Бешене сарі• 13 июля 2025

Коррупция в Украине

Не живу в Украине с первых дней войны. В Штатах понятия такого нет как такового - мне кажется это людям в голову просто не приходит - все эти «решала», «схемы», «связи», «обход законов».

Точно знаю, что пока я жила в Украине - коррупция была дичайшая во всех сферах. Доходила до ужаса - брат мужа, работая в суде, разводил известного человека так, чтобы его жене, прожившей в официальном браке и родившей детей ему - ничего не досталось. Через него застройщики оформляли документы на землю для строительства магазина - все через «лапу», «решения», «созвоны». Решения принимались «нужные кому-то». Деньги платились в конвертах наличкой. Я не близка с ним, но как член семьи - видела это со стороны - он не особо стеснялся решать при мне эти вопросы.

Еще из опыта - лежала в больнице. В отделении врачи не просто «просили» вознаграждение - требовали, вымогали. Война все перевернула (или нет?).

Скажите мне, пожалуйста, только честно - те, кто живет в Украине - с начала войны коррупция
Результат:
вже голосів: 372
225 (60.48%) Стала больше
83 (22.31%) Без понятия
48 (12.9%) На том же уровне
16 (4.3%) Стала меньше
Забагаловка• 13 июля 2025
Ответ дляВишиванка
Меньше читайте российское ИПСО и всяких клоунов фсбшных, знаете вы.
Я знаю.
Я знаю что Зеленский НЕ УКРАЛ НИ КОПЕЙКИ У НАРОДА.
В отличии от миллиардеров Кучм,Порошенок,Януковичей и прочей мрази что была до Зеленского.
Настюшено педалирование Зе такое же унылое, как и она сама. Пример бессмысленной растраты бюджета марафона.
Луноликая Вика• 13 июля 2025
Стала больше - так как добавилось схемы освобождения от армии, документов на отсрочку или брони
Комиссии влк
И сама коррупция в армии огромная, если не хотят на ноль, платят командирам, за отпуск, за выходной и т д
Телепузик• 13 июля 2025
Ответ дляLacrimo
Все так само. В медицині основні платежі просто вивели через нсзу - тепер крутять - мутять в тій системі. В школах збирають більше чим колись ( свят і хабарі більші). Єдино може , що цнапи є - це от замітно зручніше і без грошей вирішується, всі послуги в одному місці, не знаєш куда тобі іти - ідеш в цнап. Дія як задумка непогана. Корупція просто трішки піднялась на рівень. Тобто треба носити вище стоячим людям , нижче стоячі не беруть - бояться.
В школах на хабарі не збирають. І взагалі вчитель і керівництво школи не мають жодного відношення до грошей, які збирають батьки.
Маю рацію• 13 июля 2025
Ответ дляЛуноликая Вика
Комиссии влк
В россии в сто раз хуже
Маю рацію• 13 июля 2025
Ответ дляЗабагаловка
унылый Шоколадно мертветчуковский бот.расскажите о гиганских растратах бюджета россии.
Маю рацію• 13 июля 2025
Ответ дляInconvenient
Ну а в Украине президент перед началом войны о шашлыках разлагольствовал, и это при том, что все Западные СМИ и политики предупреждали о том, война вот-вот начнется. Сколько людей из-за этого погибло? А потом еще и в интервью преспокойно рассказал, что он таким образом панику предотвращал. И потом, как долго рассказывали, что война ненадолго. В США трагедия произошла из-за просчетов, а в Украине как квалифицировать причины? В УКраине все пронизано и пропитано коррупцией сверху донизу.
ну а путин говорил что не нападет и что граница его под замком.муха не пролетит.а курск и белгород в разрухе.а наши дроны по всей россии.
Луноликая Вика• 13 июля 2025
Ответ дляМаю рацію
В россии в сто раз хуже
Мне все равно как там, я там не живу
И где хуже не знаю
Но с остальным цивилизованным миром - у нас коррупция на первом месте
Маю рацію• 13 июля 2025
Ответ дляМайор Медуза
Ага, в Украине новый вид во время войны появился - корупионеры на войне
на россии это хит сейчас.воруют все от низов до верха.путин ресурсы народа.генералы пол дубаев скупили любовницам.военкоры квартиры в москве.командиры коттеджи выстроили
Забагаловка• 13 июля 2025
Ответ дляМаю рацію
Маня, вы рано проснулись после курских похорон. У вас поезд на Челябинск? По приезду в барак доложите обстановку.
Маю рацію• 13 июля 2025
Ответ дляЛуноликая Вика
Мне все равно как там, я там не живу
И где хуже не знаю
нет.венгрия россия и др страны лилируют
Маю рацію• 13 июля 2025
Ответ дляЗабагаловка
варя вам опять вместо бояры солей закинули на челябинский барак
Забагаловка• 13 июля 2025
Не опоздайте на вокзал.
Маю рацію• 13 июля 2025
Ответ дляЗабагаловка
Не опоздайте на вокзал.
ложитесь отдыхать.сменка закончилась.иначе счас еще наваляю
Забагаловка• 13 июля 2025
Ответ дляМаю рацію
Себе в штаны? Так это у вас национальная традиция. Ваши соседи по челябинскому бараку к этому привыкли, как и к вашей выпадающей матке. Ничего нового в вашу однобитную голову не помещается, вы в нее только едите. С другой стороны и обходитесь не дорого.
Тундиринда• 13 июля 2025
Ответ дляБешене сарі
Ну не знаю, вообще себе этого не представляю тут. Тут на такие должности проходят полиграф, очень много патриотов, у многих людей интересы страны и общества выше собственных.
конечно, тут берут аж гай гуде,за продление 3000 уе решаловам отдала -сделали
ВерСаСе• 13 июля 2025
Ответ дляБешене сарі
В каком зеркале? Ни одной взятки за жизнь. Два высших образования, ни за один предмет не платила. Сама сдала на права. Ни одному врачу не дала «на лапу» - за меня платила страховая - в честь чего?

Но наблюдала подобное в промышленных масштабах.
Страховая от работодателя не покрывает дорогостоящие операции это раз, а второе вся система медицинского здравоохранения построена так, что при простудах и других дешёвых заболеваниях все покроют, а вот если что то серьезное то страховые перенаправляют в госклиники, а там
врачи озвучивают таксу.Причем про это в курсе все и так всем удобно
ВерСаСе• 13 июля 2025
Ответ дляСтефанія
Не все так идеально.
Помните парня которые зимой застрелил CEO большой страховой компании а Нью Йорке?
Если бы ему с его проблемой помогла его страховка, он на такое не пошел бы.
Нет, а что это за история?
Ну що ви, мамо!• 13 июля 2025
Есть в любой стране. И в США есть. Не зря же такое количество фильмов и сериалов про продажных копов.
В Украине может быть стала в каких-тт сферах меньше, но суммы стали намного выше.
Ну що ви, мамо!• 13 июля 2025
Ответ дляВишиванка
Я знаю.
Причём здесь Зеленский?
Он же не вся страна.
Или вы думаете, что один человек в силах контролировать всех?
Трактор Віка• 13 июля 2025
Ну и тема... я наверное впервые пожаловалась на тему. Явно же провокационная и явно автор троль, Америку только на карте видевший.
Весела пiсенька• 13 июля 2025
Ответ дляБешене сарі
Интересно что происходит. Очень хочется верить, что война все обнулила и такие люди пропали как вид.
Добавились тцк
Вся така шо куди там• 13 июля 2025
Ответ дляБешене сарі
Есть сосед - судья - живет в обычном доме, как и все остальные соседи. Без недвижимости в Ницце и детей в Лондоне в частных универах с миллиардами на счету. Знакомый проходил полиграф, чтобы а полиции работать. Это другая реальность. Нет тут этой дичи. Просто нет.
Про що ви? У судʼі в США зарплата як у вас ?
ВерСаСе• 13 июля 2025
Автор, нашла вот эту статью про страховые компании в США. Лучше уже жить в коррумпированной Украине, чем оказаться в долговой яме из за медицинских счетов в США
https://ukrrudprom.ua/digest/Pochemu_ubiystvo_glav...
автор Бешене сарі • 13 июля 2025
Ответ дляТундиринда
А потом удивляются, что выпускают «fraud alert» для украинцев 🤦🏻‍♀️ Это уже не коррупция, это уже мошенничество.
автор Бешене сарі • 13 июля 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
Потому что это исключение, это ненормально, понимаете? Никто этим не хвастается, за это сажают, наказывают.

Это ненормально - таким заниматься. Неужели вы не понимаете, насколько это жесть? Еще и тянут с собой эти нездоровые привычки…
автор Бешене сарі • 13 июля 2025
Ответ дляВерСаСе
Живите.
графиняВишенка• 13 июля 2025
Тю, а посмотришь какой-то сериал американский, типа csi, то там вечно судья сволочь с взятками, конгресмен мутящий бабло и начальник полиции курирующий наркотрафик. Видимо сюжеты в Украине берут.
ВерСаСе• 13 июля 2025
Ответ дляБешене сарі
Живите.
Даже в Европе таких проблем к населения нет.
ВерСаСе• 13 июля 2025
Ответ дляБешене сарі

Ну вот когда Вас поставят перед выбором жизни и смерти, то мы посмотрим на Ваши привычки.
Ms. Android• 13 июля 2025
Ответ дляграфиняВишенка
Почитав советчицу в Украине одни миллионеры живут и зарплаты одни из самых высоких в мире. Отличайте мух от котлет, вернее реальную жизнь от фильмов