Точу ляси• 16 июля в 14:30
Нет нам места в этом мире
Колесим с 22 года по всей Европе , были в Польше , Австрии , Германии , Франции , сейчас живем в Эстонии . И не комфортно
Хочется где-то осесть и не думать о будущем . Где живете вы ? Каким макаром нашли свою страну ?
Галя із Дарниці• 17 июля в 00:12
Ответ дляЯк_наготую...
Можно я думаю, но это будут руины в плохих районах
Ну, значит судьба такая, восстанавливать руины 🤣
В Бердянске после 14го, купили, без газа /воды/удобств, восстановили, жили радовались). Сейчас вот опять смотрим. Мне главное побережье и туристический город.
Галя із Дарниці• 17 июля в 00:15
Ответ дляУкраиночка
Дивіться личко собі не розбийте, коли ваша дитина вам скаже, що ви їй життя зіпсували своїм переїздом. Був би він немовлям, виїхали давно, а так у нього є своя думка і я її поважаю
Мне испортили, в 91м, в 14. Так что да, надо прислушиваться, а если бы прислушались, хотя если бы говорить нельзя, то все могло быть по другому. Впрочем всю жизнь и потом не слушали.
Кидстаффовна• 17 июля в 00:18
Ответ дляЯниЯ
Полтора года жили в Польше, потом 2 года в Лондоне, сейчас вернулись в Польшу. По Англии скучаю, но, я хотела жить среди англичан,а не индусов и арабов,тогда проще было бы поехать в Индию) ну и в Польше нам жить дешевле,безопаснее.
Так надо ж не в Лондоне было жить среди англичан
Svit_from_It• 17 июля в 01:21
Ответ дляТрамвайGirl
Но Вы все равно понимаете, что за Вами наблюдают. Вашему немецкому соседу может показаться, что Вы не таким тоном ребёнку ответили или оставили 11 летнего ребёнка одного дома на пол часа - и настучит куда нужно. И так во всем. Во время короновируса они звонили в полицию, когда гости к соседям приходили. Это у них в крови -следовать чётким инструкциям и стучать. А в Польше в этом плане легче -они сами стебутся с немцев, с норм ЕС -какой формы должен быть банан, какую округлость должен иметь огурец и т.д. Поляки свободолюбивые и дышиться среди них легко. Гриль свободно в парке жарят, отдыхают, не запуганные, как украинцы любят критиковать свою власть. В своём роде они авантюртсты, при этом на улицах всегда везде чисто, в парках и на детских площадках ничего не поломоно, все ухожено.
это потому что там арабов нету
в Германии уже давно не чисто. чисто там было 20 лет назад
Svit_from_It• 17 июля в 01:28
Ответ дляСмажена полуничка
У меня для вас плохие новости: глобализацию не остановить, и вам все равно когда-нибудь придется приспосабливаться. И я не верю, что вы уезжаете из Канады из-за этого) Не вышло с pr?)
глобализация это не равно муслимы из 15 столетия заполнившие страны европы и канаду.
Украиночка• 17 июля в 05:39
Ответ дляНекомильфо
Яизвиняюсь#
А его мнение не зависит случайно от друга- соседа васьки?
😃 ні.
Ковбой Хагис• 17 июля в 06:32
Ответ дляМаю натхнення
Значит там,где Вы,всё хорошо,относительно безопасно,есть работа и своё жилье
Не у всех после 2022 есть такая роскошь
Не у всех к сожалению😔
ЯниЯ• 17 июля в 08:49
Ответ дляКидстаффовна
Не в Лондоне другие зарплаты)
ЯниЯ• 17 июля в 08:52
Ответ дляМати тріля
По теме могу сказать, что Ричмонд очень понравился. Сама живу в Шотландии, здесь количество закутанных людей намного меньше, чем в Лондоне.
Далеко было до работы,машиной просто невозможно из-за трафика,поездом долго плюс траты на проезд и дороже жилье. А так,Ричмонд нам тоже понравился.
муха в кедах• 17 июля в 12:56
Ответ дляПенек Возмездия
А що саме вам не подобається?
Плануємо виїжджати, у дитини почалися істерики на голосні звуки.
Ми також домашні, всякі ресторани, ТРЦ, розважали не наше. Ми любимо прогулянки в лісі, шашличок, відпочинок на озері.
Поділіться будь ласка, плюсами і мінусами життя в Германії.
Дякую.
’Ми також домашні, всякі ресторани, ТРЦ, розважали не наше. Ми любимо прогулянки в лісі, шашличок, відпочинок на озері.’ - в Германии этого много, поэтому думаю, что вам точно зайдет. Здесь очень любят на велосипедах кататься по лесам, полям.
Меня бесит бюрократия, на каждую бумажку еще нужно тысячи бумажек, на каждый термин - еще несколько терминов. Сейчас переезжаем с одного города в другой - в обеих городах надо разрешение на выписку и прописку, потом только можно поехать выписаться и прописаться, а это все термины и время.
Плюсы:
1. Природа
2. Безопасность
3. Очень подойдет, если привыкли, чтобы все было по правилам
4. Я знаю что многим не нравится, но я в восторге от системы образования (мой сын пошел здесь в 3-й класс и сейчас уже в 7-й перешел)
Минусы:
1. Бюрократия
2. Для меня все слишком зарегламентировано
В целом,если вам нравится более спокойный темп жизни, то маленький город в Германии (40-50 к жителей) вам подойдет идеально. Выбирайте чисто немецкие районы - это гарантия максимальной безопасности, ваш ребенок будет гулять до 10-11 вечера и вы не будете переживать :) Правда с работой в маленьком городе не очень, но можно выбрать рядом с большим городом и ездить туда. Я вообще работаю удаленно :)
Плюсы:
1. Природа
2. Безопасность
Минусы:
1. Бюрократия
Як_наготую...• 17 июля в 14:58
Ответ дляГаля із Дарниці
Вот ради интереса посмотрела в городе, который рядом с Кадисом, минут 15 на трамвае или поезде / машине 10 мин до Кадиса.Прекрасная транспортная развязка. Но почти все объявления такого характера. То есть продается с незаконно заселенными туда людьми. Выселять и наводить порядок уже забота новых хозяев.Я не знаю за остальные регионы Испании, здесь где я , ситуация такая. Если дёшево , то жилье проблемное( не только в плане ремонта ,а плохие районы и часто продается с окупасами в придачу)
Пенек Возмездия• 17 июля в 16:26
Ответ длямуха в кедах
Плюсы:
1. Природа
2. Безопасность
Минусы:
1. Бюрократия
Плюсы:
1. Природа
2. Безопасность
Минусы:
1. Бюрократия
Дуже дякую.
Дитині 5 років. Як Вашому сину далася німецька мова?
Галя із Дарниці• 17 июля в 19:02
Ответ дляЯк_наготую...
Тоже мониторила, с окупасами конечно не вариант. Думала, может быть коммерческую можно.
Галя із Дарниці• 17 июля в 19:04
Ответ дляЯк_наготую...
я немного не поняла, но кажется там можно жить и чтобы ещё под бизнес помещение было.
Як_наготую...• 17 июля в 20:07
Ответ дляГаля із Дарниці
Нет, это помещение жилое, но в котором живут люди незаконно. Жить так пока не возможно. Вы покупаете и ждёте пока они от туда захотят съехать.
Галя із Дарниці• 17 июля в 21:58
Ответ дляЯк_наготую...
Я про коммерческую недвижимость.
Галя із Дарниці• 17 июля в 21:58
Ответ дляЯк_наготую...
Коммерческая, почему то дешевле.
Рожева юбка• 18 июля в 03:58
Ответ дляЯк_наготую...
в Испании , говорят, плохие районы это совсем плохое население.
Рожева юбка• 18 июля в 04:00
Ответ дляЯк_наготую...
деревьев вообще нет.
муха в кедах• 18 июля в 15:31
Ответ дляПенек Возмездия
Дуже дякую.
дуже добре - він розмовляє німецькою добре, у нього вс друзі німці. Чим молодше дитина,тим краще німецька заходить. Тому, якщо вашій дитині 5 років, все буде добре. До того ж дитина піде через рік у молодшу школу, а що мені подобається у Німмечнині, що молодша школа це по суті продовження дитячого садочку :) Але будьте готові до того, що до школи діти ходять навіть, якщо в них насморк, кашель і т.д., тобто для них норма гуляти у любу погоду, ходити без шапки, у футболці, коли холодно. Але до всього звикаєш. Я думаю, що вашій дитині сподобається.
Єдине, що б рекомендували їхати у невеличке місто, але і не дуже мале (20-50 тис. людей) - такі міста більш німецькі і там дуже великий рівень безпеки + усі друг друга знають та допомагають :) Також шукайте групу у місті, куди поїдете - дуже багато груп у ТГ та ватсапі ( у Німмечині більше ватсап, як спосіб спілкування використовують)
Самі німці говорять, що діти, які приїхали до 10 років. то у них навіть акценту немає. У мого сина акцента немає, більш того, він , навіть вже коли щось пояснює, то не може сказати це на українській або російській, а ось на німецькій без проблем :)
Пенек Возмездия• 18 июля в 15:44
Ответ длямуха в кедах
Дуже щиро Вам дякую за приділений час!
Для мене це надзвичайно важливо і допомогає.
Я вмію 3 роки боялася, вірила в чудо, но коли у дитини істерики на рівному місці, мені душа рветься на частки і я себе ненавиджу за страх і позові окуляри.
Порадьте будь ласка, які б землі і міста Ви б рекомендували. Куди варто розглядати переїзд, а куди категорично ні.
Ще раз Вам дуже дякую і дай Бог Вам і Вашій родині всього самого доброго і найкращого
муха в кедах• 18 июля в 17:45
Ответ дляПенек Возмездия
Дуже щиро Вам дякую за приділений час!
ми зараз у NRW, переїджаэмо до Рейнальд-Пфальцу (по роботі). NRW подобається - ми живемо зараз практично на кордоні з Нідерландами (20 хв пішки і в Нідерландах), але наскільки знаю то ця земля вже не приймає. Рейналь -Пфальц - дуже красива природа :) Також Гессен, Баварія (але Баварія дорога )
Дивіться в інтернеті, які землі наразі приймають. Наскільки знаю Бохум (це NRW ) в табір приймають і потім по інших землях відправляють. Точно не підкажу, бо ми с самого початку не були у таборі, а жили окремо.
Але дуже раджу шукати групи тих, хто вже в Німмечині.
«Українська громада Вісбадена» - це по Вісбадену група
’Майнц помощь украинцам’ - це по Майнцу
точно також можна ще шукати групи в інших містах - я в ТГ та ватсап забивала назви міст і туди доєднувалась. Можливо вам це допоможе і вам там підкажуть більше.
А так, мені особисто сама Німмечина не заходить, але дитина тут щаслива - йому все подобається і мова зайшла швидко. Як на мене, то діти тут живуть та не заморачиваються :)
’Майнц помощь украинцам’ - це по Майнцу
Як_наготую...• 22 июля в 19:29
Ответ дляРожева юбка
Да, это имеется ввиду кроме не привлекательной застройки, контингент( наркоманы, цыгане)
Перша скрипка• 23 июля в 10:15
Ответ дляЯк_наготую...
В Испании, как приехали в марте 22 года, так здесь до сих пор. Даже не выезжали н куда за эти три года
Розкажіть,будь ласка, детальніше. Ви їхали до родичів/знайомих? Як з мовою,вчили на місці? І ким працюєте? Важко знайти роботу? Маю на увазі роботу типу прибирання, сортування, виробництво.