Точу ляси• 16 июля 2025
Нет нам места в этом мире
Колесим с 22 года по всей Европе , были в Польше , Австрии , Германии , Франции , сейчас живем в Эстонии . И не комфортно
Хочется где-то осесть и не думать о будущем . Где живете вы ? Каким макаром нашли свою страну ?
Меня не звали• 16 июля 2025
Ответ дляУкраиночка
Україна(
Побита, поранена, але рідна. Океан добре, море теж не погано, але все набридає і хочеться додому
Я соглашусь с Вами, но... Это только в том случае, если нет детей... Считаю, что родители несут ответственность за их будущее и нужно выбирать не то что мы хотим, а как будет лучше для них...
Смажена полуничка• 16 июля 2025
Ответ дляНаливайКа
Выбрали страну в Европе без ЕС. и контроля. Уже купили дом. Нам комфортно очень, близко ко всему
Македония?
Звездолётчица• 16 июля 2025
Не нам, а вам. Крутите, як циган сонцем, всі вам, принцесі, не такі.
Аноним_• 16 июля 2025
Ответ дляЯниЯ
Полтора года жили в Польше, потом 2 года в Лондоне, сейчас вернулись в Польшу. По Англии скучаю, но, я хотела жить среди англичан,а не индусов и арабов,тогда проще было бы поехать в Индию) ну и в Польше нам жить дешевле,безопаснее.
Не тільки Лондон ’страждає’ від них, але це питання чудово вирішується вибором району.
НаливайКа• 16 июля 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Македония?
Да. Полное чили жизнь , и бизнес сюда перетянули
Смажена полуничка• 16 июля 2025
Ответ дляНаливайКа
Молодцы, поздравляю.
НаливайКа• 16 июля 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Молодцы, поздравляю.
И тут как-то все знакомо и понятно , и нет языковых вопросов, отличные русскоговорящие врачи и доступна медицина, образование
МеняАЖтрусит• 16 июля 2025
Как люди по Европе 3 года колесят- везде получают беженство или на каком основании живут в той или одной стране?
Цибулька зла• 16 июля 2025
Ответ дляТочу ляси
Расскажите про Португалию , условия , цена на жилье .
Я маю паспорт ЄС, тому вам не актуально мабуть. Оренда 950 євро з комун за студіо 32 кв. Частину оплачує моя компанія.
Продукти 700-900 євро на двох.
Це найбнзпечнвша країна в Європі, прекраний клімат, продукти, медецина.
Продукти 700-900 євро на двох.
Залізна пані• 16 июля 2025
Ответ дляНаливайКа
які податки на малий бізнес? Чи все норм, коли дохід з України приходить?
І підкажіть,я кий порядок цін на житло?
Дело было давно• 16 июля 2025
Ответ дляЦибулька зла
Продукти 700-900 євро на двох.
А что дает паспорт ЕС?) Если есть деньги оплатить аренду и работа, все равно, какой паспорт
Точу ляси
• 16 июля 2025
Ответ дляНаливайКа
Как с жильем ? Какие цены ? Возможность работать ? Есть помощь от государства ? Страховка и тд
Сама вумна тутички• 16 июля 2025
Украина 🩵 на западе)
Опыт жизни в Европе уже был. Поняла, что чувствую себя счастливой, спокойной - дома. В путешествия в роли туриста ездить куда то - да. Но жить в своей родной стране.
ЗновЗдоров• 16 июля 2025
Ответ дляТочу ляси
Ви прочитайте вище: не буває ідеальних умов
ЯниЯ• 16 июля 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Не верю, что вы вернулись из-за индусов и арабов) Не потянули финансово - это понятно, но вам правда кажется что этот дикий расизм лучше чем правда? (Уже предвижу ответ))
Первопричиной было как раз то что через иммигрантов из очень бедных стран там страшна находиться,страшно пойти вечером в парк,страшно оставить машину на улице,страшно днем достать телефон,страшно реленка отдать в гос сад куда приходят рандомнынюе люди и пытаются забрать какого нибудь реьенка. Да,мы не потянулись жить в Ричмонде,потому что нужно было платить за сад,но, жили хорошо,в большой новой квартире во второй зоне Лондона,ходили в кафе,еда из вейтроуз,ребенок ходил в частный сад. Ну и количество закутаных людей которые с тобой никак не контактируют сильно раздражало.
Цибулька зла• 16 июля 2025
Ответ дляДело было давно
Мені не все одно.
Аноним_• 16 июля 2025
Ответ дляЦибулька зла
Продукти 700-900 євро на двох.
Дуже крута ціна, навіть за Т0.
А в якому ви місті?
Про медицину, якщо ви без дітей і молоді - це ок, якщо ні - то купа нюансів, до яких українцям важко пристосуватись.
А в якому ви місті?
Дело было давно• 16 июля 2025
Живу в западной Европе, лучше всего жить в Украине. Все свое, родное. Свои люди, своя мова. Тут ты вечный эмигрант, даже если прожил тут 20 лет
Смажена полуничка• 16 июля 2025
Ответ дляМеняАЖтрусит
Если нет местных документов, то каждый раз оформляют временную защиту, с жильем, правда, не знаю, я думаю сначала ищут соц.варианты от государства, потом нужно искать собственное съемное жилье. Детям садики и школы. Я вообще в шоке от количества энергии у людей.
ЯниЯ• 16 июля 2025
Ответ дляАноним_
И что,жить в одном районе и никуда больше не ходить? Их станет больше,и таких районов просто не останется в будущем.
Украиночка• 16 июля 2025
Ответ дляМеня не звали
Сину 12 років. З початку війни виїжджати не хоче. На тиждень-два відпочити згоден, більше ні. Причому не обов´язково додому, обов´язково в Україну. Збав Боже зайдуть до нас, то змінимо лише місто.
Дело было давно• 16 июля 2025
Ответ дляЦибулька зла
Мені не все одно.
Так а что конкретно он дает? 😅 Какие плюсы.
Не зацілована• 16 июля 2025
Расскажите сколько вас и что вы ищете? Кем были в Украине и кем видите себе за ее пределами? Если не понимать, чего хочешь и что готов для этого сделать, ни один ветер не будет попутным.
Цідило правди• 16 июля 2025
Ответ дляДело было давно
Паспорт ес даёт возможность жить в любой стране ес. Наличие денег не даёт вам права и возможность жить в любой стране по своему желанию
Смажена полуничка• 16 июля 2025
Ответ дляДело было давно
Не все равно) Вам нужно показать хозяину квартиры и паспорт, и выписки со счетов, и свою банковскую историю. При этом вы будете конкурировать с кучей местных, или давно легализированных, за право снять желаемое вами жилье)
Зліпок ступні• 16 июля 2025
Ответ дляУкраиночка
С каких это пор дети решают где им жить
Смажена полуничка• 16 июля 2025
Ответ дляЯниЯ
В общем у вас все было неплохо по сути, но в сравнении Польша выиграла. Понятно, спасибо.