Байрактарна• 15 июля в 09:15

Куда деть иконы со старого дома?

Подскажите пожалуйста, хотим купить дачу. Там висят старые иконы, что с ними делать? Сказать, чтобы прошлые хозяева забрали или отдать в церковь? Подскажите, как правильно поступить?
Санта Барбара• 15 июля в 09:16
Щоб забрали краще.
Якщо ні - то так, занесіть в церкву
Міряю від одиниці• 15 июля в 09:18
Продайте. Они могут иметь ценность
Благоуханочка• 15 июля в 09:20
отнести в церковь.
Завжди мало• 15 июля в 09:22
Я бы оставила.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 июля в 09:22
Найкраще, звісно, щоб попередні мешканці всі свої речі забирали.

Можете спробувати віддати в церкву зі словами, щоб на свій розсуд чи використовували чи утилізували, якщо вони не мають особливої цінності.

Можете і самі спалити.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 июля в 09:23
Ответ дляМіряю від одиниці
Продайте. Они могут иметь ценность
Навряд чи мова про писані ікони 17 ст.
Живчик-счастливчик• 15 июля в 09:24
У батьків в будинку залишились ікони, запитала в церкві, забрати відмовились, сказали ´´спаліть´´ я не наважилась, склала в коробку, поставила в коморі
Алина-1240• 15 июля в 09:24
В мусорку.церковь не склад для хлама
Алина-1240• 15 июля в 09:26
Или сложите в коробку чистую и выставьте на столик у мусорки.кому надо возьмут
Яичница с беконом• 15 июля в 09:27
я весь этот хлам отдала в местную церковь, были очень рады, правда попки сразу слямзили мельхиоровые рамки.
TANYA 0 0 0 0• 15 июля в 09:28
Ответ дляАлина-1240
В мусорку.церковь не склад для хлама
Не можна в мусорку!!!!! Краще вже спалити. Ви батюшка що знаєте, що церква не склад для хлама????
Алина-1240• 15 июля в 09:28
Ответ дляЯичница с беконом
Это какие мельхиоровые
Алина-1240• 15 июля в 09:28
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Зачем их жечь? Чтоб люди гарью дышали?
автор Байрактарна • 15 июля в 09:29
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ого. И я бы не стала такое делать.
Яичница с беконом• 15 июля в 09:29
Ответ дляАлина-1240
Это какие мельхиоровые
рамка вокруг иконы из мельхиора, металл такой похожий на серебро.
TANYA 0 0 0 0• 15 июля в 09:30
Ответ дляАлина-1240
Зачем их жечь? Чтоб люди гарью дышали?
Які люди?))) диму , повірте не багато буде, якщо в тому для вас причина. Ви більше щодня від автомобілів гарью дихаєте.
автор Байрактарна • 15 июля в 09:30
Ответ дляЯичница с беконом
Да уж….
TANYA 0 0 0 0• 15 июля в 09:32
Інколи при лікарнях, будинках пристарілих є каплички, можна там запитати, якщо звичайно у вас є бажання
Svitlo_• 15 июля в 09:34
Нехай забирають старі хазяї.
Svitlo_• 15 июля в 09:35
Ответ дляАлина-1240
Краще спалити чим на смітник
Благоуханочка• 15 июля в 09:46
Ответ дляЗавжди мало
Я бы оставила.
Такие вещи нельзя от чужих хранить. Могут принести беду.
Алина-1240• 15 июля в 09:48
Ответ дляЯичница с беконом
Аа.
Алина-1240• 15 июля в 09:48
Ответ дляSvitlo_
Краще спалити чим на смітник
Зачем? И в чем суть сиего действа?
Благоуханочка• 15 июля в 09:48
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

Можете і самі спалити.
Вы дура? Палить иконы - это надругательство над намоленной ’ святыней’ . Я хоть не поклонник христианства, но этот совет ’вражеский’. Портить икону нельзя категорически. Не ваше , не веерите, не знаете, лучше отдайте в церковь и там пусть поступают как хотят
ни продавать, ни тем более портить нельзя - захерачитесь потом разгребать и болезни, да еще и дом сгорит.
Svitlo_• 15 июля в 09:49
Ответ дляАлина-1240
Зачем? И в чем суть сиего действа?
А на смітник для чого? Щоб що?
Благоуханочка• 15 июля в 09:50
Ответ дляSvitlo_
Краще спалити чим на смітник
Даже у фанатика с могами проблема пороблено, не иначе
Алина-1240• 15 июля в 09:50
Ответ дляSvitlo_
А на смітник для чого? Щоб що?
Какие то бабульки, бомжи возьмут.смысл палить
Яичница с беконом• 15 июля в 09:50
Ответ дляSvitlo_
Краще спалити чим на смітник
знаете я тоже не поклонник икон и поклонению картинкам сомнительным, но кто то им молился и верил, спалить это не уважение, я отдала туда где им рады.
Svitlo_• 15 июля в 09:51
Ответ дляБлагоуханочка
Я палива, хоч я християнка. Якщо ви не християнка - то звідки знаєте що можна, а що ні?
Svitlo_• 15 июля в 09:52
Ответ дляАлина-1240
Ви особисто багато взяли ікон на смітнику?