...аяприкольная• 15 июля 2025
Дочь не откладывает деньги
Дочь почти 20 лет всю зп (18 тысяч) тратит почти сразу, ничего не откладывает. Вы бы сказали ей или это нормально? У нас дома уже куча одежды и косметики, половину она не носит
БоВжеВільна• 15 июля 2025
Ответ дляШпондєр
автор что можно с 18 тыс отложить поясните????????????? У моей дочери з/та 42 тыс в бытовой расход и ежемесячное вознаграждение за стартап 183 тыс. - 200 тыс. это да, она откладывает, так как платит ипотеку за квартиру в Паланга.
Фантазерка
Лика-прилипка• 15 июля 2025
Ответ дляПані з калабані
не научили. меня учили еще с 10 лет. была своя копилочка.
У мене в доньки в 11 років 2 тис у.о. відкладено. В сина в 8 - 1 тис.у.о. з хвостиком.
Элька-Карамелька• 15 июля 2025
Ответ дляЛика-прилипка
А якщо ніколи не захоче?
Житиме окремо повністю на свої кошти, захоче )
Лика-прилипка• 15 июля 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Треба швидше відселяти, щоб мозок включався раніше.
Хвець-тець• 15 июля 2025
Ответ дляЛика-прилипка
А якщо ніколи не захоче?
И ничего страшного не произойдет, есть масса людей, которые тратят все что зарабатывают
Элька-Карамелька• 15 июля 2025
Ответ для...аяприкольная
На что-то нужное хотя бы. Ей нужен ноут для учебы, но деньги просит у меня
Ну дайте половину, в чому проблема? Решта хай складе, якщо є така потреба. Вона ще на вашому забезпеченні
мегамоСГ• 15 июля 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Коли захоче
классно сидеть на шее у родителей наверное) я таких и 30-летних знаю, все никак не вырастут.
Повелитель бітка• 15 июля 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я тоже в ее возрасте все тратила, поумнела лет в 28
Мне 41, я дура, денег минуса
Элька-Карамелька• 15 июля 2025
Ответ длямегамоСГ
Ми не про 30, а про 20
мегамоСГ• 15 июля 2025
Ответ дляХвець-тець
и именно для таких людей придумали микрозаймы)
Хвець-тець• 15 июля 2025
Ответ дляЛика-прилипка
Зачем тогда вообще рожать детей?
Дочь студентка, работает, зарабатывает, значит, родителей не заставляет тратиться на одежду ей, косметику и маникюры.
Но нет, этого мало, нужно срочно выселять, а то вздумала себя баловать, негодяйка юная
мегамоСГ• 15 июля 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ми не про 30, а про 20
Тут в теме уже и 40летние такие отписались. Жить с родителями, есть на их деньги, но не смочь ничего сложить это тупо. Родители не вечны, а мужик не факт что будет.
Лика-прилипка• 15 июля 2025
Ответ дляХвець-тець
А жити як з таким підходом?
Шкідлива молекула• 15 июля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ну не знаю. мой сын имеет обязаннсоти дома.
мы все живем в этом доме, и все едим и пачкаем посуду, полы, пыль, ванную, унитаз...
мне не понять таких как ваша семья.
в смысле? дочь учится, работает(хотя не должна если учится) и вы там еще про какие-то обязанности рассказываете??
Элька-Карамелька• 15 июля 2025
Ответ длямегамоСГ
То я й про це кажу: житиме окремо, зрозуміє. А хто ото на шиї сидить, тому не дійшло((
Лика-прилипка• 15 июля 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ми не про 30, а про 20
А коли злазити з шиї вже час?
Хвець-тець• 15 июля 2025
Ответ длямегамоСГ
О, пошла жара)
’ Сегодня слушает он джаз, а завтра родину продаст!’
Шкідлива молекула• 15 июля 2025
Ответ дляЛика-прилипка
омг, це ви подарункові гроші на др дітей відкладали чи шо?
Лика-прилипка• 15 июля 2025
Ответ дляХвець-тець
Зачем тогда вообще рожать детей?
Люди і балують себе і відкладають. Я в свої 40+ лише на себе не витрачаю 18 тисяч, якщо брати повсякденне життя. А її годують, поять, дах над головою є. Це тупо при таких умовах все спускати.
мегамоСГ• 15 июля 2025
Ответ дляХвець-тець
О, пошла жара)
У меня знакомая 43 года, на каждой кредитке долги в 40-50 шт, кредиток 3 шт. Зп у нее 20. Эта долговая яма навечно. Она всю жизнь была такая ’живу одним днем’.
Лика-прилипка• 15 июля 2025
Ответ дляШкідлива молекула
Звісно, батьки не її раби.
Элька-Карамелька• 15 июля 2025
Ответ дляЛика-прилипка
А коли злазити з шиї вже час?
Вважаю, поки студент, батьки повинні забезпечувати. Моя донька працює з 20, має стипендію, у мене і в думках не було нагинати її, щоб щось відкладала, оплачувала комуналку чи купувала продукти. Поки вона вчиться, я її забезпечую все одно.
Зараз в 21 живе окремо - вміння відкладати прийшло само. Але я без проблем дам на ноут чи ще щось.
Якщо автор вважає, що час злазити, навчання закінчилося, хай спускає з шиї, а не докоряє
Повелитель бітка• 15 июля 2025
Ответ длямегамоСГ
И что? Помрут все.
Ей пофиг
Или её долги детям её повесят?
Ей пофиг
Или её долги детям её повесят?
Элька-Карамелька• 15 июля 2025
Ответ дляХвець-тець
Зачем тогда вообще рожать детей?
Плюсуюся. Скоро ще за комуналку вимагатиме платити ))
Лика-прилипка• 15 июля 2025
Ответ дляШкідлива молекула
Так, десь з її років 9, запропонувала їй такий варіант, вона погодилася. Тепер сама просить, щоб купила їй валюту, я їй пояснила, що грн обесцінюється, якщо в ній зберігати. Син теж вже більше року відкладає валюту.
Хвець-тець• 15 июля 2025
Ответ дляЛика-прилипка
Будет ей 40, и она научится откладывать, сейчас по сути ещё ребенок просто кайфует что у нее появились свои личные деньги которые не нужно просить у родителей.
Всему свое время, все ещё будет
Лика-прилипка• 15 июля 2025
Ответ дляШкідлива молекула
Що таке омг в даному контексті?