Точу ляси• 16 июля в 14:30

Нет нам места в этом мире

Колесим с 22 года по всей Европе , были в Польше , Австрии , Германии , Франции , сейчас живем в Эстонии . И не комфортно
Хочется где-то осесть и не думать о будущем . Где живете вы ? Каким макаром нашли свою страну ?
Дело было давно• 16 июля в 15:18
Ответ дляЦідило правди
Верно, главное чтобы аренда оплачивалась вовремя, неважно из каких источников
И все равно все сводится к тому, что главное иметь бабки 🤑😆
Украиночка• 16 июля в 15:19
Ответ дляСмажена полуничка
Ребенок работает с психологом?
Звичайно.
Смажена полуничка• 16 июля в 15:19
Ответ дляУкраиночка
Звичайно.
Вы хотите выезжать?
НаливайКа• 16 июля в 15:19
Ответ дляТайТаке
Если не секрет что купили и за сколько?
Там есть что делать? Не скучно?
Я не знаю Ваш запрос нам нет . Но мы по движу всегда , детям 10 и 12 лет . От Македония оторвала их по от телефонов
Мerida• 16 июля в 15:19
Ответ дляДело было давно
Ну паспорт дает огромные преимущества в поиске работы, это да) работодателю не надо возиться с вашими non-EU документами
Ну и голосовать на выборах можно
Все
А какой страны доки у вас?
Украиночка• 16 июля в 15:19
Ответ дляСмажена полуничка
Вы хотите выезжать?
Так.
Зліпок ступні• 16 июля в 15:20
Ответ дляУкраиночка
Дивіться личко собі не розбийте, коли ваша дитина вам скаже, що ви їй життя зіпсували своїм переїздом. Був би він немовлям, виїхали давно, а так у нього є своя думка і я її поважаю
Дивіться щоб ракети не прилетіли чи шахеди. Бо тоді його думка нічого не поміняє.
Дело было давно• 16 июля в 15:20
Ответ дляЦідило правди
Не считается, абсолютно нигде
Ну кто пошустрее, тот уже себе сделал другой вид на жительство за 3 года и слез с вз. Многие просто вышли замуж за европейца) Что облегчает натурализацию и получение гражданства
Смажена полуничка• 16 июля в 15:20
Ответ дляУкраиночка
Так.
И не можете обсудить это с сыном и с тем же психологом?
Попихтю та й годі• 16 июля в 15:20
Ответ дляТочу ляси
В каком вы городе живете ?
Нам поселили в дом где живут черные ребята и прохода они моим дочкам не давали , было очень опасно . Жилье все в цвили , болели часто , язык сложный . Не понравилось
Так арендуйте жилье в другом месте. В чем проблема?
ТайТаке• 16 июля в 15:20
Ответ дляНаливайКа
Жилье там дает право на полученич внж ? Вы сейчас по временной защите?
Смажена полуничка• 16 июля в 15:20
Ответ дляПопихтю та й годі
Нужно было менять страну))) Вдруг в других лучше :)
Цибулька зла• 16 июля в 15:21
Ответ дляЗамріяна
Ну люди живуть,а вони не можуть, щось не підходить. Я теж в 2-х країнах жила, зараз в Києві . Шукаю ідеальну.
Просто треба зрозуміти і усвідомити, що не має ідеальних. Ми скрізь чужі, тим більше якщо все життя жили в Україні. Я, наприклад, 29 років жила в Україні і кращої країни я не знайшла, хоча жила в 16 крахнах.
Аноним_• 16 июля в 15:21
Ответ дляУкраиночка
В моєму оточенні більше половини дітей старше 10 років перші 1-2 роки точно рвались назад додому, це і зрозуміло. Але потім, знайшовши своє місце, нових друзів і плануючи майбутнє разом із батьками, змінили свою думку.
Так що дарма ви так грубо пишете. Ніхто, особливо сама дитина, не знає, ЩО буде їй подобатись завтра.
Смажена полуничка• 16 июля в 15:21
Ответ дляЦибулька зла
и по сколько времени же вы жили в 16 странах?)) Советчицы - это что-то. Мастера формулировок)
Цідило правди• 16 июля в 15:22
Ответ дляДело было давно
Нет, главное иметь возможность легально находится в стране. При легальном нахождении и без наличия средств, или как вы выразились бабок, государство вам предоставит пособие и помощь в оплате жилья. А без наличия паспорта вас попросят на выход из страны
Цибулька зла• 16 июля в 15:22
Ответ дляДело было давно
Ну и голосовать на выборах можно
Все
Я можу літати без віз по світу)
НаливайКа• 16 июля в 15:22
Ответ дляЗновЗдоров
Паспорт ЄС дає можливість необмежений час знаходитися на території ЄС, у будь-якій країні. А значить, теоретично, звичайно, що і працювати ви зможете без обмежень. Тому це може стати перевагою при оренді.
Але звичайно, перш за все дивляться на статки і наявність роботи.
Додайте : оподаткування високе, контроль та обмеження
Кинг-Конгша• 16 июля в 15:22
Заголовок вашего вопроса, вот ответ: ’Нет нам места в этом мире’. Пора осознать и принять это. А там авось глядишь и в другом окажемся
Украиночка• 16 июля в 15:22
Ответ дляЗліпок ступні
Ви при своєму розумі? Ви готові побажати смерті чужій дитині, аби тільки довести свою правоту? Ви гірша за росіян.
Аноним_• 16 июля в 15:23
Ответ дляДело было давно
Так вз же считается при подаче на гражданство.
Тем более многие перешли с вз на рабочую визу, ибо работают
Точно НЕ у всіх країнах це зараховується
Цибулька зла• 16 июля в 15:23
Ответ дляСмажена полуничка
Зараз мені 45. По різному
НаливайКа• 16 июля в 15:23
Ответ дляТайТаке
да ....как и доход подтвежденный..от 40 т евро недвига
Украиночка• 16 июля в 15:23
Ответ дляСмажена полуничка
Так ми вже рік це обговоримо на спільних прийомах. Поки знайшли такий компроміс
Зліпок ступні• 16 июля в 15:24
Ответ дляУкраиночка
Я при своєму. А от ви ні. Сидіти в Запоріжжі це вищий розум
Цідило правди• 16 июля в 15:24
Ответ дляДело было давно
Вы из одной крайности в другую. Отвечала на ваше утверждение, что вз засчитывается в сроки необходимые для гражданства. Не засчитывается
Н@Диете• 16 июля в 15:24
Автор,сочувствую.Я сама такая.Привыкала 3 года к левому берегу Киева,и плакала,и истерика была.
Кусман Сиру• 16 июля в 15:24
Я живу в США , але мрію про Європу, залюбки поїхала б в Англію , колись мені вона дуже сподобалась. Мені головне аби нову мову не вчити, так щоб лишати англійську була
Дело было давно• 16 июля в 15:25
Ответ дляЦідило правди
Я сейчас усмехнулась про себя, прочитав про пособие и помощь ) В стране, где я живу, к сожалению, много бездомных с ЕС паспортом. Никто им не предоставляет помощь/жилье… Никто никому не нужен
Украиночка• 16 июля в 15:25
Ответ дляАноним_
Можливо й так, але проти волі тягнути людину неможна.