Точу ляси• 16 июля в 14:30

Нет нам места в этом мире

Колесим с 22 года по всей Европе , были в Польше , Австрии , Германии , Франции , сейчас живем в Эстонии . И не комфортно
Хочется где-то осесть и не думать о будущем . Где живете вы ? Каким макаром нашли свою страну ?
Цідило правди• 16 июля в 15:09
Ответ дляДело было давно
Ну паспорт дает огромные преимущества в поиске работы, это да) работодателю не надо возиться с вашими non-EU документами
Ну и голосовать на выборах можно
Все
Не с МОИМИ документами, пишите или о себе или в общем
ТайТаке• 16 июля в 15:09
Ответ дляНаливайКа
Купили .. недвижимость растет , уже на 20% с момента покупки . К нам отлично ,Немного, но они сбежавшие..т е конфликтов нет . Работа.. простая есть, дальше хз. У нас своя работа .. 1300 на 4 с головой на все. В школе завтрак : молоко и булочка 1 евро.. и система питания наша: котлетка и пюре. Школа отличная с бассейном и кружками.
Если не секрет что купили и за сколько?
Там есть что делать? Не скучно?
Дело было давно• 16 июля в 15:09
Ответ дляЦідило правди
В общем) я не про вас, я же не знаю вашу ситуацию)
Украиночка• 16 июля в 15:09
Ответ дляЗліпок ступні
Звичайно,в нього ж ого го який життевий досвід. Куди ж там батькам. Тільки дітки вирішують...
Ну в мене якось немає досвіду жити в війні. Але ж живемо. І хто дасть гарантію, що в іншій країні йому буде забезпечена повна безпека? Ніхто. Так іще й морально буде страждати.
Зліпок ступні• 16 июля в 15:10
Ответ дляУкраиночка
От бідосЯ. Страждатиме. Де живете? Мабуть на Закарпатті
Смажена полуничка• 16 июля в 15:10
Ответ дляУкраиночка
Вы просто прикрываетесь ребенком. Главное, когда он подрастет не рассказывайте, что вы не выехали из-за него.
Зам. зав. Анонима• 16 июля в 15:10
В Германии, приехали в 22 году, тут и живем. Устраивает все, вот прям моя страна- люди, менталитет, язык.
Цідило правди• 16 июля в 15:10
Ответ дляДело было давно
Вот и я об этом
Украиночка• 16 июля в 15:11
Ответ дляЗліпок ступні
Майже. Запоріжжя.
Дрібка щастя• 16 июля в 15:11
Ответ дляМеняАЖтрусит
Как люди по Европе 3 года колесят- везде получают беженство или на каком основании живут в той или одной стране?
Вы больше читайте темы на Советчице. Тут ещё и не про такую кругосветку напишут
Зліпок ступні• 16 июля в 15:11
Ответ дляУкраиночка
Майже. Запоріжжя.
Ну прислухайтеся далі до дитини,,
Украиночка• 16 июля в 15:13
Ответ дляСмажена полуничка
От цікаві ви тітки. Пишу ж що виїхати ми можемо. І донька працює за кордоном, і племінники живуть вже давно. Але він згоден тільки в гості.
Дело было давно• 16 июля в 15:13
Ответ дляЦідило правди
Вот и я об этом
Ну война, к сожалению, идет уже 4 год, скоро наши украинцы уже станут получать гражданство разных стран ЕС. Многие уже выучили язык, нашли работы…
ЗновЗдоров• 16 июля в 15:13
Ответ дляДело было давно
EU Паспорт как таковой без наличия норм работы ничего не дает даже европейцу )
Без контракта на работу никто вам квартиру не сдаст в другой стране ЕС
Паспорт ЄС дає можливість необмежений час знаходитися на території ЄС, у будь-якій країні. А значить, теоретично, звичайно, що і працювати ви зможете без обмежень. Тому це може стати перевагою при оренді.
Але звичайно, перш за все дивляться на статки і наявність роботи.
Марфа Українівна• 16 июля в 15:13
Ответ дляНаливайКа
Выбрали страну в Европе без ЕС. и контроля. Уже купили дом. Нам комфортно очень, близко ко всему
Молдавия?
Дело было давно• 16 июля в 15:13
Ответ дляЗновЗдоров
💯
Смажена полуничка• 16 июля в 15:14
Ответ дляУкраиночка
Он подросток, он не хочет любых перемен. А вы вместо того чтобы найти для него психологическую помощь, и вывозить, сидите в Запорожье и рассказываете, что делаете это из-за ребенка. Если вы сама не хотите выезжать - это ваше право, вы не должны его оправдывать, но не нужно перекладывать ответственность на ребенка.
Цідило правди• 16 июля в 15:14
Ответ дляДело было давно
Украинцы живут по вз, это никак не ведёт к гражданству
Смажена полуничка• 16 июля в 15:15
Ответ дляЗновЗдоров
Паспорт в этом случае - еще одна гарантия того что вы будете долго арендовать, а не съедите через год, когда у вас закончится действие документов.
Замріяна• 16 июля в 15:15
Ответ дляЦибулька зла
Португалія)
П.с. таким як ви всюди понано буде
Как-будто они по доброй воле скитаются(
Украиночка• 16 июля в 15:15
Ответ дляЗліпок ступні
Ну прислухайтеся далі до дитини,,
Дивіться личко собі не розбийте, коли ваша дитина вам скаже, що ви їй життя зіпсували своїм переїздом. Був би він немовлям, виїхали давно, а так у нього є своя думка і я її поважаю
Дело было давно• 16 июля в 15:16
Ответ дляЦідило правди
Так вз же считается при подаче на гражданство.
Тем более многие перешли с вз на рабочую визу, ибо работают
Цибулька зла• 16 июля в 15:17
Ответ дляЗамріяна
Как-будто они по доброй воле скитаются(
Можна подумати всі виїхали на радостях(( але люди живуть і інтегруються.
Дело было давно• 16 июля в 15:17
Ответ дляСмажена полуничка
Ну это да
Цідило правди• 16 июля в 15:17
Ответ дляСмажена полуничка
Верно, главное чтобы аренда оплачивалась вовремя, неважно из каких источников
Украиночка• 16 июля в 15:18
Ответ дляСмажена полуничка
А хто вам сказав що в нього немає психологічної підтримки?
Цідило правди• 16 июля в 15:18
Ответ дляДело было давно
Не считается, абсолютно нигде
Смажена полуничка• 16 июля в 15:18
Ответ дляУкраиночка
Ребенок работает с психологом?
Мerida• 16 июля в 15:18
Ответ дляСмажена полуничка
Не все равно) Вам нужно показать хозяину квартиры и паспорт, и выписки со счетов, и свою банковскую историю. При этом вы будете конкурировать с кучей местных, или давно легализированных, за право снять желаемое вами жилье)
До этого нужно быть легальным в стране. Для этого нужен повод.
Замріяна• 16 июля в 15:18
Ответ дляЦибулька зла
Ну люди живуть,а вони не можуть, щось не підходить. Я теж в 2-х країнах жила, зараз в Києві . Шукаю ідеальну.