Сладкий лимончик• 15 июля в 11:10
Как бросить мужа и уехать заграницу?
Как психологически оторваться от любимого мужа и уехать заграницу на время , хотя неизвестно на сколько .
Боюсь за семью , что она распадется .
У нас ребенок с уже нервными отклонениями из-за все что происходит .
Был уже с бабушкой заграницей , но они вернулись . Теперь моя очередь его вывозить так где тихо и спокойно .
Боюсь за семью , что она распадется .
Elena_Kiev_Solomenskiy• 15 июля в 11:12
мужа за это время кто-то да подберет. хороший муж не заваляется.
Сладкий лимончик
• 15 июля в 11:12
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Спасибо что подбодрили 🤦♀️
Контрольница• 15 июля в 11:14
Ви ж сама все розумієте. Треба бути готовою до зрад і розлучення.
Як_наготую...• 15 июля в 11:21
Я не могу бросить. Хотя и дочка уже взрослая и с нервами все ОК. Наверно если бы нервно реагировала, то все же уехали бы, не знаю.
Кудесница_с_пургеном• 15 июля в 11:26
Честно говоря и вопрос темы, и комментарии мне не совсем понятны. В чем проблема оставить на год два взрослого мужчину? Он без вас не проживет? Почему он должен побежать изменять, что ему мешало это делать когда жена была дома? (Бухать будет - тут практически без вариантов, разве что здоровье не позволяет)
Xвостокрутелка• 15 июля в 11:30
Расставить приоритеты и делать, что должно. Если у ребенка уже проблемы с нервами, то вывозить однозначно. Сам ребенок выехать ведь не может. А муж - взрослый и самодостаточный человек все-таки...
Весёлая морковка• 15 июля в 11:31
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Звідки, ви знаєте, що на 1- 2 роки?
Якщо їхати, то серйозно там займатися мовою, документами, соціалізацію дитини проводити.
Тягати дитину умовно з Німеччини в Україну і назад кожний рік - теж ще той стрес для дитини.
Ну і смислу немає, бо імміграція- це купа сил і часу.
Ми самі уже 3 роки в країні без виплат і перший рік було якесь пекло.
Потім пішло-поїхало: оренда, мова, права, робота, робочі документи, іпотека
Путающаяся• 15 июля в 11:31
Подумати про дітей і відірватись. Чоловік діло не надійне, сьогодні любий завтра не любий, а у дітей все життя попереду і їхній спокій і благополуччя це найголовніше.
Вилосипедниця• 15 июля в 11:33
Вы сами должны знать о крепости вышей семьи.
Есть такие семьи в режиме видеосвязи три года, знают друг о друге больше, чем те семьи, которые живут под одной крышей.
Если у вас психологически крепкие связи, что вы не можете сделать этот шаг- уехать. Это много стоит и ценно.
Как побороть это, не знаю, наверное никак!
АдеКВАтная• 15 июля в 11:37
Автор, мы с мужем решили разводится еще перед войной, уехала я сразу, но общаемся и так никто никого себе не нашел за три года, а у вас еще и все хорошо, так что не переживайте, крепкую семью разлукой не испугать.
А вот ребенок нуждается в спокойной жизни.
Мушля з Криму• 15 июля в 11:43
Ответ дляАдеКВАтная
Любую семью разлукой испугать.
Безпринципова• 15 июля в 11:43
Автор, а чоловіку як, нормально, що у дитини вже нервові відхилення, а ви від нього відірватися не можете?
Кава з адреналіном• 15 июля в 11:43
А сами что делаете в семье, чтобы убрать нервную обстановку в семье ?
Говорите при нем про обстрелы и войну?
Мушля з Криму• 15 июля в 11:45
Ответ дляБілка в колесі
ой, да шо тот муж, какая в нем ценность?
Вот да, типа, мебель.
Безпринципова• 15 июля в 11:45
Ответ дляКава з адреналіном
Говорите при нем про обстрелы и войну?
Ну да, треба просто робити вигляд що війни немає і у дитини нерви відразу полікуються. Це набагато краще ніж реально вивезти дитину з війни
АдеКВАтная• 15 июля в 12:03
Ответ дляМушля з Криму
Любую семью разлукой испугать.
Приятного мало, конечно, но многие же держаться. У меня масса таких примеров, как и отрицательных, не без этого.
Мушля з Криму• 15 июля в 12:10
Ответ дляАдеКВАтная
Во всех примерах есть один нюанс - неизвестно, правда ли то, что видится. Многие мужчины так и живут - с чувстом выполненного долга, что ’семья в безопасности’, при етом страдая и чувствуя себя брошенными. Никого не осуждаю, никто из нас не хотел всего етого, но ето уже не семья, три года вместе не жить. А конца не видно.
АдеКВАтная• 15 июля в 12:12
Ответ дляМушля з Криму
Да, чаще всего уже не семья, и нужно колоссальное количество усилий, чтоб ее построить заново, снова знакомится и притираться, но было бы желание. Что будет легко, никто не говорит.
Тоскующая• 15 июля в 12:46
Если боитесь, что семья распадется, то она уже распалась. Осталось только проиллюстрировать.
Так что смело можете ехать
ПультОт_БМВ• 15 июля в 14:51
Ответ дляУжеВотДа
Я бросила, мне я и дети важнее мужа
Так и сказали бросаю тебя ?