Нульовий сантиметр• 16 июля в 12:34
У когось була ситуація з поліцією?
Є кримінальна справа, де я постраждала сторона. Є адвокат. Але настільки все повільно, що опускаються руки. Поліція не хоче нічого робити, поки адвокат не напише запити, скарги тощо. За всі дії адвоката я плачу чималі кошти. Але поліція реально не працює… а що робити тим, у кого немає стільки часу і грошей??
Тут наче і час є вкладаєш, і гроші, а результати тумані. Ви стикались з таким? Як все вирішилось?
Нульовий сантиметр
• 16 июля в 12:36
Ответ дляОля_с_киркою
А на начальство следователя пробовали писать что-то?
Так
сама себе прекрасная• 16 июля в 12:37
Якщо поліція дійсно затягує слідство, пишіть скаргу в дбр. Ще можна в прокуратуру, бо вона здійснює нагляд за слідством. Якщо відчуваєте бездіяльність адвоката, змініть його
графиняВишенка• 16 июля в 12:37
Вы что, первый раз имеете дело с судами?
Бывает что-то простое быстро Оптом рассматривают, например, если дтек задолженность с Вас хочет содрать.
Но в серьёзных делах суд может длиться сколько угодно, хоть 10 лет, хоть 15. У меня подружка вместе со всеми своими соседями судятся с застройщиком / вторым застройщиком / спорными владельцами с 2010 года примерно, их кинули, дома не сдали в эксплуатацию и перепродали несколько раз; у нас в доме осбб судится с рейдерами, укравшими подвалы, с 2013 года. И конца края не видно.
Не стесняюсь• 16 июля в 12:40
я в свое время не смогла добиться справедливости, и адвокату платили и следователям (прям вымогали), чтоб не забывали о деле, иначе они даже браться не хотели - через 2 года плюнула. Не верю в справедливость правосудия в нашей стране. и это все при том, что нам постоянно угрожали, ребенка по частям прислать и тд, месяц жили с охраной.
Чарочка діда• 16 июля в 12:43
У нас, в массе, адвокаты это одно название. Ленивые, глупые, только гребущие бабки.
БолеИменее• 16 июля в 12:45
Вітаю, ви зіткнулись з правохоронною і судовою системою України.
Де за гроші вирішуються всі справи.
Успокойся_Успокойся• 16 июля в 12:49
В Польше смотрю тоже, может не так открыто, но работать не хотят
Хвець-тець• 16 июля в 12:57
Ответ дляЧарочка діда
Так ловко хаете адвокатов... Наверное, Вы настоящий профессионал. Не хотите самой отучиться 5 лет на юрфаке, проработать два года за копейки, сдать сложный экзамен, пройти 6-месячную стажировку, оплатить немалые официальные взносы за допуск к экзамену, стажировку, ежегодный взнос на адвокатское самоуправление и т.д.? Написать самой хотя бы 1 сложный иск по нетипичному делу, неся огромную ответственность перед клиентом? Не иметь возможности даже на 3 дня поехать в отпуск из-за плотного графика заседаний, расписанного на 4 месяца вперёд?
Ручки-Крючки• 16 июля в 13:14
В знайомої вбив брата хлопець південної національності, вдень, прям під камерою магазина. Здавалося б , все зрозуміло, докази є, судова експертиза є. Коли діло дійшло до суда, мало того, що суддя була з прізвищем, характерним тій самій південній національності, так відео пропало з доказів, судмед експертиза була вже інша, і ’рафик неуиноват’. Такі діла.
Ручки-Крючки• 16 июля в 13:17
Ответ дляХвець-тець
Знаєте, бути гарним адвокатом теж не всім дано, як і гарним медиком , вчителем та тд. І так, гарних не дуже багато.
Столічна штучка• 16 июля в 13:44
Ответ дляХвець-тець
И что, все эти действия каким-то образом свидетельствуют о вашей высокой квалификации??
А шо сталося?• 16 июля в 14:08
Автор, у меня соседка захватила почти 1/3 придомовой территории МКД,оградила забором. С марта по октябрь - ежедневные попойки прям под моим окном, сейчас вольер для 9 щенков (решила заняться бизнесом), огород, воровство воды из колодца для круглосуточного полива грядок (на минуточку, все это возле центральной улицы). С моей стороны куча заявлений в органы местной власти, есть припис для демонтажа забора, куча админпротоколов, год прошел, а воз и ныне там.
Вы как первый раз в Украине, ей-богу)
Нульовий сантиметр
• 16 июля в 14:10
Ответ дляА шо сталося?
Вы как первый раз в Украине, ей-богу)
Тоді нащо ходите по судам, якщо ви не в перший раз в Україні?
А шо сталося?• 16 июля в 14:12
Ответ дляНульовий сантиметр
У меня нет выбора. Жить 3 года в аду я устала. Надеюсь, ситуация сдвинется с мертвой точки, НО удивляться затягиванию решения я не буду. Чай, не за границей живем.
Нульовий сантиметр
• 16 июля в 14:14
Ответ дляА шо сталося?
У вас просто земля, у мене постраждала дитина. Є різниця
ПультОт_БМВ• 16 июля в 14:25
Ответ дляХвець-тець
бедные вы наши несчастные, так можно описать половину профессий, но жадность и безмерное чсв есть только в адвокатуре
Почемучка• 16 июля в 14:28
Ответ дляграфиняВишенка
Так при чем тут суды? Автор про полицию писала.
Почемучка• 16 июля в 14:29
Ответ дляЧарочка діда
Чего это? У меня нормальная была. Дело по дтп.
Ні грама• 16 июля в 15:21
Ответ дляПультОт_БМВ
Мені сусідка адвокатка безкоштовно допомогла виправити недоліки в позові. Ще один адвокат, якого я найняла по одній справі, давав класні поради з інших питань. Минув час, моя справа владналася. Ми кілька років не спілкувалися. Я потрапила в лікарню з онко, він дізнався якось, приїздив навідати.
А шо сталося?• 16 июля в 15:57
Ответ дляНульовий сантиметр
у меня под окном гендель 24/7, с круглосуточным шумом , включая шум от 9 щенков в вольере, которых просто вынесли , считай, ко мне под окно.
все по ГОСТу!• 30 июля в 10:42
Ответ дляХвець-тець
И при всем при этом нанимаешь такого ’ученого’, так как тебе рекомендуют чтобы на судебном заседании с тобой был адвокат чтобы твои речи судья слушал и не пропускал мимо ушей (сталкивалась в деле при дтп без пострадавших). На заседании его толкаешь чтобы озвучил такой-то пункт ПДД и статью КУпАП, в итоге сама это озвучиваешь, как и нормы нпа, которыми в своей деятельности нац.полиция руководствуется. Доказываешь что нарушения были другим участником, что с нарушением оформлены протокол и схема дтп, выносишь ходатайство чтобы дело отправили на доработку и экспертизу. А это ’ученое чудо’, предоставившее перед заседанием судье диплом юриста и доверенность на представление интересов, блымает глазами, спрашивает - а что, так можно было? И говорит - ну вы ж понимаете что без моего присутствия вы бы ничего не добились? И оплатите пожалуйста сумму...
Зато отзывов по нему в инете валом положительных было. Чувак с 10-летним стажем адвоката по этим делам не то что нормы судового правочинства и законодательстаа в этой сфере, он даже ПДД толком не знал