити
Love_Love_Love_• 11 июля в 17:14
Ответ дляПожмаковна
Ну ок, а чого ви в Канаду не повертаєтесь?
Пожмаковна
• 11 июля в 17:15
Ответ дляЗдохниПуйло
А малишєй ви де народжували?
Какое это имеет отношение , к моей теме ? У меня близнецы дети .
ЗдохниПуйло• 11 июля в 17:16
Ответ дляПожмаковна
Да так цікаво скільки ви горювали
Да Щас же• 11 июля в 17:17
Автор, вы прям, профессиональный беженец,
Везде успели, все выплаты получили. И везде вам не так)))
В Германию возвращаетесь, жизнь идет по спирали
ЛолитаНеРазлита• 11 июля в 17:17
Ответ дляОхиИВздохи
А где муж этих троих детей? Выходите замуж за американца и живите дальше 🤷♀️
По теме. Германия может и даст повторно защиту, Польша нет. После Америки дала бы, но после Германии точно нет, отправят туда вас. В других странах похожая ситуация.
Германия после стран не ЕС больше не принимает.
Из стран ЕС - со скрипом, но официально отказать не могут.
Пиу!Пиу!• 11 июля в 17:17
Ответ дляБорисфенка
заедет она в германию из сша по каким документам? Она уже его нашла, спасение от войны. В штатах войны нет.
Борисфенка• 11 июля в 17:18
Ответ дляПиу!Пиу!
По українському закордонному паспорту.