Вірю, я повірив• Изменено 14 июля в 00:18
Чувствуете ли вы благодарность
Странам, которые помогают Украине?
Думали ли как-то отплатить за добро? Может после войны сдавать жилье в аренду бесплатно? Бесплатные экскурсии для жителей этих стран? Бесплатные рестораны?
Результат:
вже голосів:
94 (52.81%)
Нет
64 (35.96%)
Да
20 (11.24%)
Мало помощи
ЗабежАЛОЧКА• 14 июля в 08:38
Ответ дляУгги в горошек
А у этого коррупционных скандалов и вообще разных скандалов, уже выше крыши, но все равно, Пороха никто не переплюнет
’мертвечук, свинарчук’.. как бараны, чесслово
Ну так выборов нет. Придет время и этого.
Только поезд Порой шел НКО уже в лютом случае ушел, хоть оббараньтесь здесь.
ЗабежАЛОЧКА• 14 июля в 08:39
Ответ дляСижуревувшоке
для вас есть термин сейчас - я атеист, но атеист киевского патриархата. Это нонсенс. Киевского патриархата, кстати, не существует.
А то что вы пишите про филиал ФСБ - это просто пропаганда.. Ничего больше. Нет ни одного дела на эту тему против священников УПЦ.
Знаете про этапы психологической подготовки перед уничтожением? - это оно.
Что касается выбора верующих, то монастырях много, конечно, но не все. Но прикиньте выбор у человека - проголосуешь за По, и некуда будет ходить в церковь, а в церковь ходить хочется. Ти это важно. Что делать?
Киевский патриархат кстати, существовал еще до появления Московского.
Дел достаточно, ав пропустили. У многих по странному стечению обстоятельств есть российское гражданство, хотя они всю жизнь в Украине прожили.
Твоя подружайка• 14 июля в 08:47
Ответ дляВірю, я повірив
Для мужчины закрыты со стороны Украины по очевидным причинам. Те, кто украинскую границу прошли - получают защиту.
По каким очевидным? Почему это рабство в 21 веке очевидно?
ГендиреХтор• 14 июля в 08:51
Нет не испытываю к ним чувство ’благодарности’, испытываю радикально противоположное чувство...(( Ибо это не ’помощь’ никак, Запад использует Украину сугубо в своих интересах...
Херсон це Україна• 14 июля в 08:53
Країнам-так, жителям ні. Жителі є різні-хтось блокував кордони, що військова техніка не могла проїхати, хтось висилав зерно, а хтось дрочить на радянський союз та путіна.
Однозначно• 14 июля в 08:55
Ответ дляНастасья Пицун
Они через третьи страны покупают все тот же газ и нефть. Или вы таки Урсуле верите?)))
Они ненавидят украинцев. Много раз наблюдала как наши бегут чтоб не опоздать на трамвай и им перед носом закрою и красный свет фонаря горит, он не может ехать и даже не тронулся, но дверь не откроет, этих случаев я видела сотню... Просто по приколу не открывают дверь, наши только вздыхают.
А что это за такая страна, где украинцы настолько отличаются от местных, что именно их не пускают? Или они когда бегут паспорта вынимают и с ними в руке бегут? Или в вышиванках?
Я жила в Италии и Германии, ещё до 2022. Магистратура в первой и стажировка во второй. Хамство при пользовании транспортом есть, и много. С закрыванием дверей - классика. В том числе передо мной. Но также на остановке оставались со мной рядом говорящие по-немецки мужчины и женщины с явно европейской внешностью. Но это их от закрытия перед носом двери и ожидания следующего автобуса не спасало. Поэтому, мне кажется, вы слишком болезненно воспринимайте негативные моменты,которые в странах одинаковы для всех. Так не к нашим. Так ко всем
Та прям багіня• 14 июля в 08:59
Ответ дляСМСница
Особенно Поляки и их помощь…
Прав был Хмельницкий:
- «Ну шо синку, допомогли тобі твої ляхи»?
Твари, просто твари, никак со своей Волынской резней угомонится не могут!
Достали то, что было больше 80 лет назад.
И это в то время, когда кацапы нас уничтожают.
А наши там пахают и поднимают экономику Польши ( сами же власти и подтверждают что благодаря украинцам).
Какой же гнилой народ эти поляки.
Прав был Хмельницкий:
Какой же гнилой народ эти поляки.
Это не Хмельницкий, а Тарас Бульба сказал
ЕлькиПальки• 14 июля в 09:07
Я считаю виноватыми в войне и Британию, и США. Если б они в 14 не помогли, а сделали то что гарантировал меморандум, то не было б 22го . Они так же виноваты , как и раша. И Европа молча одобрила происходящее
Не танцую- но пою• 14 июля в 09:13
Допомога? Це допомога? Нам не потрібно було давати зброю і війська. Всього-навсього закрити небо в перші дні і показати силу (як би вона була б). Нас маринують і зменшують кількість.
#Пойду_кгадалке• 14 июля в 09:14
Ответ дляПишущаяся
я не выезжала, поэтому можно квартиру свою не сдавать?
Так мова якраз про тих, хто залишився.
Всі пенсії, соцвиплати, бюджетники (вчителі для дітей, лікарі, поліція, геть усі) - всі вони фінансуються за рахунок заходу. Плюс зброя. Україна має можливість існувати тому, що її утримують західні країни. Дивно, що у вас не має і краплі вдячності за це.
#Пойду_кгадалке• 14 июля в 09:21
Ответ дляАnnеt
особенно США нам ничем не обязаны. когда Клинтон с Кучмой подписывал наш отказ от ядерки. прям спасибо им большое, гарантам нашей безопасности. дякуємо аж підскакуємо, бл...
Ми були в однакових умовах з прибалтами. Подивіться зараз де вони і де ми. Але ж у вас ´сша винні ’, а не ви, які голосували за проросійських запроданців, які роззброювали Україну і готували її до окупації. Всі питання до себе, а не до США чи Європи.
Щебетуха• 14 июля в 09:22
До речі, бути вдячним - це має бути базове налаштування, якщо людина хоче успіху в житті, а не просто існувати. Напевно, тому в нас народ і нещасний постійно, бо не вміє бути вдячним, ніколи і ні за що. Постійно мало і мало, тому й не отримує нічого
#Пойду_кгадалке• 14 июля в 09:23
Ответ дляСнежнакомка
Не верю в бескорысность помощи. Это всегда коиу-то выгодно. А если заглянуть глубже - причиной войны был отказ США подписать договор с рашей. Так что это и их руками развязана эта война.
Про який договір мова?
Тень льва• 14 июля в 09:26
Так, є друзі у Франції, я чекаю поки вони вже насміляться до нас приїхати. Хоча в Києві повно туристів, але все одно переживають і поки не готові.
#Пойду_кгадалке• 14 июля в 09:27
Ответ дляСижуревувшоке
В Україні є своя православна церква. У кого є потяг до Бога - той ходить. У кого є потяг ходити саме до ФСБшної церкви - той переселяється туди, де вона є.
Алиса Куклачёва• 14 июля в 09:33
Дуже ви розкидуєтесь людьми. Пересілялка. Скільки православних християн зараз воює добровільно? І серед них священики і їхні діти. А де зараз ви?
Алиса Куклачёва• 14 июля в 09:36
ФСБшна церква, ти диви. А докази будуть? Чи сфабрикують, як в 37му? Слідкуйте за язиком і не беріть гріха на душу.