Рожки-да-ножки• 16 июля 2025
Конец дружбе ???
Подруга уже давно в Германии живет , даже нашла себе местного и вышла замуж
Так сложились обстоятельства что нам надо выехать из Украины в срочном порядке . Это связано с бывшим мужем ну и война само собой . Попросила на неделю пожить у нее в доме ( она живет с мужем и дочерью )
В Германии . Срок неделя ! Потом мы летим в другую страну к родственника ( они уехали и сейчас нас принять не могут ) денег в притык . Она не то что не ответила , она просто перестала заходить в воцап .
Одно дело бы она мне написала , что знаешь я конечно тебя люблю и приняла бы , но муж против ( так как это его дом ) , а она просто замолчала !!! Я в шоке , мы дружим 13 лет ! И она знает что я на мели сейчас . Вот и подружка (((
Чтооооооооооо?• 16 июля 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
Написано почему я выезжаю , Читайте внимательно . У меня ребенка забрать хотят ! Задолбали !
В Украине детей просто так не забирают и вообще это редкость.
Если вы настолько асоциально себя ведёте что вас хотят лишить родительских прав - то наоборот хорошо для вашего ребёнка что подруга отказалась вас прикрывать.
Чтооооооооооо?• 16 июля 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
В Германию на автобусе хотела приехать , а от туда вылететь куда мне надо , в другую страну .
О, так вы ещё и скрываетесь? Хотите следы частыми переездами замести?
Признавайтесь, в каких финансовых махинациях участвовали?
Стигла полуниця• 16 июля 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
Вы не здоровая женщина 🤦♀️
Певно, не все гаразд з вами, якщо тільки в цій темі ви неодноразово незнайомим людям ставите діагнози. Чи ви лікар?
Эта_Шикарна)• 16 июля 2025
Может она постеснялась сказать, что не может вас принять. Понятно же, что не заходит, чтобы не читать ваше сообщение. Что она должна ответить, чтобы вас не обидеть? Я вас понимаю, но и ее тоже. Как я люблю вот этих неожиданных гостей. Даже лучших друзей, даже родственников. Я не люблю это всё, не люблю, когда должна ранить людей, потому что не хочу ни с кем жить ни день, ни месяц, а если нет честь, что ещё и семья, и дом не ее...
Синди Кроуфорд• 16 июля 2025
Если бы у меня была подобная ситуация, я бы не искала тут поддержки- какая подруга говно. А написала бы конечный пункт, чтобы местные девочки подсказали лагерь, хостел, недорогую аренду посуточно…
Хотя, изначально, не понимаю вашей мамы, к которой вы едете. Она зная вашу ситуацию уезжая могла бы и ключи вам передать через соседей, например …
ЧупакабраЗеБест• 16 июля 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
Да не могу я остаться в Украине , мне надо срочно выехать
ахаха, когда началась большая война, я написала своей подруге в Испании ’Приветы Наташа!’, так она меня на всякий случай заблокировала, видимо одумала что я буду проситься к ней испанию в гости или помощь какую то. ая хотела узнать как она сама, и как ее бабушка в ОДессе. мы выезжать и просить помощи вообще не планировлаи никода.
ЖующаЯКонфету• 16 июля 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
Так позвоните через ватсап, чего писать, может она не видит по каким-то причинам или занята, что несколько дней не до мессенджеров
Любимка-анонимка• 16 июля 2025
— Подруга живе у чужого для вас чоловіка, якого ви не знаєте.
— Подруга і сама його чоловіка знає не все життя.
— Скільки у неї є місця- вам не цікаво.
— Чиє це житло - теж не цікаво:
1. Якщо це житло чоловіка- звісно, що він не має вас пускати до себе, так як знати вас не знає
2. Якщо це оренда- приїхати іншим людям на оренду теж просто так неможна. Сусіди поскаржаться, що людей живе більше, ніж в договорі, і їх виселять з квартири.
А ви як вихована людина маєте розуміти, що ніхто не хочу впускати на свою територію з чоловіком інших жінок. І правильно роблять.
Допомогти сплатити хостел- так. Зустріти на вокзалі- по можливості. Але стелити вам ліжко в своєму домі вам ніхто не зобовʼязаний. Ви нагла невихована особа
— Скільки у неї є місця- вам не цікаво.
— Чиє це житло - теж не цікаво:
Форточка• 16 июля 2025
Ответ длязабиякина
А почему муж должен не разрешить? Мы тоже живем в доме, который купил муж. Моя подруга едет к нам с двумя детьми просто отдыхать а морю. Никаких проблем
Я тоже не поняла, особенно если это подруга и у неё ЧП и надо помочь. Это ж не на год.
забиякина• 16 июля 2025
Ответ дляФорточка
Я тоже не понимаю. Я дружу со своими подругами с кем-то с рождения, с кем-то со школы, а с кем-то с рождения детей ( детям уже по 17 лет). И если что-то случается, то они сделают все возможное и невозможное чтобы помочь. За столько лет, были разные ситуации, были взлеты и падения у всех. И каждая готова была помочь всем чем можно и нельзя. У меня как-то была ситуация, что мне срочно нужны были деньги, большая сумма. ( не 1 и не 5 тысяч долларов )( не на лечение и тд) и моя подруга как только узнала сказала: я дам тебе эти деньги, только не переживай пожалуйста. Отдашь когда сможешь. Без расписок, просто на честном слове. Конечно я все вернула. При чем я хотела сэкономить и ей отдать быстрее, она сказала: не вздумай экономить, живи как обычно. Когда началась война, я была у нее и она помогла мне выехать, чем сохранила мне не только жизнь, но и мои нервы. При чем ей это было не очень удобно. И таких ситуаций было миллион.
Форточка• 16 июля 2025
Ответ длязабиякина
Моя сейчас уже не очень близкая подруга была в турции, выехали до войны, айти, я тоже живу в турции, они конечно не хотели в такой город где я живу ( не курортное место) но я ей сразу сказала, вдруг что ты спокойно едь ко мне. И вот было землетрясение в турции и она мне тоже писала чтобы мы ехали к ним. Как то так. И это не прям близкая подруга. А тут у автора постоянное общение и игнор.
Сундучок с каникулами• 16 июля 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
Под дверью ? С ребенком 5 лет ?
Авторе, мама не може фінансово вам допомогти на хостел, або готель?
Сундучок с каникулами• 16 июля 2025
Ответ длязабиякина
Тому що у вас здорові відносини, а тут панянки не звикли до такого на превеликий жаль. Так саме, як і казати відверто якщо є якісь нюанси, краще змовчати, і ’що сама не розумієш’?
Сундучок с каникулами• 16 июля 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
Человек меня игнорит . Ответ молчание больше чем слова . Она зная всю ситуацию просто не отвечает , и это все случилось за пару дней . Вот и все .
Слухайте, а якщо повідомлення відкрила дитина, або чоловік випадково, а подруга і не знає що ви писали, або просто збій якісь, і вона реально не читала, ви не думали про це? Я була за кордоном минулого тижня, і чекала лікаря, переписка в Ватсап, так от повідомлення чомусь не висвічувалися, тільки коли заходила в програму саму.
Сундучок с каникулами• 16 июля 2025
Ответ длязабиякина
Щось я читаю далі відповіді, і думаю, що подруга просто боїться підставити чоловіка, якщо авторка незаконно хоче вивезти дитину, і можуть бути проблеми. Тут одна вже пару днів дуже цікавиться, як перевіряють на румунському кордоні(хоча це довший шлях до Німеччини, але хто зна...), можливо це авторка теми, і все не так просто?
Вакцениро Вона• 16 июля 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
Нет не понимаю . Когда так и есть так и говорят , муж против , извини . А это свинство просто уйти в закат , зная всю ситуацию .
Это ответ взрослого человека … , не все умеют это говорить …
Звоночек• 16 июля 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
А писать кому ? Это все было вчера утром , до сих пор не ответа не привета . А мне билет покупать надо на сегодня ночь / утро завтра
Вы очень странная, я бы такую подругу не хотела))
Все возможно• 16 июля 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
При чому подруга до Ваших білетів?
Купуйте білети і їдьте до родичів.
Ашолюдискажуть• 18 июля 2025
Хрінова ви подружка. Правильно зробили, що обірвали з вами спілкування.
Тріль!• 13 августа 2025
Мне так нравится так е подруги, как можно так по простому проситься? Мы с мужем не любим посторонних дома, я в такой просьбе отказала, естественно общаться перестали