Бешене сарі• 13 июля в 02:21
Коррупция в Украине
Не живу в Украине с первых дней войны. В Штатах понятия такого нет как такового - мне кажется это людям в голову просто не приходит - все эти «решала», «схемы», «связи», «обход законов».
Точно знаю, что пока я жила в Украине - коррупция была дичайшая во всех сферах. Доходила до ужаса - брат мужа, работая в суде, разводил известного человека так, чтобы его жене, прожившей в официальном браке и родившей детей ему - ничего не досталось. Через него застройщики оформляли документы на землю для строительства магазина - все через «лапу», «решения», «созвоны». Решения принимались «нужные кому-то». Деньги платились в конвертах наличкой. Я не близка с ним, но как член семьи - видела это со стороны - он не особо стеснялся решать при мне эти вопросы.
Еще из опыта - лежала в больнице. В отделении врачи не просто «просили» вознаграждение - требовали, вымогали. Война все перевернула (или нет?).
Скажите мне, пожалуйста, только честно - те, кто живет в Украине - с начала войны коррупция
Результат:
вже голосів:
225 (60.48%)
Стала больше
83 (22.31%)
Без понятия
48 (12.9%)
На том же уровне
16 (4.3%)
Стала меньше
Снегопадка• 13 июля в 08:53
Ответ дляБешене сарі
Интересно что происходит. Очень хочется верить, что война все обнулила и такие люди пропали как вид.
А у чоловікового брата запитати не простіше? Він же у вас дуже в темі
Я супер-пупер• 13 июля в 08:54
Ответ дляБешене сарі
Залиште США у спокої. Досить висмоктувати з пальця - вже перебір. Дивіться на себе в першу чергу.
Це ви порівняли
Зараз, тим паче, при Трампі йде до авторитаризму і влади техноолігархів.
ВерСаСе• 13 июля в 08:54
Ответ дляБешене сарі
Можливо і так. Але сама культура неприйняття цього заходить мені більше.
Навіть якщо дивитись загальний рейтинг - Штати разом з Великобританією в топі (не так, як скандинавські країни, але все одно дуже непогано).
Україна, нажаль, десь біля Нігерії та Афганістану - внизу.
Я чомусь жила з думкою, що ситуація покращилась.
Вы сейчас себя уговариваете, что приняли правильное решение, что уехали, способом, что кричите на весь форум про коррупцию в Украине , которая на фоне всех остальных
экзистенциальных проблем выглядит как то притянуто за уши. Причем осуждение своей страны было во все волны эмиграций и пора уже этому феномену дать научное определение.А вот между слов последней Вашей фразы прямо читается: Жила з думкою, що ситуація в Україні погіршилась і я все правильно зробила що емігрувала.
Бешене сарі
• 13 июля в 08:55
Ответ дляСнегопадка
Ми з ним давно вже не спілкуємось з очевидних причин. Дуже різні люди.
Ms. Android• 13 июля в 08:59
Ответ дляЯ супер-пупер
Глазами іностранцев
А сколько по вашему нужно прожить в другой стране, чтобы смотреть глазами иностранцев?
АсобеннАя• 13 июля в 09:00
Ответ дляВмію заміряти найкраще
В каждой стране мира есть коррупция. И в США тоже. Просто масштабы другие. А у вас розовые очки.
Коррупция есть везде, но одно дело когда для людей еще делают и работают, а потом себе. А у нас первоочередно гребут себе
ВерСаСе• 13 июля в 09:01
Ну и что ж в такой святой Америке без коррупции такие стихийные поселения бомжей и наркоманов под офисами и в городских парках?Нет нормальной органичной еды, нормального медицинского обслуживания и куча других бытовых проблем.
Можу брикнути• 13 июля в 09:14
Ответ дляБешене сарі
Ну не знаю, вообще себе этого не представляю тут. Тут на такие должности проходят полиграф, очень много патриотов, у многих людей интересы страны и общества выше собственных.
Такие люди как раз и решились на войну, чтобы сохраниться и приумножиться
Бесконечные война - это их жизнь и процветание
Бешене сарі
• 13 июля в 09:16
Ответ дляMs. Android
Я о том, что тот же Зеленский (которого вы тут периодически тихо ненавидите - чего я тоже не понимаю - но тут я спорить не берусь - я там не живу, конечно. Хотя действительно не понимаю этого отношения к нему) со своей командой создал образ сильной независимой «незламной» страны. Своим примером в том же числе и в первую очередь. Благодаря чему весь мир бросился на помощь. На этот образ я и смотрю/смотрела все это время, живя здесь.
Калинові вуста• 13 июля в 09:24
Врачи по прежнему требую денег. Именно требуют,вымогают. Недавно была тема, как врач, из-за халатности которой при родах погиб ребенок , не постеснялась назвать 1200 долл за кесарево.
С военных тоже не стесняются брать деньги.
Беспредел в судах продолжается. Во время войны мачеха лишила меня имущественных прав через сговор с судьей. В реестре дел в моем ФИО ошибка ( сознательная ) , суд закрытый, меня не оповестили ни о дате и времени суда, ни о решении суда. В этом деле сплошной обман и нарушения. Гуглишь ФИО судьи и прозреваешь. Там клейма негде ставить и куча пострадавших людей, которых также как и меня лишили имущественных прав. Речь идёт о квартирах, причем дорогих.
Я супер-пупер• 13 июля в 09:27
Ответ дляБешене сарі
Захід на нову гілку тролингу?
Например как хирургу не заплатить за операцию?
Просто тупо уйти из больницы и всё?
Не знаю даже. С одной стороны как бы да - коррупция, с другой - если он сделал хорошо свою работу, не жалко и заплатить. Тем более возможно придется ещё обращаться кому-то.
Не знаю как оно и правильно
Просто тупо уйти из больницы и всё?
Не знаю как оно и правильно
Заела_пластинка• 13 июля в 09:36
Ответ дляВмію заміряти найкраще
в других странах коррупция на высших уровнях и она не касается простых граждан
у нас же касается всех так или иначе если выйти из дома
Пацелуйнитуда• 13 июля в 09:58
Ви дивна,в Америці це теж є, просто в значно меншому масштабі
Ми теж лежали в лікарні ,ніколи ніхто нічого не вимагав,ні разу!!!
Пацелуйнитуда• 13 июля в 09:59
Ответ дляБешене сарі
Їх із війною стало ще більше!
Це ті ж командири
Пацелуйнитуда• 13 июля в 10:05
Ответ дляБешене сарі
Есть сосед - судья - живет в обычном доме, как и все остальные соседи. Без недвижимости в Ницце и детей в Лондоне в частных универах с миллиардами на счету. Знакомый проходил полиграф, чтобы а полиции работать. Это другая реальность. Нет тут этой дичи. Просто нет.
Автор,в Порошенка син в Лондоні не через те,що той був президентом,а через те,що в того є бізнес із виготовлення солодощів
Пацелуйнитуда• 13 июля в 10:10
Ответ дляУраганнаЯ
Ви поцікавтеся ,як ваша ’непогана’ Дія скоро поставить нас всіх на ’счётчик’ !
Як ?
Пацелуйнитуда• 13 июля в 10:10
Ответ дляБешене сарі
Я знаю как было до войны. Сейчас - не знаю. Поэтому и спрашиваю - как сейчас.
Зараз значно гірше
Хочу наколоти губи• 13 июля в 10:49
Ответ дляБешене сарі
В США деметного маразматика в презы выбрали благодаря его баблу.
А Вы нам рассказываете про отсутствие коррупции.
Кстати, то бабло, которым он владеет, было заработано папашей на строительстве жилья по гос. тендерам, которые он ’честно’ выиграл у конкурентов
Ответ дляКалинові вуста
Да
В Харькове хирурги вообще наглые. Никого не стесняясь, называют расценки.
И это прифронтовой город. Нам кацапы не нужны, с такими земляками
Майор Медуза• 13 июля в 11:10
Ответ дляМаю рацію
на россии это хит сейчас.воруют все от низов до верха.путин ресурсы народа.генералы пол дубаев скупили любовницам.военкоры квартиры в москве.командиры коттеджи выстроили
А у нас не так же?
Пацелуйнитуда• 13 июля в 11:11
Ответ дляКузякин
Вас оперировали бесплатно? Повезло
Ні,ми просто лежали
Борець за гаманець• 13 июля в 11:15
Авторе, звідки в США епідемія опіатів, знаєте? Фільм продавці болю ви ж дивилися? Лобізм законів за гроші теж узаконена корупція. А скільки б´ються екологи і активісти проти використання гліфосату? Толку, Монсанто як працювала так і працює.
В США по суті влада промислових концернів і банків тотальна, інтереси людей, питання їх здоров´я не на першому місці.
Може, дрібної корупції там і немає, але на вищому рівні ’ой’...
Бабуся Бетман• 13 июля в 11:24
Лично мое мнение, стало больше ! Ко всему вами перечисленному добавились волонтёры,как грибы после дождя ! Неучтенка,товары продают ,кто-то сборы открывает и нет отчёта.(( Всё печально