Байрактарна• 15 июля в 09:15
Куда деть иконы со старого дома?
Подскажите пожалуйста, хотим купить дачу. Там висят старые иконы, что с ними делать? Сказать, чтобы прошлые хозяева забрали или отдать в церковь? Подскажите, как правильно поступить?
Алина-1240• 15 июля в 09:52
Ответ дляБлагоуханочка
Даже у фанатика с могами проблема
пороблено, не иначе
Я даже книжки старые выносила, со столика бомжи и бабульки забирают.иконы бабульки любят, точно заберут
Благоуханочка• 15 июля в 09:52
Ответ дляSvitlo_
Я палива, хоч я християнка. Якщо ви не християнка - то звідки знаєте що можна, а що ні?
Так и утопись еще в придачу
Как могут люди брать на себя отвественность, советуя абсолютную дичь?
Алина-1240• 15 июля в 09:52
Ответ дляSvitlo_
Ви особисто багато взяли ікон на смітнику?
Ну слушайте, мне не 60+ еще, а бабульки берут
Благоуханочка• 15 июля в 09:53
Ответ дляАлина-1240
Алинка, ты можешь делать вообще все что вздумается. Как раз хороший показатель, как жить не стоит. Так что ты не пример, а антипример.
Запасная спина• 15 июля в 09:57
В нас хтось викинув у під´їзді дешевенькі іконки. Боляче було на це дивитись, спитала у батюшки, сказав викидати не можна, принести в церкву. Я так і зробила
Алина-1240• 15 июля в 10:03
Ответ дляБлагоуханочка
Давайте поправде, лучше вас ведь намного)
Нічого з ними поганого не робити. Ікони - це оберіг для дому. Навіть чужий. Я би віддала на реставрацію і залишила в себе. Звісно, після повідомлення попередніх власників чи не хочуть вони забрати і уточнила б кому належала ця ікона. Церква не забере, скоріш за все. Навіть старі чужі фото дуже не бажано палити чи знищувати, це чиясь памʼять. Нічого не станеться, якщо виділити на такі речі якусь невелику коробочку і зберігати. Меблі звісно можна повикидувати і коври.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 июля в 11:07
Ответ дляБлагоуханочка
Вы дура? Палить иконы - это надругательство над намоленной ’ святыней’ . Я хоть не поклонник христианства, но этот совет ’вражеский’. Портить икону нельзя категорически. Не ваше , не веерите, не знаете, лучше отдайте в церковь и там пусть поступают как хотят
ни продавать, ни тем более портить нельзя - захерачитесь потом разгребать и болезни, да еще и дом сгорит.
Мабуть, все-таки, дура ви, якщо не знаєте, як утилізуються непотрібні церковні речі