Леди_в_ночи• 15 июля 2025
Горшок
Как вы приучили ребёнка к горшку? Моему скоро 2, хотела за лето быстренько приучить, пока жарко и есть возможность устраивать постоянные стирки. Горшок в доступности с 1,5 года. Иногда сидит там, садит игрушки, но сам ничего туда не делает. Пробовала тренировочные трусики. Иногда начал говорить по факту, что мокро, пописал. Если хочу посадить заранее - убегает, кричит. После сна и после еды сажала - уходит. Пробовала наклейки, тоже не работает. Сидит на горшке буквально минутку и всё.
Позитивна• 15 июля 2025
Значит не готов , когда ребенок готов это происходит ровно за 2 дня без луж в квартире и мокрой одежды . У меня двое детей и совершенно это произошло в разное время у них . У одного в 1,5 года , у второго в 2,2 а ночью оба долго в памперсах спали
Зайченя• 15 июля 2025
Садіть і відволікайте. Я ставила коробку з іграшками поруч, відволікалася так дитина. До сну/ після/до прогулянки/після - дитина так звикла і почала сама сідати.
Силою не садіть. Навіть в памперсі спочатку садіть, аби звик
Леди_в_ночи
• 15 июля 2025
Ответ дляЗайченя
Полгода так игрались, уже несколько раз убирали горшок полностью и начинали заново. Пыталась книжки ему там читать, давать что-то в руки. Результата пока нет.
Леди_в_ночи
• 15 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Не насилу це дитину і себе.
Прийде час, сяде без бубну
Ну как он сам по себе сядет туда, если не знает, что нужно делать? Знакомые так в 3 года ждут и ждут, пока созреет.
сладкий_ноябрь• 15 июля 2025
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ви бачили дітей, ні в школу йдуть в памперсах, я ні.
Не робіть з дітей розумово відсталих, вони все починають розуміти, але всьому свій час
Леди_в_ночи
• 15 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Я, в принципе, и не тороплю события, но ребёнок подгузник уже сам снимает, некомфортно ему, что разбухает.
Пенек Возмездия• 15 июля 2025
Ответ дляЛеди_в_ночи
Нет результата, потому что мозг вашего ребенка еще не созрел. Детей не нужно дрессировать как цирковых собачек, достаточно понимать, что происходит ,,горшок,, ровно тогда, когда дозревает мозг для этого
сладкий_ноябрь• 15 июля 2025
Ответ дляЛеди_в_ночи
Змінюйте частіше
Зайченя• 15 июля 2025
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я не чекала умовних 2 чи 3 роки, чи поки ’дозріє’. Що має дозріти? Діти в 2 роки повноцінно відвідують яслі. Без памперсів. Думаєте, то якісь вундеркінди? Для мене це був показник, а не ’басні’ лінивих мамочок про ’дозріє’.
Я свою дитину почала садити в 10 місяців. В одязі, на дивані. Вона звикла, почала садити без одягу і памперса. З року дитина какала на горщик. В 1.7 повністю відмовилась від памперса. Була довга поїздка, я одягла їй памперс, вона істерику закатала, звернулися до водія автобуса, пояснили - віднісся з розумінням. Дитина вже психологічно не могла йти в памперс.
Хоча навіть в 3 роки одного разу намочила в садочку штани.
Леди_в_ночи
• 15 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Змінюйте частіше
Даже от одного пописа они начинают набухать, влаге же надо куда-то впитываться.
Зайченя• 15 июля 2025
Ответ дляЛеди_в_ночи
Купіть насадку на унітаз. Пробуйте так, можливо дитині зайде.
сладкий_ноябрь• 15 июля 2025
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ну змінюйте тоді памперси, якщо дитині не комфортно,
Леди_в_ночи
• 15 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Разве это не показатель, что уже можно учить горшку?
сладкий_ноябрь• 15 июля 2025
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ні, це показник того, що дитині не комфортно.
Але до горщика він ще не готовий.
Сірничок• 15 июля 2025
отстаньте от ребенка
будет готов- сядет сам.
моя дочь села на горшок в 2.8
до этого- при виде горшка- выгибала дугой и орала.
бросила это занятие..
сама села и ни разу ночью не описалась.
будет готов- сядет сам.
моя дочь села на горшок в 2.8
бросила это занятие..
сама села и ни разу ночью не описалась.
Сірничок• 15 июля 2025
Ответ дляЗайченя
Нет, конечно не вундеркинды - просто родители садисты.
Зайченя• 15 июля 2025
Ответ дляСірничок
Пишіть ще 🤣
Зайченя• 15 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Вже є діти, які пішли в школу в памперса. Всі про це говорять.
Те що саме ви це не бачили - не показник.
сладкий_ноябрь• 15 июля 2025
Ответ дляЗайченя
Де вони?
1 на мільйон? І скоріше за все ненормотипова дитина.,
Русланка з гілки• 15 июля 2025
Ответ дляЛеди_в_ночи
Дитина просто не готова, не потрібно ніяк привчати
Зайченя• 15 июля 2025
Ответ дляСірничок
Садисти ті, хто тримає дитину в памперсі 3 роки. Я б ще чоловіка зрозуміла, але жінка, яка користується прокладками, повинна зрозуміти відчуття дітей, які в памперсі 24/7.
Русланка з гілки• 15 июля 2025
Ответ дляЛеди_в_ночи
Як не знає? Ви ж говорите з дитиною
Зайченя• 15 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Де вони?
Нормотипова. В США
сладкий_ноябрь• 15 июля 2025
Ответ дляЗайченя
Та через насилля можливо абсолютно все.
В Польщі діти ходять в памперсах в ясла які до 3 років і потім теж, якщо є необхідність.
Що дозріти?
Нервова система, кора мозку яка керує цими процесами, психологічно. Але вам навічно чи знайомі всі ці незрозумілі слова.
Що дозріти?
сладкий_ноябрь• 15 июля 2025
Ответ дляСірничок
Так, краще психічне насилля, ніж чекати. На жаль