KROX@• 16 июля 2025

Можно ли чистить коту зубы дома и какие пасты безопасны?

Поросенка• 16 июля 2025
Ага и жопку в биде мыть после лотка. Нет не нужно ничего ему чистить, кот существо самоочищающееся.
Угги_в_горошек• 16 июля 2025
а на улице им кто моет?))
TANYA 0 0 0 0• 16 июля 2025
Не можна, тільки в спеціалізованих приватних клініках і треба після кожного прийому їжі
НичеНипанимаю• 16 июля 2025
можете спробувати :)
перед тим надягніть товсті брезентові рукавиці і на голову і тіло щось таке щоб він не подер вас до кісток :)
Угги_в_горошек• 16 июля 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
можете спробувати :)
доспехи рыцаря средневековья подойдут)
ЛижТолько• 16 июля 2025
В зоомагазине, по идее, продаются спецпасты и щетки, но, я не знаю ни одного человека, кто бы чистил котам зубы...Да и опасно это)
Кундалина• 16 июля 2025
покупаю пасту для собак з яловичиною. їнших просто нема.
Неначасі• 16 июля 2025
А вы с котом вообще советовались? Как он на это смотрит? Добровольно готов к процедуре?
Неначасі• 16 июля 2025
Ответ дляКундалина
Может для котов с кошачьей мятой есть
Кундалина• 16 июля 2025
Ответ дляНеначасі
Может для котов с кошачьей мятой есть
Ій подобається яловичина. Навіть вилізує пальці потім
TANYA 0 0 0 0• 16 июля 2025
Ответ дляНеначасі
Может для котов с кошачьей мятой есть
В такому випадку, можна і звичайну щітку скропити валерянкою, кіт тоді проти не буде
Козачка• 16 июля 2025
Мда. Коменты - как всегда
Конечно, можно. Любые пасты для животных для них безопасны. Есть такие, которые нужно просто в пасть выдавить, щеткой чистить не надо. Есть добавки в воду. Но все это профилактические меры. Если уже есть существенный налет или камень, то это убирается только в клинике ультразвуком под наркозом.
НичеНипанимаю• 16 июля 2025
Ответ дляКозачка
Мда. Коменты - как всегда
коменти від практиків :)
тут щоб кігті обстригти треба тримати всемером, а автор про залізти в рот щіткою питає :)
Козачка• 16 июля 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
коменти від практиків :)
Ну я практик. Я своей и когти подрезаю, и зубы чищу. Живая и полностью целая.
Просто заведя животное, я поинтересовалась содержанием, почитала и послушала ветов и зоопсихологов (да и сейчас читаю, затянуло) - кошку с возраста котенка приучили ко всем процедурам. Хотя кошка такая, что если случайно не там погладишь, вцепится, причем с когтями, и с зубами, и от души. Но процедуры знает, что надо. Также и таблетки. Не спорит.
НичеНипанимаю• 16 июля 2025
Ответ дляКозачка
ми брали з села підлітка, базовій поведінці в квартирі навчили піндюлями, а от посягання на тіло сприймає як святотатство до цих пір (11 років коту)
Козачка• 16 июля 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
У меня в юности была кошка. Еще до интернетов и клиник в каждом дворе. Жила себе, никто не заморачивался. А в старости она уже плохо справлялась со стачиванием когтей и они начали врастать в подушечки. И вот для нее было шоком, что от нее куски отрезать пытаются. Благо, она спала очень крепко временами. Просыпается - а усе, я уже все-все поподрезала)
Ей, кстати, в воду добавки капала, чтоб с зубным налетом бороться.
Для драки• 19 июля 2025
Автор спробуйте ось такий засіб він добавка до води коту.
Моєму коту тільки це допомагає 1 столова ложка на тиждень. Забула про наліт на зубах кота і запаху з пащі кота не має.