Цикавенная• 15 июля в 21:26
В скільки місяців сіли ваші діти
Сину за тиждень 7 місяців, не робить спроб ні сідати, ні повзти. Коли сидить без підтримки, завалюється вперед або в сторону. Перевертається з живота на спину і навпаки в обидві сторони. Педіатр каже чекати, а я переживаю. Не хочу втратити час, якщо є затримка в розвитку
я Кукарача• 15 июля в 21:29
Старший в 5 мес из положения лежа, но он мелкий был и жилистый. Младшая пампуха, в 7 мес поползла и села из этого положения, и встала тоже. Как сесть я ей показала пару раз, подворачивая ногу. И как с дивана сползать ногами вперед сразу научила.
Клин_Кляйн• 15 июля в 21:29
У меня еще в животе был, как уже сидеть научился. 7 месяцев это, конечно, поздно.
Это шутка, если что, ато уже фейспалмов мне наставили 😔
Цикавенная
• 15 июля в 21:31
Ответ дляКаваЗМолоком
Ползает? Пытается ползти?
Ні, повноцінно не повзає, старається дотягнутися до іграшки, але скоріше на руках підтягується
я Кукарача• 15 июля в 21:31
Учите ползать, это важнее и хорошо укрепляет. Он же пытается коленки подтягивать?
я Кукарача• 15 июля в 21:31
Ответ дляЦикавенная
Некоторые сначала на пузе ползают.
Патика-мотика• 15 июля в 21:32
В 8 абсолютная норма. Многие испытывают ваши страхи, потому что большинство детей садится именно в 8. Но оценить ребенка должен врач.
Море_море_я_скучаю• 15 июля в 21:34
Помню, ребенку 6месяцев исполнилось и звонит свекровь бывшая :’ она уже сидит? Нет! Ей 6 месяцев! Должна уже!’ На мой вопрос кому ребенок должна- не нашла что ответить.
Села дочка месяцев в 8 ( так, что бы уверенно).
Сейчас 7лет, полет нормальный. Сидит иногда
Цикавенная
• 15 июля в 21:34
Ответ дляя Кукарача
Ні, показуємо, а він ніби не розуміє, що від нього хочемо. Підтягуємо ніжку в бік, притискаємо бік стопи до підлоги, тільки так відштовхується і то не завжди. А самостійно лежить на животі, тягнеться до іграшки, махає ногами і починає кричати
я Кукарача• 15 июля в 21:41
Ответ дляЦикавенная
Ничего, научится. Вот я сфоткала - первый раз встала на коленки, по дате 7 мес и неделя.
Заюшка_хозяюшка• 15 июля в 21:41
В 9 мес сел, не ползал вообще, таскал как то себя по полу на руках как русалка
Пошел в 1,2
До года сосал только грудь, прикорм начал есть в год
Сейчас уже подросток
Зато говоритт стал очень рано..
Все очень индивидуально
Не парьтесь
Пошел в 1,2
Сейчас уже подросток
Зато говоритт стал очень рано..
Все очень индивидуально
Не парьтесь
Вічний двигун• 15 июля в 21:45
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Пошел в 1,2
Сейчас уже подросток
Зато говоритт стал очень рано..
Все очень индивидуально
Не парьтесь
Пошел в 1,2
Сейчас уже подросток
Зато говоритт стал очень рано..
Все очень индивидуально
Не парьтесь
У меня дочка в 10) Все остальное как ваш парень. Уже 20 на носу)
Нульовий сантиметр• 15 июля в 21:49
Норма до 9 месяцев, если что.
Мои одна сидела уверено уже к 7 месяцам, другая к 5.
ДлинноНожка• 15 июля в 21:49
Сын сел в 4,5мес
Дочка в 8мес
Не присаживайте, если сам он не готов. Конечно он будет заваливаться, т.к. мышечный корсет ещё слаб и не держит. Нужно стимулировать ползанье, потом четвереньки и с четверенек на бедро детки присаживаются.
Как часто лежит на полу? Крутиться вокруг своей оси? Лишнего веса нет?
Дочка в 8мес
Я матуся, мені можно• 15 июля в 21:57
Мої сіли близько 7 міс. Але це ні про що не говорить. Кожна дитина розвивається індивідуально. Але якщо реальна проблема,то треба до невропатолога.
Верочка 100%• 15 июля в 21:57
Ой я тоже очень переживала. В конце 7-го месяца одновременно сел, четвереньки и встал у опоры. В 8 уже ходил у опоры. Но помню эти переживания в начале 7 мес. Думала с ума сойду((((
Ліньки гуглить• 15 июля в 22:03
Ни в коем случае не садите ребенка! Отстаньте от него! У меня ползал с 7ми, а садиться начал, кажется, с 8ми. При том что он очень активный ребенок.
Ползал с 7ми по-пластунски, не на четвереньках.
Калинові вуста• 15 июля в 22:24
Где-то в семь с половиной восемь месяцев. Пошла в 10.
Если переживаете, сходите на консультацию к неврологу и спите спокойно
Цикавенная
• 15 июля в 22:27
Ответ дляДлинноНожка
Сын сел в 4,5мес
Дочка в 8мес
Весь час бадьорості проводить на килимку, тільки коли плаче, беремо на руки. Навколо осі крутиться. Вага в 6 місяців 8500
ДлинноНожка• 15 июля в 23:05
Ответ дляЦикавенная
Тогда ждите.
Пусть хорошо отработает, то что уже умеет: перевороты на обе стороны, вокруг своей оси - это укрепит спинку. Стимулируйте интерес, чтоб тянулся к игрушкам: ставьте не слишком далеко, подтянется или подползёт - оставляйте чуть дальше. Вы, правильно выше написали, что ножку на пол ставите, чтоб отпихивался - чуть помогать надо и тренировать, не всё с первого раза получится.
И выдохните. Детки очень быстро растут. С первым всё спешила(когда сядет, пойдёт, заговорит), а с младшей начала наслаждаться этим временем. Его не так и много.
Шотуткоїться?• 16 июля в 00:29
Сіла у 8 місяців і буквально через тиждень другий почала сама вставати і ходити біля бильця ліжечка, але впевнено почала ходити без підтримки аж в 1рік 1 місяць.
Идууу--уууу блин• 16 июля в 02:14
Син досить пізно сів, у 9,5 місяців, але він мав більший за середній зріст і відповідно вагу. Всі моменти з розвитком були в нормі. У 10 місяців став на ніжки біля опори, пішов без підтримки в 1,1. Ніякої паніки не піднімала, силоміць не всаджувала. Лише в прогулянковий возик вже погано вміщувався))