Ms. Искренность• 15 июля 2025
Непонятная ситуация.... Две полоски.
У подруги начались месячные 29 июня и кровь выходит до сих пор. Первые 7 дней как обычные месячные, и по сей день мажет по капельке.
Сделали три теста они все положительные. Сделали 3 раза УЗИ (один раз трансвагинально, два раза сверху) плодного яйца нет. Что это все может означать?
Болей никаких нет. Была в один день рвота и все.
В больницу ездили врач сказал следить за уровнем хгч. Сегодня сдали, он у нее 170.
Как по мне это мало для 5 акушерских недель.
Прилипало• 16 июля 2025
Плодное яйцо хоть небольшое уже должно быть видно, на 6 неделе уже и эмбрион проявляется и сердечко. 170 это очень мало, у меня на 3-4 неделе ХГЧ был 5800
Ms. Искренность
• 16 июля 2025
Ответ дляПрилипало
Значит все ж таки биохимическая походу.
Ms. Искренность
• 16 июля 2025
Ответ дляШлях до зірок
Врач УЗИ что сказал?
Сказал что надо ждать повторного хгч, чтобы определить это живая беременность, или выкидыш или внематочная.
Прилипало• 16 июля 2025
Ответ дляMs. Искренность
Значит все ж таки биохимическая походу.
А как вы знаете что у неё 5 недель? Сдайте ХГЧ повторно послезавтра, отследите динамику. Могла быть поздняя овуляция и срок меньше чем 5 недель. Какой точно срок может сказать только врач, а если плодного яйца не видно, то определять нечего
Ms. Искренность
• 16 июля 2025
Ответ дляПрилипало
По последнему половому акту, который был до 29 июня. Это уже как минимум 3 эмбриональные недели. А по акушерскому 5
Прилипало• 16 июля 2025
Ответ дляMs. Искренность
Последний половой акт не решающий. Повторюсь, точный срок вам может сказать только врач УЗИ исходя из диаметра и внешних характеристик плодного яйца. Сперматозоиды могут жить до 7 дней спокойно, так что срок может быть и меньше
Прилипало• 16 июля 2025
В общем, сдайте ХГЧ завтра-послезавтра. Для трех эмбриональных недель отсутствие плодного яйца - норма. ХГЧ тоже в пределах нормы, но в нижней границе. Нужно посмотреть есть ли прирост. Если нет - биохимическая беременность
Всім шампаньського• 16 июля 2025
Ответ дляДай подивлюся
Может быть внематочная. Как раз ХГЧ при ней небольшой.....
Підтримую.
Автор, якщо у подруги почнуться якісь болісні відчуття ( в мене як спазми були з одного боку, не зовсім і боляче), то краще відразу в лікарню швидкої допомоги звернутися. В мене теж були полоски, потім начебто місячні (я думала, що викидень на маленькому терміні, бо вже проходила таке), але місячні ніяк не закінчувалися. З´ясувалося, що на цей раз була позаматкова вагітність.