Ростки жимолости• 29 июня в 09:32
Дитина 3 з половиною роки не ходить сама в туалет, що робити?
Якесь знущання. Каже типу боїться чи ще щось. Коли я не йду з нею терпить. Може декілька годин терпіти. Що робити? Вже і лікарнею лякала, не працює
Ростки жимолости
• 29 июня в 09:33
Ответ дляSo_so
А Вы молодец, ребенка с неврозом пугать больницей это самое оно.
А що робити тоді? Я не можу постійно бігати. В вересні в садок йде, то що, терпітиме увесь день?
Ответ дляРостки жимолости
Обратиться к детскому психологу, но работать придется над собой. Знаю, в Киеве родители к Мухоморову ходили с подобными проблемами.
Вам не про садик надо думать, а про здоровье ребенка.
Ростки жимолости
• 29 июня в 09:36
Ответ дляSo_so
А про садок не думати? В садок точно йде вже
КоКоКоКоКоКо...• 29 июня в 09:38
Ответ дляРостки жимолости
Так вы ей больше поможете, когда будете на её стороне, будете ходить с ней, пока ей это необходимо и попытаться узнать, с чем связаны её страхи.
Те более, что ребёнок сейчас активно развивается - сейчас боится, через пару мес. уже нет, если не зафиксировать это невротическое состояние
Ростки жимолости
• 29 июня в 09:40
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Я постійно з нею ходила, але вже не витримую.
КоКоКоКоКоКо...• 29 июня в 09:40
Ответ дляРостки жимолости
Она ещё маленькая
Продаю витрішки• 29 июня в 09:44
Ответ дляРостки жимолости
Так Вы только усугубите ситуацию запугиванием и своим непониманием, если у ребёнка невроз его нужно лечить, идти к детскому неврологу, психиатру, к детскому психологу, а не издеваться над ребёнком запугивая. Проанализируйте где Вы допустили ошибки, дети не боятся просто так, значит где-то была допущена ошибка. Отложите садик на потом, катастрофы не произойдёт, главное это состояние ребёнка, а не Ваша хотелка побыстрее сбросить ребёнка в чужие руки
Забула що?• 29 июня в 09:44
Ответ дляРостки жимолости
Скорее спихнуть?
Чем больше вы хотите от ребенка самостоятельности, тем больше у них регресс.Не открывайте розу руками, она сама распуститься.
Если вы перекошенная, бешенная высказываете дитю все, то это не остановить.Ходите с ним в туалет.Столько, сколько просит.Он доджен знать, что вы это будете делать всегда и тогда его попустит.Как только вас перестанет это бесить.
Некомильфо• 29 июня в 09:46
Как так получается что ребенок боится а вы его еще больше пугаете? Попробуйте еще бить.
У старшей долгое время были психологические запоры. Понемногу решилось с помощью красивой накладки на унитаз и мультиков про какашки и все такое. Что ж вы такая нервная, 21 век а как бабка только на ребенка кидаться научились.
сладкий_ноябрь• 29 июня в 09:48
Ответ дляРостки жимолости
Займатися здоровʼям вашої дитини.
сладкий_ноябрь• 29 июня в 09:50
Ответ дляРостки жимолости
Вашій дитині 3! Вона маленька дитина зі своїми страхами. Ви мама, найближча для неї людина. І вам так похер
Як це можливо?
Жена миллионера• 29 июня в 09:50
До психолога. Знайома має сина, але там затягнулось ось до 5 років. Треба до школу, а з цим проблеми. Записали до садочку, думала там налагодиться. Ніяк. Може терпіти а ж плаче. Мусить вона приходити і забирати. Зараз працюють з фахівцями. Не знаю чим воно закінчитись має. Наступного року до школи.
Ростки жимолости
• 29 июня в 09:50
Ответ дляПродаю витрішки
Я на роботу виходжу( варіантів немає. До психолога сходимо, сподіваюсь стане краще
Ростки жимолости
• 29 июня в 09:52
Ответ дляArctic777
Скорее всего вы долго с памперсом игрались
Ні, почала ходити з 2 років, просто його забрала. Вона спочатку лякалась, а потім сама стала на туалет проситись, з тих пір і ходить. В ліжку не пісяється, але в туалет лише зі мною(((
Коренная киевлянка• 29 июня в 09:55
Вы её и раньше пугали и сейчас продолжаете. Не видите что запугивания дают не тот эффект? Идите к психологу. Не только детскому, но и взрослому.
Я Головна• 29 июня в 09:57
Ответ дляРостки жимолости
Выходите из детской позиции. Ну реально, на голову не налазит этот бред. Пугает она и не выдерживает.
Ростки жимолости
• 29 июня в 09:58
Ответ дляЯ Головна
У вас дитина є мала??
Я Головна• 29 июня в 10:00
Ответ дляРостки жимолости
У вас дитина є мала??
Есть взрослый ребенок. И прошла то, что вам и не снилось. Как это отменяет то, что вы в детской позиции и с ребенком нужно обращаться, как с ребенком, а не пугать и руки заламывать ’я не выдерживаю’?
сладкий_ноябрь• 29 июня в 10:05
Ответ дляРостки жимолости
У вас дитина є мала??
Ви серйозно не розумієте, що залякувати дитину, яка боїться не можна. Ви нищите дитині психіку. Мало того, ви показуєте дитині, що підтримки від вас краще не чекати, а це дуже сильно вплине на ваші стосунки з дитиною, коли вона підросте.
Ростки жимолости
• 29 июня в 10:07
Ответ длясладкий_ноябрь
Можливо, я не права, але мене в дитинстві ременем били і нічого, жива. Таких коників не робила батькам. Зараз якось всі за дітьми бігають, в нас такого не було, щоб за мною в туалет бігали, тому і питаю поради. Свою я не наказую ременем, хоча мама радить. До психолога запишусь в понеділок, дякую.,
Я Головна• 29 июня в 10:11
Ответ дляРостки жимолости
Вы не пробовали информацию искать хоть немного о стадиях развития ребенка? О том, что вы в её жизни значимый взрослый и просто целый мир. Вы её травмируете этими пугалками, а должны быть защитой. Ну не каменный же век, в конце концов.
сладкий_ноябрь• 29 июня в 10:14
Ответ дляРостки жимолости
В тому й справа, що ви виросли і маєте проблеми з психікою. Бо нормальна мати, яку не били в дитинстві, яку підтримували, яку лілеяли в дитинстві, дасть дитині максимальну підтримку 24/7.
Знаєте чому? Тому що вона знає, яка важлива ця підтримка батьківська і вона її отримала теж. Це модель поведінки, яка перейнята.
А ви травмована своїми батьками, виросли в фізичному насиллі, з порушеною психікою. Тому у вас не має ні терпіння до власної , ні емпатії, ні співчуття.
Вас важливий садок, все інше вас не цікавить. Не цікавить власна дитина, яка має свої страхи і не має підтримки від самої близької людини. Ви, як травмована своєю мамою, виростите теж травмовану людину.
Фенте Фря• 29 июня в 10:16
Ответ дляРостки жимолости
Вы не далеко от своих родителей ушли. Зачем таким людям дети?