Бешене сарі• 13 июля в 02:21
Коррупция в Украине
Не живу в Украине с первых дней войны. В Штатах понятия такого нет как такового - мне кажется это людям в голову просто не приходит - все эти «решала», «схемы», «связи», «обход законов».
Точно знаю, что пока я жила в Украине - коррупция была дичайшая во всех сферах. Доходила до ужаса - брат мужа, работая в суде, разводил известного человека так, чтобы его жене, прожившей в официальном браке и родившей детей ему - ничего не досталось. Через него застройщики оформляли документы на землю для строительства магазина - все через «лапу», «решения», «созвоны». Решения принимались «нужные кому-то». Деньги платились в конвертах наличкой. Я не близка с ним, но как член семьи - видела это со стороны - он не особо стеснялся решать при мне эти вопросы.
Еще из опыта - лежала в больнице. В отделении врачи не просто «просили» вознаграждение - требовали, вымогали. Война все перевернула (или нет?).
Скажите мне, пожалуйста, только честно - те, кто живет в Украине - с начала войны коррупция
Результат:
вже голосів:
225 (60.48%)
Стала больше
83 (22.31%)
Без понятия
48 (12.9%)
На том же уровне
16 (4.3%)
Стала меньше
Бешене сарі
• 13 июля в 08:07
Ответ дляВерСаСе
Ну вот когда Вас поставят перед выбором жизни и смерти, то мы посмотрим на Ваши привычки.
Жизни и смерти? 😂🤣 Продление визы за взятку - это «жизни и смерти»? Ну не стыдно?
графиняВишенка• 13 июля в 08:07
Ответ дляMs. Android
Почитав советчицу в Украине одни миллионеры живут и зарплаты одни из самых высоких в мире. Отличайте мух от котлет, вернее реальную жизнь от фильмов
Масштабы возможно разные. Но прям в существовании страны абсолютно без коррупции не верится.
Бешене сарі
• 13 июля в 08:08
Ответ дляграфиняВишенка
Прямо не часть культуры. Позорно, понимаете? И наказуемо.
А тут некоторые так пишут, словно гордятся этим…
ВерСаСе• 13 июля в 08:10
Ответ дляБешене сарі
Я не про визу, хотя думаю у многих это тоже острый вопрос В Украине сейчас платят любые деньги за то, чтобы не отправили умирать на фронт.Вот такая нехорошая привычка платить за то, чтобы остаться в живых.
графиняВишенка• 13 июля в 08:11
Ответ дляБешене сарі
Я верю в правдивость списков где Украина довольно на высоком месте по уровню коррупции. Это очень печально.
Бешене сарі
• 13 июля в 08:13
Ответ дляВерСаСе
Это идиотская часть культуры во всех слоях населения. Этим пропитано все - мошенничество, взяточничество, коррупция, воровство, хищения, нарушение законов, кумовство.
А я-то почему-то думала, что во время войны что-то изменилось… да уж.
Ms. Android• 13 июля в 08:13
Ответ дляграфиняВишенка
Конечно, это как если утверждать что абсолютно здоровых людей не бывает и сравнивать чих с онкологией в последней стадии. Также и ваше сравнение с коррупцией
Щепотка_совести• 13 июля в 08:18
Ответ дляБешене сарі
Успокойтесь. Во всех странах есть коррупция, где-то больше, где-то меньше.
Дрібка щастя• 13 июля в 08:18
Ответ дляБешене сарі
Очень сомневаюсь. Живу так же, как и в Украине - ни разу не сталкивалась. В Украине это даже не открывается на всех уровнях - чтобы тут в услышала, что кто-то платил судье или за права - та вы что…
Глупенькая😁 какая-то логика у вас и
темка такая тролиная,наверное на это и рассчитано-пораскачивать лодочку про Украину,дескать тут все дуры и сразу начнут обсирать свою страну.
Почитай про коррупцию в Америке,все в открытом доступе интернета.
Бешене сарі
• 13 июля в 08:19
Ответ дляДрібка щастя
Глупенькая😁 какая-то логика у вас и
Как тут выше правильно писали - это как сравнивать насморк с последней стадией рака.
И как я и говорила - вы просто не можете осознать и уложить в голове, что люди живут без нарушения законов и мошенничества.
Бешене сарі
• 13 июля в 08:21
Я, глядя на комментарии, уже боюсь представить куда эти сборы все идут, на которые я периодически перевожу деньги…
Щепотка_совести• 13 июля в 08:24
Ответ дляБешене сарі
Мне за вас немного стыдно, если вы не тролите. Выехала и несет пургу. То что вы там на беженских правах несколько лет сидите, не дает вам понимания картины мира и уклада других стран.
Щепотка_совести• 13 июля в 08:26
Ответ дляБешене сарі
Почему же вы все такие классные, до войны еще не получили рабочие визы, и не уехали по зову сердца. А, у ма и квалификации не хватило, точно. Зато считает что размышлять на такие темы ума хватает. Хочу вас расстроить.
Бешене сарі
• 13 июля в 08:26
Ответ дляЩепотка_совести
1. Где я сказала «пургу»? Я искренне разочарована.
2. Я не на «беженских правах». И да, живя здесь три года я могу иметь представление о социуме вокруг меня. Как и делать выводы из комментариев и голосования и личного опыта жизни в Украине до этого.
Щепотка_совести• 13 июля в 08:27
Ответ дляБешене сарі
А на каких же правах вы получили право въезда? Живя 3 года в чужой стране, вы о ней не имеете никакого представления.
Пенек Возмездия• 13 июля в 08:33
Ответ дляБешене сарі
Ну не знаю, вообще себе этого не представляю тут. Тут на такие должности проходят полиграф, очень много патриотов, у многих людей интересы страны и общества выше собственных.
ржу ни магу. вона при нинішній владі трампона розповідає про відсутність корупції в США
маск роздає по мільйону за голос за трампа - нєєє, гета другоє. це ж не гречка.
трампон відкрито зливає своїм друзям інфу, коли краще купувати крипту і акції, розповідає як його друг завдяки йому розбагатів на 4 млрд за день - гета тоже другоє.
у трампа кадровик серж гор він же сірьога гороховський - виходець із сисеру - відмовився заповнювати форму 86 - обов´язкову для всіх. бо на ній попалиться, що ніякий він не серж. понабирав на всі посади відкритих пропутіністів з компетенцією равлика. а вся заслуга цього сержа - просто він сподобався трампу і зачарував Маро Лагу. але ж не кумівство, гета другоє, ні путать.
це ми не ковиряєм внутрішню політику. бо там клейма буде ніде ставить. загалом, якщо широко вникати і цікавитись темою американського політикума, то там також тємка на тємкє, в усіх якісь домовленості, перехресність інтересів.
і про самих чесних суддів нінннада. у трампона також був скандал із призначенням верховного судді, яка потім кошмарила сім´ю Байдена. і загалом по американським законом трамп має сидіти в тюрмі, немає права обіймати посаду президента і взагалі якусь посаду, бо приймав участь у заколоті.
потім, по списку епштейна і взагалі самого факту існування педофільського острова, куди їздили дофіга найвищих і найвідоміших прізвищ, і всі процеси, які були по цій справі - знову свідчать про величезну корупцію і мафіозність бізнес-еліт. трампон, до речі, не в останню чергу пройшов в презики саме через обіцянку обнародовати цей список. а по факту тільки обрався і здувся, оприлюднила тільки його знову некомпетента призначенка лиш відео з коридора, як повідомлялося, до камери епштейна. де це відео прериваються на 1хв. а потім взагалі виявилося, що двері і не до камери епштейна. компактдиски із записами, підписані така-то неповнолітня і такий-то політик зникли, головний свідок - неповнолітня загинула на фермі в Австалії. но гета всьо другоє.
загалом судді/прокурори в сша є обираються, а є призначаються політиками і це явно не про прозорість.
а так, да корупція є ТІЛЬКИ в Україні.
я не заперечую корупційність і кумівство у нас. але думати, що тільки у нас триндець, а у інших всьо чікі-пукі - помилка і необізнаність. якби українці докорінно цікавились внутрішніми процесами в інших країнах, то побачила те саме.
а так, да корупція є ТІЛЬКИ в Україні.
Бешене сарі
• 13 июля в 08:34
Ответ дляПенек Возмездия
а так, да корупція є ТІЛЬКИ в Україні.
Что с вашей речью? Я не осилила, споткнулась не первом же предложении.
Пенек Возмездия• 13 июля в 08:36
Ответ дляБешене сарі
ну воно й видно, що це все на що ти здатна. ослініть.
Бешене сарі
• 13 июля в 08:38
Ответ дляПенек Возмездия
Даже в этих двух предложениях второе я не поняла. 🤨 можно пояснительную бригаду? Вам 13?
Пенек Возмездия• 13 июля в 08:39
Ответ дляБешене сарі
вміння вчасно включати дурочку гарне. але ти ним не володієш, осіліха.
Я супер-пупер• 13 июля в 08:40
Ответ дляграфиняВишенка
Тю, а посмотришь какой-то сериал американский, типа csi, то там вечно судья сволочь с взятками, конгресмен мутящий бабло и начальник полиции курирующий наркотрафик. Видимо сюжеты в Украине берут.
То с англійців
. Як Гай Річі назнімав, про англійців- мафіозі серіали, корупцію лордів
Я супер-пупер• 13 июля в 08:41
Ответ дляБешене сарі
Совсем не палевно
Бешене сарі
• 13 июля в 08:43
Ответ длявре_Динка
Не будьте такою легковажною, в штатах також є і корупція і шахрайство з податками в безліч іншого, просто ви обертаєтесь не в тому колі оточення де є на це кошти
Можливо і так. Але сама культура неприйняття цього заходить мені більше.
Навіть якщо дивитись загальний рейтинг - Штати разом з Великобританією в топі (не так, як скандинавські країни, але все одно дуже непогано).
Україна, нажаль, десь біля Нігерії та Афганістану - внизу.
Я чомусь жила з думкою, що ситуація покращилась.
Бешене сарі
• 13 июля в 08:48
Ответ дляЯ супер-пупер
Совсем не палевно
Я всерьез сегодня впервые об этом задумалась. Это нормально думать о таком глядя на все эти озлобленные язвительные комментарии тех, кого все устраивает. Я вам больше скажу - я ожидала результат - стала меньше, возможно даже - в той же поре. Но не то, что я вижу. Я же смотрю сейчас на ситуацию в Украине глазами иностранцев - то, как ее показывают в новостях, в телеграмм каналах. Поэтому я почему-то действительно была уверена, что многое изменилось.
Я супер-пупер• 13 июля в 08:49
Ответ дляБешене сарі
У війну? А ви знали яка корупція була в Сша в війну? Як своїм давали ’ закази’? Як видобники, машинобудувалтники і різні сфери вивели на олімп нових міліонерів? Форд як збагатився.
А мафія?
А все за взятки? Ви думаєте клани , Аль капоне видумані персонажі?
А сухий закон? А порушення? Свої мери, свої шеріфи?
А взяти великі компанії, в знаєте кого обслуговували Луї Віттон?
На побутовому рівні теж корупція, кому закази віддати,лобіювання на місцевих рівнях, кармані депутати, зі страховими. Не кажучи вже про гето райони ті там свої закони.
Тролинг щодо України не вдався.
А мафія?
Тролинг щодо України не вдався.
Я супер-пупер• 13 июля в 08:50
Ответ дляБешене сарі
Глазами іностранцев
Бешене сарі
• 13 июля в 08:52
Ответ дляЯ супер-пупер
А мафія?
Тролинг щодо України не вдався.
А мафія?
Тролинг щодо України не вдався.
Залиште США у спокої. Досить висмоктувати з пальця - вже перебір. Дивіться на себе в першу чергу.
Бешене сарі
• 13 июля в 08:53
Ответ дляЯ супер-пупер
Глазами іностранцев
Именно. То, как видят всю ситуацию люди, живущие тут и выходящие на митинги в поддержку. Ставящие флаги на аватарку, донатящие, отправляющие помощь.