Мудрецыха мира• 12 июля в 14:28

Перспективы жизни дома и заграницей

Выезжала в 22 году в Италию к родственникам , живут они в Венеции , все прекрасно , но начался период оформления документов и я ахренела . Все Мега долго .
Отдохнула почти 3 мес и вернулась в Украину . В 23 году ездила на отдых в Турцию , зимой на лыжах каталась в Карпатах . В 24 была напряженка с деньгами не получалось выбраться . С осени 24 года работаю много , получилась заработать и отложить . Понимаю что для себя перспектив в Украине не вижу . Я не замужем , хочется уже семью . А не работать как вол еще и по ночам не спать .
Потеряла радость в жизни , подруги разъехались кто куда . Скукота 😑 Шопинг , массаж не спасает ситуацию . Работа / дом
А время идет . Хочу уволится , продать машину и уехать . Но , куда ? Большинство стран уже не принимают беженцев , да и я знаю только английский язык .
Khmelnichanka• 12 июля в 15:02
Ответ дляМамкиня доця
Понижение в соц статусе, выживание на минималку, нет привычного окружения. Сейчас У автора летом море, зимой лыжи, массаж и шопинг. Она это сможет позволить себе, будучи беженкой?
Она сможет позволить себе спать по носам.
А это главное. .
фрау Гітта• 12 июля в 15:02
Ответ дляДобротная
там сила силенна обмежень. Ви будете дуже здивовані, як копнете глибше.
Яких обмежень?
автор Мудрецыха мира • 12 июля в 15:02
Ответ дляБез комплексів
Так у вас же не 8 тыс.
Вы из солидарности с теми у кого 8 хотите выехать и полы мыть?
Я не буду пол мыть , у меня есть сбережения и Английский язык .
Добротная• 12 июля в 15:03
Ответ дляМудрецыха мира
ніколи не кажіть ніколи, хіба у вас легально кілька мільйонів))
сама себе прекрасная• 12 июля в 15:03
Ответ дляДобротная
людина з дуже обмеженими правами. а по вашому??
Ну пока ещё ни одного мужчину беженца не схватили посреди бела дня и не отправили воевать.
Без комплексів• 12 июля в 15:03
Ответ дляМудрецыха мира
Ну и что?
В Англии, Ирландии и США у всех есть английский язык. Но там тоже кто-то моет полы). Почему не вы?)
дожену і ощасливлю• 12 июля в 15:04
Какие страны не принимают больше беженцев? Единицы может, но не большинство никак
Добротная• 12 июля в 15:04
Ответ дляБез комплексів
Ну и что?
бо в рожевих окулярах поки))
Без комплексів• 12 июля в 15:04
Ответ дляДобротная
бо в рожевих окулярах поки))
Мне кажется, что она троллит
Ща как дам• 12 июля в 15:04
Ответ дляМудрецыха мира
А под ракетами это жизнь ?
Ну так їдьте, до чого ці теми.....срача?
spart-5037• 12 июля в 15:05
Ответ дляМудрецыха мира
Автор, у вас есть боевой настрой и это главное !!!
автор Мудрецыха мира • 12 июля в 15:05
Ответ дляБез комплексів
Ну и что?
А что единственная работа на земле у беженцев это полы мыть , моя подруга в США прекрасно работает администратором в салоне красоты . Другая работает в Болгарии на фирме менеджером .
Ща как дам• 12 июля в 15:06
Ответ дляМудрецыха мира
Такое чувство что вы меня отговариваете куда-то ехать потому что сами не выездная или не можете себе позволить уехать . Зачем вы это делаете ?
А нах...ви ці теми створюєте....з якою метою....звиздуйте за граніцу, якщо там так добре
Стрибну в гречку• 12 июля в 15:06
Ответ дляБез комплексів
Смешно читать, если честно.
Мои кумовья в Германии. Уезжали к дочери кума - у неё немецкое гражданство. Естественно ни в каком лагере они не жили. Дочь помогла и с жильём, и с документами.
Жена кума моет полы, а кум - машины.
Язык жена выучила хорошо на разговорном уровне. Но нормальной работы нет. Ей 37.
Ну ей нет, другим есть. У меня отличная работа, ещё и контент снимаю. Мне 39 если что , вас не смешно читать, грустно. Знает одну семью, которой не повезло и заклинило на этом у меня много примеров успешных, но те люди и в Украине были успешны
Леся Українка• 12 июля в 15:06
Ответ дляБез комплексів
Смешно читать, если честно.
Жена кума моет полы, а кум - машины.
В мене знайома в Німеччині вже років 10, після початку повномасштабної я з нею спілкувалась то вона говорила що вчить мову, і так би мовити хоче санітаркою в госпіталі працювати бо то гарна робота. Біженки які в Україні були кимось, працювали на гарних посадах там на довго не затримуються, і багато вже поповертались. Німцям реально пох хоч ти директором фірми була, а без знання мови, освіти, ти навіть касиром не будеш працювати.
Продаю витрішки• 12 июля в 15:06
Ответ дляНаодинцi
Давайте называть вещи своими именами. Это так, потому что есть поддержка со стороны этих стран, пока война. Иначе чего до 22 года они законно не уехали, не подтвердили дипломы, не легализовались, не объездили оттуда пол мира и не забыли Украину как ’кошмарный сон’? Ну выехали и выехали- ок, их дело, но поносить Украину, которая кровью обливается в данном случае как-то странно
Вы пробовали до 22 уехать в Германию? Там нельзя было просто уехать и подтвердить диплом, если ты не еврей. Нужно было быть каким-то ценным спецом, в котором компания заинтересована, чтоб получить рабочую визу
Ну и мы говорим про сегодня, а не то, что было раньше. До 22 и войны не было. А сегодня есть поддержка и помощь, почему бы не воспользоваться возможностью?
И кто поносит Украину? Я пишу то, что было и есть
Поносить -это если писать неправду
spart-5037• 12 июля в 15:07
Ответ дляМудрецыха мира
Это те, кто вас отговаривают, пишут , что все полы моют )
И ассистентами работают и помощником бухгалтера и бухгалтерами и в баристами...много где. Думаю вы и сами знаете
Творческий типаж• 12 июля в 15:07
Ответ дляspart-5037
Выбирайте англоязычные страны. Все принимают. И наши кстати хорошо устроились в большинстве. Судя по тексту, вы одна и молодая. Ещё и замуж выйдете на новом месте
++++++ у меня все знакомые, родственники, кто выехал устроились отлично, но выезжали они ещё в 22 году.
Khmelnichanka• 12 июля в 15:07
Ответ дляНаодинцi
А где написано, что они поносят Украину?
Пасхальний тролік• 12 июля в 15:07
Ответ дляПродаю витрішки
Да все. Нет войны, экономика нормальная, ракеты не летят, тревог нет, стабильность, з/п на которую можно жить, где-то дают пособие и жилье. Можно беременеть и не переживать, что рожать придется в подвалах, хорошее будущее с возможностями для детей, нет страха, что муж выйдет из дома на работу, а вечером окажется на учебке, коррупции такой, как у нас, нет
Комендантского часа нет. Можно и на вокзал ночью поехать, и в кафе сходить, и с ресторан зайти, и такси вызвать, и в гостях задержаться, и собаку ночью выгулять
А что хорошего в Украине, кроме природы?
Это все было и до войны в Украине
Добротная• 12 июля в 15:08
Ответ дляБез комплексів
Мне кажется, что она троллит
напевно) або ще нколи ніде не була)
Пасхальний тролік• 12 июля в 15:08
Ответ дляМудрецыха мира
А Вы кто по профессии?
пАлАвинкА• 12 июля в 15:09
Ответ дляAnanasprotivogaz
По вашему все на аренде? И пашут? У многих уже своя недвига, и кого то и не одна
Далеко не у многих.
Многие как раз сидят на социале.
spart-5037• 12 июля в 15:09
Ответ дляСтрибну в гречку
У меня есть пример успешных людей в Украине, которые пока не могут устроится в Германии. На в2 сдать она не может уже 3 раза, чтобы по специальности работать, а он а2 пока только потянул.
Наодинцi• 12 июля в 15:09
Ответ дляKhmelnichanka
Посыл в том, что Украина такая хе#овая, вот стоило им только сменить страну
Пасхальний тролік• 12 июля в 15:09
Ответ дляНаодинцi
И наконец-то зажили))
миссДавеча• 12 июля в 15:09
Ответ дляМамкиня доця
Да, для многих жизнь. Для некоторых не жизнь это низкоквалифицированная работа и выживание в чужом социуме, где ты в всегда будешь в лучшем случае 2м сортом, которому милостиво позволяют пожить у них дома
Многие именно поэтому и остались в Украине.
Мамкиня доця• 12 июля в 15:10
Ответ дляфрау Гітта
Це не везіння. Завжди можна змінити роботу і працювати повний день
Всегда можно обесценить достижения других. Вы не знаете ни ситуации, ни человека, а уже пытаетесь принизить.
фрау Гітта• 12 июля в 15:10
Ответ дляМамкиня доця
В чому приниження? Роботи є багато різної, хто хоче - завжди знайде
миссДавеча• 12 июля в 15:11
Ответ дляПродаю витрішки
Мои подруги две сестры, уехали за границу. Здесь одна работала в банке, вторая была семейным терапевтом в частной клинике. Уехали в Германию. За эти 3 года они пол мира объездили, а проживая и работа в Украине дальше Турции, Египта и наших Карпат не были
А насчет понижения социального статуса даже читать смешно
Не слышала чтобы Германия давая защиту позволяла ездить по ’пол миру’ когда тебе захочется.