Голодаю• Изменено 14 июля в 13:48
Неадекватный водитель. С какой целью так делать
Я шла по пешеходному переходу с коляской, горел зеленый свет на светофоре, когда я почти перешла я зашла посмотреть в телефон так как мне позвонили а этот придурок ни с того ни с сего сигналить начал. Этот неадекват меня так испугал своим сигналом у меня чуть земля из под ног не ушла. Более того зеленого еще много секунд оставалось, то есть это не последние секунды я шла. Много людей по пешеходному идут в телефоне, говорят по телефону а этот придурковатый.. зачем так делать и должен ли он? Посигналил один раз
Добродійка• 14 июля в 13:49
Вы серьезно остановились на зебре,чтоб в телефон поглазеть?А через 5 секунд это сделать нельзя было?
Коханозадовільна• 14 июля в 13:49
Он вас предупредил, чтобы вы смотрели под ноги и на коляску, а не втыкали в телефон на пешеходном переходе.
Голодаю
• 14 июля в 13:50
Ответ дляДобродійка
В том и дело я шла и довольно быстро
ПампушОК• 14 июля в 13:50
Если б вы навернулись на дороге это бы задержало его старт. А если вы навернетесь уже на тротуаре - не его проблемы.
120-120-120 (не худею)• 14 июля в 13:50
Як горить зелений для вас, це не завжди значить, що це червоний для водія. Можливо в нього зелена стрілка. А можливо не вам сигналив, а своєму знайомому в іншій полсі.а можливо це взагалі щось особисте. Або просто нервовий. Дорога, це відповідально, будьте уважними та обережними і такого більше не трапитися.
Начальник Анонимов• 14 июля в 13:51
Ну может так запомните и усвоите, что на пешеходном в телефон пялиться не надо
Голодаю
• 14 июля в 13:51
Ответ дляКоханозадовільна
Ему какое дело, я на зеленый свет по пешеходному с толпой перехожу
ПампушОК• 14 июля в 13:52
Ответ дляГолодаю
Почему тогда думаете что сигналил он именно вам?
Коханозадовільна• 14 июля в 13:52
Ответ дляГолодаю
А вам какое дело, сигналит он или нет? Может он другим в толпе сигналил?
Губки-уточкой• 14 июля в 13:52
Про що тут сперечатись
Згідно з Правилами дорожнього руху України, звукові сигнали автомобіля слід використовувати лише у виняткових випадках. Подавати звуковий сигнал у населених пунктах дозволено лише для запобігання ДТП. Поза населеними пунктами звуковий сигнал можна використовувати для привертання уваги водія під час обгону, а також для запобігання ДТП. За неправильне використання звукового сигналу передбачено штраф
Добродійка• 14 июля в 13:53
Ответ дляГолодаю
Ему может тоже зелёный горел,если он в крайней правой и направо поворачивал,а вы тут со своим телефоном
Мудробаба• 14 июля в 13:53
Ответ дляГолодаю
хворенька
Бритоножка• 14 июля в 13:54
Ответ дляГолодаю
В том и дело я шла и довольно быстро
Тобто той хто написав важливіше чим дитина?
Стопясят раз обсуждала• 14 июля в 13:55
Ответ дляГубки-уточкой
Про що тут сперечатись
В цьому плані автора можна зрозуміти, бо сигнал може перелякати людину і вона впустить телефон, наприклад. Але я розумію і водія. Намагаюся на переходах навіть не розмовляти, а не те, що писати, бо були випадки, коли мене мало не збили на зеленому. З нашими водіями треба скриніти простір на всі 360°.
Бритоножка• 14 июля в 13:55
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Нех..... Коли переходиш дорогу в телефоні зависати
Тішуся неперетішуся• 14 июля в 13:58
Правильно зробив.
Ніколи не дивлюсь в телефон на переході, навушники теж знімаю чи скручую звук.
Дитина так само навчена.
все по ГОСТу!• 14 июля в 14:01
Ви перечитайте, а краще вивчіть правила дорожнього руху для пішоходів і задайте собі питання - навіщо Ви так робите на пішохідному переході.
andrey_spec• 14 июля в 14:02
На пішоходному переході, з коляскою, в телефоні - що ж не так. Мама безсмертна, якщо думає, що світлофор - це як бетонний стовп, їх завжди захистить.
Ні грама• 14 июля в 14:04
Ой автор, я каждый школьный день вожу ребенка в школу, мы переходим 2 дороги и одну 8 полосную трассу и так меня задолбали эти дебильные водителя что сил нет, хоть кирпичь бери. На первой дороге цветофор и зеленая стрелка и вот из за этой стрелки нереально проити дорогу, нам загораеться зеленый и мы должны идти стоим на зебре а эти дебилы летят и сколько раз я их материла и раз даже по багажнику рукой стукнула и всё равно.
НетЕщеНаверное• 14 июля в 14:04
Ответ дляТішуся неперетішуся
Правильно зробив.
Дитина так само навчена.
Не уявляю,як з коляскою,на дорозі і ще й і телефон можна дивитися.
Не стесняюсь• 14 июля в 14:06
Если вы почти перешли, значит вы были на крайней правой полосе. На этой полосе у водителя мог быть зелёный (зелёная стрелка) и вы тогда реально мешали ему проехать
Ні грама• 14 июля в 14:09
Так я переходила трассу на днях, 8 полос, цветофор 28 секунд , даже если сразу вступить и идти то быстырм шагом ты всё равно на посл. секундах заканчиваешь шаг. Я вот так шла, не сразу вступила на цветофор а буквально на 2 секунде, а на крайней полосе зеленая стрелка на поворот и я подхожу буквально 2 шага, летит на полной скорости машина, рещко затормаживает прям передомной и орет мне Ты что слепая, красный горит, а я что должна была на посл.секундах взлететь или остаться по середине трассы. Обматерила его короче) И таких историй полно у меня.
ИграйМойГормон• 14 июля в 14:10
Ответ дляНе стесняюсь
Вы хоть думаете что пишите? Если человек идет по зебре то хоть фиолетовая ему, приоритет пешеход а не стрелка.
Голодаю
• 14 июля в 14:13
Ответ дляПампушОК
Я предположила, сзади меня только двое шли
Голодаю
• 14 июля в 14:14
Ответ дляДобродійка
Нет, точно не зеленый, я обратила внимание на светофор для водителей
Голодаю
• 14 июля в 14:15
Ответ дляБритоножка
У нас почти все люди на пешеходном в телефоне,представьте себе. Кто говорит; кто пишется в этом нет ничего что вы конкретно раздули
Полтавська галушка• 14 июля в 14:15
Ответ дляНе стесняюсь
А нічого що водій повинен пропустити «перешкоди», а вже потім їхати на свою зелену стрілку? А не фафакати що б швидше ходили
Хоча Автор теж той ще пішохід.. дійди вже до пішохідної частини і дивись телефон..
Полтавська галушка• 14 июля в 14:17
Ответ дляГолодаю
Ви хочете бути «як всі»?
Голодаю
• 14 июля в 14:17
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну у меня ребенок не младенец, и коляска для взрослых детей. А то представили уже там новорожденного