Менее Более• 16 марта 2014

Кто собирается в ближайшее время в Россию, вопрос по документам

Надо по делам съездить в Россию, вот статья http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/16/7018998/
Немного не понимаю, то есть обязательно теперь приглашение? Кто собирается в Россию и узнавал уже, можно подробнее, спасибо)
Тенюшка• 16 марта 2014
Мама уехала 8 марта, ничего не надо было.

автор Менее Более • 16 марта 2014
Ответ дляТенюшка
написано с 15 марта
Очень-очень• 16 марта 2014
Ответ дляМенее Более
написано с 15 марта
ну что за бред
зачем тут панику сеять

бан вам
Тенюшка• 16 марта 2014
Ответ дляМенее Более
написано с 15 марта
Практически такую же статью, чуть ли не слово в слово, читала в феврале Даже не знаю, стоит ли этому верить.
Илюшина мама• 16 марта 2014
вчера брат уехал в Москву,все нормально,просто у всех на таможне тщательно проверяли вещи и на вокзале останавливали ФМС интересовались целью визита посмотрели документы и все.
автор Менее Более • 16 марта 2014
Ответ дляОчень-очень
ну что за бред
зачем тут панику сеять

бан вам
Удалено администрацией...
автор Менее Более • 16 марта 2014
Ответ дляТенюшка
может позвонить куда-то можно, в миграционную службу России или как их там( была бы рада, если это не правда
автор Менее Более • 16 марта 2014
Ответ дляИлюшина мама
это радует, спасибо
Очень-очень• 16 марта 2014
Ответ дляМенее Более
Удалено администрацией...
пишу жалобу админу за оскорбление

автор Менее Более • 16 марта 2014
Ответ дляОчень-очень
пишу жалобу админу за оскорбление
Удалено администрацией...
Аноним_561• 16 марта 2014
http://dpsu.gov.ua/ua/about/news/news_3584.htm посмотрите по ссылке.
автор Менее Более • 16 марта 2014
Ответ дляАноним_561
да, я читала, на российском сайте не нашла такого
Ряженка• 16 марта 2014
Государственная пограничная служба Украины обращает внимание граждан Украины, которые намерены пересекать российско-украинскую границу.

Органами пограничного контроля Пограничной службы ФСБ Российской Федерации начиная с утра 15 марта обращается особое внимание на обязательность подтверждения иностранными гражданами и лицами без гражданства наличия средств для проживания на территории Российской Федерации и выезда из Российской Федерации или предъявления гарантии предоставления таких средств, информирует еizvestia.com.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

Согласно соответствующему Положению, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2003 г. N 241 подтверждением наличия средств для проживания и выезда или гарантией их предоставления является:

а) гарантийное письмо, стороны приглашающей оформленный в установленном порядке;
б) приглашения иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации, оформленное в установленном порядке Федеральной миграционной службой Российской Федерации или ее территориальными органами, Министерством иностранных дел Российской Федерации или его представительствами на территории Российской Федерации;

в) оформленный надлежащим образом договор о туристической поездке иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации и документ, подтверждающий их прием российской туристической организацией, зарегистрированной в установленном порядке;

г) действительны для выезда из Российской Федерации проездные билеты или документ, подтверждающий гарантию их приобретения в пункте пересадки на территории Российской Федерации в случае транзитного проезда через территорию Российской Федерации.