...аяприкольная• 15 июля в 15:07
Дочь не откладывает деньги
Дочь почти 20 лет всю зп (18 тысяч) тратит почти сразу, ничего не откладывает. Вы бы сказали ей или это нормально? У нас дома уже куча одежды и косметики, половину она не носит
Хвець-тець• 15 июля в 16:21
Ответ дляДуняша
в смысле ноут для учёбы ?
нормальные люди еще в 17 лет начинают учиться в институте.
А ваша официанткой работает?
Так она учится. О чем ваш гениальный глубокомысленный пост?
ТихоЯ• 15 июля в 16:21
Ответ дляШкідлива молекула
в смысле? дочь учится, работает(хотя не должна если учится) и вы там еще про какие-то обязанности рассказываете??
А что тут странного? Не все пытаются вырастить из своих детей пожизненных иждивенцев.
КапитанльнаЯ• 15 июля в 16:22
Ответ дляТихоЯ
У меня в 41 уже две квартиры было, потому что откладывать я научилась еще в институте (я начала работать на 3 курсе).
А я где-то писала, что не работаю или что у меня нет квартиры?
ТихоЯ• 15 июля в 16:22
Ответ дляКапитанльнаЯ
Квартира наследство? Потому что с таким подходом как у вас сами вы ее купить не могли никак.
КапитанльнаЯ• 15 июля в 16:24
Ответ дляТихоЯ
Слушайте, давайте без своих фантазий. Квартира купленная, наследства пока не получили, все родители живы.
Лика-прилипка• 15 июля в 16:27
Ответ дляМорожена_курка
раніше це простіше було, а зараз 18 тис - копійки
Моя перша була 125$. Відкладала з них теж.
Лика-прилипка• 15 июля в 16:27
Ответ дляТихоЯ
І я на третьому 👍
Лика-прилипка• 15 июля в 16:28
Ответ дляКапитанльнаЯ
Так а як куплена, якщо ви все спускаєте? Загадка?
ТихоЯ• 15 июля в 16:32
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ну расскажите, как вы ее купили с таким подходом: ’Мне 41 и я тоже все трачу, не умею откладывать’. Будет очень интересно услышать эту историю.
КапитанльнаЯ• 15 июля в 16:39
Ответ дляТихоЯ
История самая обычная - в моей семье есть человек, что умеет откладывать, вот и все, никакого чуда)
КапитанльнаЯ• 15 июля в 16:51
Ответ дляЛика-прилипка
Никакой загадки - я спускаю, муж откладывает. У каждого своя роль. Не пришлось мне, надеюсь, и не придется. Это не то умение, которому хотелось бы учится.
ТихоЯ• 15 июля в 17:02
Ответ дляКапитанльнаЯ
Понятно. Не у всех в семье есть такой человек. Так что желательно уметь все это самой, если муж такой не попадется. Ну и я за то, чтобы по возможности покупать себе добрачное жилье, это будет так сказать несгораемый и что самое главное - неделимый остаток.
Копирайторша• 15 июля в 17:04
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Кому надо?? В 20 лет может просто хочется жить. И что сегодня 18 тыс?
Маме тоже хочется жить,а не продолжать содержать взрослого человека
ИНЬэтовамниЯНЬ• 15 июля в 17:05
Ответ дляКопирайторша
Вопрос же не в жить, а в откладывать. Мама пусть тоже не откладывает, она тоже имеет право тратить и отдыхать и делать покупки даже спонтанные
КапитанльнаЯ• 15 июля в 17:07
Ответ дляТихоЯ
Я вышла замуж рано, на 4м курсе, за одногруппника, начинали в одной упряжке, на равных, почти с нуля. Все нажитое - общее. Я согласна, что отлично иметь свое жилье до брака, дочери говорю, что должна твердо стоять на ногах, чтоб не зависеть от штанов, но вот откладывать не могу советовать, язык не поворачивается, ведь сама не умею)) а муж учит, у них там своя тусовка.
Пані з калабані• 15 июля в 17:23
Ответ дляЛика-прилипка
У мене в доньки в 11 років 2 тис у.о. відкладено. В сина в 8 - 1 тис.у.о. з хвостиком.
ну це заслуга багатих родичів ще.вони ж це не заробили.
Копирайторша• 15 июля в 17:33
Ответ длямегамоСГ
ну кредиты не выдают бомжам) как они их возьмут без имущества или доверительного лица?
Кредитки с лимитами раздают всем подряд
Копирайторша• 15 июля в 17:36
Ответ дляаромат Жука
Ну не знаю, в інших темах навпаки хвалять жінок які на шиї у чоловіка сидять все життя, а тут людина тільки працювати пішла ,аж трохи більше 300 евро заробляє і капець шию поламала
Так она не на мужа шее сидит)
Виннипуховна• 15 июля в 17:42
Ответ дляХвець-тець
Удобненько)
Ну когось такі сексуально-соціальні ігри влаштовують. Але нинішній патріархат не такий як в ті часи. Сьогодні він голова і жінка має сидіти вдома варити борщі, а завтра він поскаче за молодою чарівницею і зніме з себе всі повноваження в старій родині.
Лика-прилипка• 15 июля в 17:46
Ответ дляПані з калабані
Яких родичів, яка заслуга, ви про що зараз?
Ангелок з ріжками• 15 июля в 18:10
Ответ дляЛюблю пиво
В смысле? Жить за счёт родителей?? Она работает, значит нужно рассчитывать свои траты.
Вона на півставки працює. Багато навчальних закладів і спеціальностей дає студентам можливість повноцінно, не на пів ставки працювати і отримувати відповідну з/п?
Ангелок з ріжками• 15 июля в 18:11
Ответ длямегамоСГ
Если работает - за свой.
Цікаво, от багато людей в 20 достатньо заробляють в Україні, щоб на достатньому рівні себе утримувати без потрапляння в пекельні злидні?
ТихоЯ• 15 июля в 18:18
Ответ дляАнгелок з ріжками
Ті, хто працює в 20 років, мабуть таки в змозі скидатися на комунальні, мильно-рильні, продукти тощо. Чи як срать/жрать, так всі разом, а як платити за це, так батьки? Хай навчається розподіляти заробіток на обов´язкові платежі, на свої хотілки і в ідеалі ще 10% відкласти. Чи задля цього принцеса ще надто маленька?
Копирайторша• 15 июля в 18:22
Ответ дляАнгелок з ріжками
Какие злыдни,если арендовать не нужно?
Ангелок з ріжками• 15 июля в 18:25
Ответ дляКопирайторша
Какие злыдни,если арендовать не нужно?
Це менше 500$/місяць, дуже скромне життя, реально залишиться виключно на їжу, якщо примудрятися відкладати. Але відкласти умовно 5000 грн/місяць — не знаю, хіба що автор в дуже маленькому містечку
Ангелок з ріжками• 15 июля в 18:27
Ответ дляТихоЯ
Так 18 000 якраз і піде на продукти і комуналку. Ну +/-, можливо, тисячі 2 залишиться. Сенс працювати тоді? Я бачила такі приклади серед близького оточення, це якась безглузда дурня виходить, тільки якщо в батьків не прямо нужденне становище
ТихоЯ• 15 июля в 18:27
Ответ дляАнгелок з ріжками
Ну у дочки вистачає грошей доставки їжі замовляти - домашнє, що мама готує, їй не підходить. Що про це скажете?
ТихоЯ• 15 июля в 18:28
Ответ дляАнгелок з ріжками
Так скидатися разом з батьками, а не оплачувати всю іжу і комуналку. Хай би 5 тисяч давала і було би нормально.
Ангелок з ріжками• 15 июля в 18:29
Ответ дляТихоЯ
Саме тому і вистачає, що не скидається на їжу. Ну і то якщо подумати, то яка різниця, витрачає дочка гроші на доставку або скидається в загальний стіл, вона в будь-якому випадку їсть за свої? Тема очевидно троляча, але коментарі деякі шокують