ЧупакабраЗеБест• 11 июля в 22:32

Чужой ребенок пил ЭНЕРГЕТИК. Должна ли я была вмешаться?

МЫ с семьей были в ресторане,
когда нам надо было уходить, за сосдений столик села семья, видно что благополучные культурные люди, с ними двое детей подростков.ВОбщем один из мальчиков, лет 13-14, сидел и пил ред булл.
Бляха муха, мать сидит рядом, всят акая красивая, белая блузка, платок на шее, отец нормальный рядом, хачапури там всякие заказывают, кюфту,
а ребенок пьет ЯД.
Все знают что эта штука - просто разъедает поджелудочную железу.
Ну муж увидел что я на мальчика залипла и такой "так, не вздумай лезть, это из семейное дело".
вот теперь думаю, долажна ли я была чтото сделать, сказать, вызвать полицию какую?
как бы вы сделали?
Алина-1240• 11 июля в 22:32
Ничего.это обычная сладкая вода. Кислоты много разве
Seehund• 11 июля в 22:33
В СБУ пойти.
автор ЧупакабраЗеБест • 11 июля в 22:33
Ответ дляАлина-1240
я знаю что это именно яд, на уровне алкоголя.
Алина-1240• 11 июля в 22:33
Ответ дляЧупакабраЗеБест
В чем яд?) Почитайте ее состав)))кисловата правда, но нет трабл с желудком, пейте
к@реглазая• 11 июля в 22:35
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Удалено администрацией...
Алина-1240• 11 июля в 22:35
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Выкинуть чуть кислоты и даже полезно
Шматочок хмарки• 11 июля в 22:36
Смотрю скучно жить Вы не умеете) Даже немного завидую количеству Вашей энергии, что не только на себя, но и на других хватает) Не было причин вмешиваться, не водяру ж глушил. Повзрослеет и перестанет сам пить.
Nathalie27• 11 июля в 22:36
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Звідки знаєте?
Kot_v_meshke• 11 июля в 22:36
Состав
Состав Red Bull включает воду, сахар (глюкозу и сахарозу), регуляторы кислотности (лимонная кислота, гидрокарбонат натрия, карбонат магния), таурин, кофеин, витамины группы В, а также красители и ароматизаторы.
Где здесь яд? Да, не полезно, но и не смертельно.
автор ЧупакабраЗеБест • 11 июля в 22:39
Ответ дляк@реглазая
Удалено администрацией...
автор ЧупакабраЗеБест • 11 июля в 22:39
Ответ дляKot_v_meshke
Состав
не надо себя обманывать, там куча доп ингридиентов
Nathalie27• 11 июля в 22:40
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Яких саме інгредієнтів?
Honda-• 11 июля в 22:42
Энергетики безусловно очень вредны, особенно подросткам. Но вмешиваться, конечно, не стоит. Родители сами решают, что пить ребенку и когда. И это тоже естественный отбор.
Honda-• 11 июля в 22:42
Ответ дляNathalie27
Яких саме інгредієнтів?
Например, конская доза кофеина.
Brita• 11 июля в 22:43
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Вы преувеличиваете
Не полезно, но далеко не яд
Не вреднее колы
Wendy Rhoades• 11 июля в 22:43
Ответ дляSeehund
В СБУ пойти.
а СБУ тут каким боком? В контрразведку надо!
к@реглазая• 11 июля в 22:44
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Удалено администрацией...
Слава Богу я не болею! Лечитесь самостоятельно!
annac• 11 июля в 22:45
Не такие уж они и безвредные. Дочка подросток ходила к эндокринологу с высоким пульсом и давлением. Так та первым делом спросила про энергетики. Но не прям смертельные, чтоб лезть к чужим детям
lilu502• 11 июля в 22:47
Ответ дляАлина-1240
Така собі водичка
Nathalie27• 11 июля в 22:49
Ответ дляHonda-
Например, конская доза кофеина.
Попередній коментатор вказав наявність кофеїну в складі. Ніякого обману
@llesya• 11 июля в 22:49
Была в Германии, там подростки спокойно пьют и им продают. Значит, не все так плохо.
Nathalie27• 11 июля в 22:50
Ответ дляlilu502
Така собі водичка
Майже ті ж самі ризики, що й від живчика чи кока коли.
iryna _b• 11 июля в 22:51
Чому не заборонити продаж енергетиків дітям до 18 років? Стільки вже було випадків проблем зі здоров´ям у підлітків через зловживання енергетиків, вже б прийняли закон про заборону продажу неповнолітнім
Honda-• 11 июля в 22:51
Ответ дляNathalie27
Ну одно дело «содержит», а другое - огромная доза.
Некоторые из энергетиков содержат до 100 мг кофеина в одной порции, что в 8 раз больше, чем обычная порция кофе (12 мг). Для взрослых рекомендовано употребление не более 400 мг кофеина в день.
Алина-1240• 11 июля в 22:52
Ответ дляlilu502
Така собі водичка
Ну слушайте, кофе тоже может провоцировать аритмию и тахикардию, но тем не менее напиток не вредный
Honda-• 11 июля в 22:53
Ответ дляАлина-1240
8 чашек за один раз? Подростку? Ну ОК, это ваше здоровье.
Клементина• 11 июля в 22:54
Энергетики даже в Европе спокойно детям продают, а там строго со всякими вредностями в открытой продаже.
Не полезно. Но и не самое вредное.
И если родители запретят пить открыто, вы уверены, что подросток не будет пить втихаря??
Алина-1240• 11 июля в 22:54
Ответ дляHonda-
Почему восемь ?)чашка кофе содержит от 60 до 180 мг кофеина)
Хитрый Лис• 11 июля в 22:56
Ну, если хотите быть посланной на три буквы, то можете вмешиваться 😅
Chimbita• 11 июля в 22:58
Ответ дляЧупакабраЗеБест
А у вас смотрю, состояние все прогрессирует да еще и жара процесс усугубляет!)))