Точу ляси• 16 июля 2025
Нет нам места в этом мире
Колесим с 22 года по всей Европе , были в Польше , Австрии , Германии , Франции , сейчас живем в Эстонии . И не комфортно
Хочется где-то осесть и не думать о будущем . Где живете вы ? Каким макаром нашли свою страну ?
Дело было давно• 16 июля 2025
Ответ дляЦідило правди
Верно, главное чтобы аренда оплачивалась вовремя, неважно из каких источников
И все равно все сводится к тому, что главное иметь бабки 🤑😆
НаливайКа• 16 июля 2025
Ответ дляТайТаке
Если не секрет что купили и за сколько?
Там есть что делать? Не скучно?
Я не знаю Ваш запрос нам нет . Но мы по движу всегда , детям 10 и 12 лет . От Македония оторвала их по от телефонов
Зліпок ступні• 16 июля 2025
Ответ дляУкраиночка
Дивіться личко собі не розбийте, коли ваша дитина вам скаже, що ви їй життя зіпсували своїм переїздом. Був би він немовлям, виїхали давно, а так у нього є своя думка і я її поважаю
Дивіться щоб ракети не прилетіли чи шахеди. Бо тоді його думка нічого не поміняє.
Дело было давно• 16 июля 2025
Ответ дляЦідило правди
Не считается, абсолютно нигде
Ну кто пошустрее, тот уже себе сделал другой вид на жительство за 3 года и слез с вз. Многие просто вышли замуж за европейца) Что облегчает натурализацию и получение гражданства
Смажена полуничка• 16 июля 2025
Ответ дляУкраиночка
Так.
И не можете обсудить это с сыном и с тем же психологом?
Попихтю та й годі• 16 июля 2025
Ответ дляТочу ляси
В каком вы городе живете ?
Нам поселили в дом где живут черные ребята и прохода они моим дочкам не давали , было очень опасно . Жилье все в цвили , болели часто , язык сложный . Не понравилось
Так арендуйте жилье в другом месте. В чем проблема?
Смажена полуничка• 16 июля 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Нужно было менять страну))) Вдруг в других лучше :)
Цибулька зла• 16 июля 2025
Ответ дляЗамріяна
Ну люди живуть,а вони не можуть, щось не підходить. Я теж в 2-х країнах жила, зараз в Києві . Шукаю ідеальну.
Просто треба зрозуміти і усвідомити, що не має ідеальних. Ми скрізь чужі, тим більше якщо все життя жили в Україні. Я, наприклад, 29 років жила в Україні і кращої країни я не знайшла, хоча жила в 16 крахнах.
Аноним_• 16 июля 2025
Ответ дляУкраиночка
В моєму оточенні більше половини дітей старше 10 років перші 1-2 роки точно рвались назад додому, це і зрозуміло. Але потім, знайшовши своє місце, нових друзів і плануючи майбутнє разом із батьками, змінили свою думку.
Так що дарма ви так грубо пишете. Ніхто, особливо сама дитина, не знає, ЩО буде їй подобатись завтра.
Смажена полуничка• 16 июля 2025
Ответ дляЦибулька зла
и по сколько времени же вы жили в 16 странах?)) Советчицы - это что-то. Мастера формулировок)
Цідило правди• 16 июля 2025
Ответ дляДело было давно
Нет, главное иметь возможность легально находится в стране. При легальном нахождении и без наличия средств, или как вы выразились бабок, государство вам предоставит пособие и помощь в оплате жилья. А без наличия паспорта вас попросят на выход из страны
Цибулька зла• 16 июля 2025
Ответ дляДело было давно
Ну паспорт дает огромные преимущества в поиске работы, это да) работодателю не надо возиться с вашими non-EU документами
Ну и голосовать на выборах можно
Все
Ну и голосовать на выборах можно
Все
Я можу літати без віз по світу)
НаливайКа• 16 июля 2025
Ответ дляЗновЗдоров
Паспорт ЄС дає можливість необмежений час знаходитися на території ЄС, у будь-якій країні. А значить, теоретично, звичайно, що і працювати ви зможете без обмежень. Тому це може стати перевагою при оренді.
Але звичайно, перш за все дивляться на статки і наявність роботи.
Додайте : оподаткування високе, контроль та обмеження
Кинг-Конгша• 16 июля 2025
Заголовок вашего вопроса, вот ответ: ’Нет нам места в этом мире’. Пора осознать и принять это. А там авось глядишь и в другом окажемся
Украиночка• 16 июля 2025
Ответ дляЗліпок ступні
Ви при своєму розумі? Ви готові побажати смерті чужій дитині, аби тільки довести свою правоту? Ви гірша за росіян.
Аноним_• 16 июля 2025
Ответ дляДело было давно
Так вз же считается при подаче на гражданство.
Тем более многие перешли с вз на рабочую визу, ибо работают
Точно НЕ у всіх країнах це зараховується
Цибулька зла• 16 июля 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Зараз мені 45. По різному
НаливайКа• 16 июля 2025
Ответ дляТайТаке
Жилье там дает право на полученич внж ? Вы сейчас по временной защите?
да ....как и доход подтвежденный..от 40 т евро недвига
Украиночка• 16 июля 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Так ми вже рік це обговоримо на спільних прийомах. Поки знайшли такий компроміс
Зліпок ступні• 16 июля 2025
Ответ дляУкраиночка
Я при своєму. А от ви ні. Сидіти в Запоріжжі це вищий розум
Цідило правди• 16 июля 2025
Ответ дляДело было давно
Вы из одной крайности в другую. Отвечала на ваше утверждение, что вз засчитывается в сроки необходимые для гражданства. Не засчитывается
Н@Диете• 16 июля 2025
Автор,сочувствую.Я сама такая.Привыкала 3 года к левому берегу Киева,и плакала,и истерика была.
Кусман Сиру• 16 июля 2025
Я живу в США , але мрію про Європу, залюбки поїхала б в Англію , колись мені вона дуже сподобалась. Мені головне аби нову мову не вчити, так щоб лишати англійську була
Дело было давно• 16 июля 2025
Ответ дляЦідило правди
Я сейчас усмехнулась про себя, прочитав про пособие и помощь ) В стране, где я живу, к сожалению, много бездомных с ЕС паспортом. Никто им не предоставляет помощь/жилье… Никто никому не нужен
Украиночка• 16 июля 2025
Ответ дляАноним_
Можливо й так, але проти волі тягнути людину неможна.