Не любовница• 14 июля в 11:34

Нечистоплотные квартиранты

Сняли мать с двумя детьми 20 и 15 лет. Когда прихожу за деньгами- все двери в комнатах закрывают. Тут нужно было поменять трубу в ванне, и после ремонта осталось немного грязи на полу и в ванной грязная и в пыли стена в том месте, прошло пару месяцев и ее так и не убрали
И выгонять вроде не хочется, и боюсь что засрут квартиру, если за несколько месяцев не смогли подмести и протереть в ванне
Я на хвилинку• 14 июля в 12:03
Ответ дляНе любовница
Естественно, я все время дальше прихожей не прохожу, краем глаза вижу когда все чисто, но когда в ванне не убрали место размером 30 см, и видела таракана, то это уже меня напрягает
Так это понятно что вас напрягает.

Плохо то что вы не сказали им об этом, сразу, на месте. Из-за этого у вас невроз сейчас, условно. Выберите нужные слова, нужную форму - и скажите им и про ту уборку и про таракана. В следующий раз. Если будет прецендент. Квартира ваша - вы имеете полное право озвучивать что думаете. Но без давления на них и деликатно. Это для начала.

Там где есть 2 человека и более - всегда конфликтная зона - в смысле что люди разные, восприятие разное, цели разные. Чтобы не нагнетать - надо уметь озвучивать и разговаривать. Тогда и вам будет спокойнее в разы!!
сладкий_ноябрь• 14 июля в 12:03
Ответ дляОливьЕЖечка
Тобто ви живете в квартирі. І не приберете? Будете ходити по пилу і грязюці?
Тобто якщо я роблю ремонт в квартирі, де мешкають квартиранти, то наймаю людину, яка прийде і прибере все після ремонтників.
автор Не любовница • 14 июля в 12:04
Ответ длясладкий_ноябрь
Після ремонтників, ні.
Если большой ремонт то понятно что нет, но когда поменяли сифон, который они же сами и забили, и в том месте насыпалось, то мне кажется это естественно, это прямо под раковиной
Я на хвилинку• 14 июля в 12:04
Ответ дляСиамская сороконожка
И что там увидит, если дверь открыть? Вещи не в шкаф спрятанные или бардак на столе у подростка? Или постель не застеленную? Что там может быть страшного?
Что ей надо - то и увидит. Не беспокойтесь
ОливьЕЖечка• 14 июля в 12:05
Ответ длясладкий_ноябрь
Це не ремонт, це заміна частини сантехніки, сіфон. Тим паче який самі забили. Там роботи на 15 хв.
Цветов Мне срочно• 14 июля в 12:05
Ответ дляЯ на хвилинку
Нет, это не верно.

когда мы снимали квартиру - квартира была открыта для хозяина раз в месяц , по согласованию предварительному, - это же очевидно что хозяин хочет увидеть состояние квартиры - чего двери закрывать? Никто в холодильники и ящики не заглядывает ясен пень. Но если перед вашим носом закрывают дверь во все комнаты - они вообще не думают о вас и ваших потребностях как о хозяине . А только о своем комфорте . Они видно без развитых социальных навыков люди . Скажите им деликатно и в уважительной форме что вы хотели бы и как бы хотели бы. Речь не идет о том чтобы ругаться или провоцировать конфликт , нет . Вдруг они просто неразвитые или чего-то недоганяют про съем
Мы снимаем квартиру уже много лет. Хазайка была один раз . И то мы ее пригласили в гости. Никакие комнаты она не смотрит и не смотрела. Бардак - мои проблемы..
сладкий_ноябрь• 14 июля в 12:06
Ответ дляНе любовница
Сіфон поставили новий, перед тим, як вони заселилися, що ви вважаєте, що забили вони?
Вони мають прибирати після себе, а не ремонту.
Це виключно моя думка і вона може бути не такою, як ваша.
сладкий_ноябрь• 14 июля в 12:06
Ответ дляОливьЕЖечка
Яка різниця? Чому ремонтник не прибрав після себе і чому вони повинні це робити? Тільки тому, що вони там живуть?
Я на хвилинку• 14 июля в 12:06
Ответ дляЦветов Мне срочно
Так хозяйки разные бывают, это нормально

Шаблона нет. В каждом отдельном случае надо уметь находить подход друг к другу если есть цель и знаешь зачем
сладкий_ноябрь• 14 июля в 12:07
Ответ дляЯ на хвилинку
Нет, это не верно.

Я приходжу раз на рік, а то й рідше
Хвігура мічти• 14 июля в 12:07
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вообще глупо требовать идеальной чистоты от матери с двумя подростками.
Там живут двое взрослых и подросток. И поддерживать чистоту они обязаны по договору. Все остальное эмоции. Невыполнение договора влечет досрочное его расторжение.
Цветов Мне срочно• 14 июля в 12:07
Ответ дляНе любовница
Стоя в прихожей видите бардак в ванной ? Когда деври закрыты?
Сиамская сороконожка• 14 июля в 12:07
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вот и у нас так же. Сколько снимаем была только в одной квартире ре такая, которая ходила все комнаты проверяла. Но, что самое удивительное, это была самая завдання квартира, которую нам сдавали. Даже унитаз не удосцжилась помыть... хотя ремонт был у неё хороший, за него и боялась.
Сейчас снимаем и за 3 года хозяева были 2 раза. Второй недавно, когда нужно было что-то починить. Хозяин зашел и ему вообще было не интересно, он даже по сторонам не смотрел. Видно же засрано или нет. Мы ему показали кран поменяный, он говорит, а я и не помню какой там был.. а да я его на стройке нашёл 😅. Мы платим за свой комфорт. Зачем нам нужно, чтоб нас контролировал кто-то каждый месяц.
автор Не любовница • 14 июля в 12:10
Ответ длясладкий_ноябрь
Я приходжу раз на рік, а то й рідше
Удалено администрацией...
автор Не любовница • 14 июля в 12:11
Ответ длясладкий_ноябрь
Почему это должен делать сантехник? За 3 месяца нельзя было протереть полы в ване?
Сиамская сороконожка• 14 июля в 12:12
Ответ дляНе любовница
Тараканы сейчас лезут из-за жары. Они везде есть. Если хоть в одной квартире завелись по стояку, многие жалуются среди зракомых.Я все прошлое лето мучилась. Нет нет жа и пр поползет от соседки снизу какой-то. В этом году сверху периодически выползает. Именно у нас в квартире нет их. Это единичные гады. Может и у ваших так. В прошлом году уже думали хозяевам говорить, чтоб связывались с соседкой. Она не живёт там. Как приедет, потравит, видимо, так они к нам лезут.
Хвігура мічти• 14 июля в 12:12
Автор, квартира ваша и условия ваши. Если жильцов они не устраивают, пусть выезжают и ищут бабушатник с тараканами, который не жалко. Я бы так прямо и сказала - почему вы не убрали за месяц, вы вообще убираетесь или разведете мне тут тараканов? Мы не так договаривались. Я приду через месяц и если опять будет срач, давайте прощаться.
автор Не любовница • 14 июля в 12:13
Ответ длясладкий_ноябрь
Хто заселився? Они там жили уже год, мне наверное перед каждым заселение делать полный ремонт, квартиранты ангелы
сладкий_ноябрь• 14 июля в 12:13
Ответ дляНе любовница
Удалено администрацией...
Я здаю квартири дві більше 12 років. Ніколи не мала звички навідуватися щомісяця і контролювати арендаторів. Зі всіма залишалася завжди в гарних відносинах, ніхто не залишав квартири в поганому стані чи брудні.
Памʼятаю як виїзжала родина, то перед моїм приходом вони ще й підлогу помили після себе, хоча я розуміла, що в цьому не маю сенсу, бо буде ремонт.
Я на хвилинку• 14 июля в 12:13
Ответ длясладкий_ноябрь
Я приходжу раз на рік, а то й рідше
Имеете право. Как хозяйка квартира

Но все хозяева разные. В договоре у нас было написано что хозяин при желании может прийти, согласовав визит заранее, 1 раз в месяц. Это было в моих интересах прибраться к его приходу - показав что у нас условный порядок - это же и мне на руку. Так и человек спокоен , я не нагнетаю ситуацию, не провоцирую его. Мы видели что он немного волнительный и тревожный , это норм- все разные - поэтому у меня не было мысли как-то что-то скрывать, двери закрывать , не убирать - это бы было не в мою пользу, не в пользу наших арендных отношений :))). Опять таки, учитывая личность хозяина. Мы ж не в вакууме все живем и взаимодействуем - а с конкретными людьми - и к каждому, по хорошему, надо найти подход
Цветов Мне срочно• 14 июля в 12:14
Ответ дляНе любовница
То есть год вас не беспокоил срач... ? А тут херак и под ванной не убрали
сладкий_ноябрь• 14 июля в 12:14
Ответ дляНе любовница
Вам щось не подобаються, змініть арендаторів і ходіть щомісяця контролюйте порядок,
Що ви від нас хочете?
Люди живуть так, як їм комфортно.
Сиамская сороконожка• 14 июля в 12:15
Ответ длясладкий_ноябрь
100%. К нам тоже всегда хорошее отношение со стороны хозяевов. Я вылизывакю квартиру после выселения так,что и клинига не нужно. Я даже окна мою.
Хотя у меня далеко не всегда чисто дома
сладкий_ноябрь• 14 июля в 12:16
Ответ дляНе любовница
Ну тоді стверджувати, що забили саме вони, ви теж не можете. Бо якщо йому 10 років, то його вже давно потрібно було змінити.
автор Не любовница • 14 июля в 12:17
Ответ длясладкий_ноябрь
Що ви від нас хочете?
Люди живуть так, як їм комфортно.
Удалено администрацией...
ОливьЕЖечка• 14 июля в 12:18
Ответ длясладкий_ноябрь
Так.
Тому що там живуть.
сладкий_ноябрь• 14 июля в 12:19
Ответ дляСиамская сороконожка
Хотя у меня далеко не всегда чисто дома
Саме так.
Реально лише один раз мала проблему з чистотою, але батьки дівчат найняли клінінг. Жили студентки. Півроку. 😂😂😂
Сиамская сороконожка• 14 июля в 12:20
Ответ длясладкий_ноябрь
Саме так.
У меня бабушка студентам сдавала 😅 даже матрац умудрились пропалить кальяном. Кто-кто, а студенты табу теперь 😅
сладкий_ноябрь• 14 июля в 12:20
Ответ дляОливьЕЖечка
Так.
Тому що там живуть.
Ну в мене інша думка і я б не просила прибирати квартирантів після ремонту.
Я на хвилинку• 14 июля в 12:21
Автор . Девушка в комменте #47 вам шаблон разговора уже привела. Вполне очень. Немного адаптируйте к вашему стилю - и прямо так и скажите.

Вы вероятно немного с «комплексом правильной девочки» , как и многие из нас, и поэтому боитесь как-то «обидеть» и задеть квартирантов. Но вы же видите результат - у вас внутри муляет, что вы даже до советчицы дошли. Поговорите с ними, в вежливой форме, - а там дальше видно будет.. кто перед вами и как вам дальше с ними быть

Вы от них ничего запредельного не хотите. Присвойте себе право озвучивать то чего вы ожидаете. Йопт вашу *** - квартира ваша - чего вам бояться?? Не бздите! Удачи. Всё получится