Рожки-да-ножки• 16 июля 2025
Конец дружбе ???
Подруга уже давно в Германии живет , даже нашла себе местного и вышла замуж
Так сложились обстоятельства что нам надо выехать из Украины в срочном порядке . Это связано с бывшим мужем ну и война само собой . Попросила на неделю пожить у нее в доме ( она живет с мужем и дочерью )
В Германии . Срок неделя ! Потом мы летим в другую страну к родственника ( они уехали и сейчас нас принять не могут ) денег в притык . Она не то что не ответила , она просто перестала заходить в воцап .
Одно дело бы она мне написала , что знаешь я конечно тебя люблю и приняла бы , но муж против ( так как это его дом ) , а она просто замолчала !!! Я в шоке , мы дружим 13 лет ! И она знает что я на мели сейчас . Вот и подружка (((
Чумачечая_• 16 июля 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
Написано почему я выезжаю , Читайте внимательно . У меня ребенка забрать хотят ! Задолбали !
да вы уже всех задолбали, мы так и поняли. у нормальных матерей детей не забирают
Рожки-да-ножки
• 16 июля 2025
Ответ дляЗалізний занавіс
Ідете до мами і чекаєте.поки вона повернеться.
Под дверью ? С ребенком 5 лет ?
Рожки-да-ножки
• 16 июля 2025
Ответ дляЧумачечая_
свинство это ваше поведение
Вы такая же видно подруга или у вас вообще нет их !
Чумачечая_• 16 июля 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
нет, таких как вы сразу на мусорку, паразиты мне не нужны
забиякина• 16 июля 2025
Ответ дляЗалізний занавіс
Ну ви як маленька.Ви дійсно думали,що її чоловік дозволить?
А почему муж должен не разрешить? Мы тоже живем в доме, который купил муж. Моя подруга едет к нам с двумя детьми просто отдыхать а морю. Никаких проблем
Залізний занавіс• 16 июля 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
Под дверью ? С ребенком 5 лет ?
А які варіанти?
Госпожа_тамагочи• 16 июля 2025
В таком вопросе подруга могла бы и помочь :(
Или она не хочет брать на себя такую ответственность, будто станет вашей подсобницей
Їжак в панчохах• 16 июля 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
Вы в своем уме ? Там мама меня ждет с семьей . Они уехали по важным делам . Это все случилось неожиданно что я должна срочно улететь .
Так если ваша мама уехала по важным делам, а не котомкой переходила пешую границу от войны, может и у вас есть возможность спланировать поездку без помощи подруги? В любом случае странно, что вы просто не позвонили такой близкой подруге в таком важном деле.
Рожки-да-ножки
• 16 июля 2025
Ответ дляЇжак в панчохах
Человек меня игнорит . Ответ молчание больше чем слова . Она зная всю ситуацию просто не отвечает , и это все случилось за пару дней . Вот и все .
Їжак в панчохах• 16 июля 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
Ваше поведение говорит о вас многое. Если вы постоянно так с людьми общаетесь, я могу понять подругу)
Мандолина Бу• 16 июля 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
Ви втрачаєте час
Рожки-да-ножки
• 16 июля 2025
Ответ дляЇжак в панчохах
Еще себе лайк поставьте , подружка
Мандолина Бу• 16 июля 2025
Ответ дляЗалізний занавіс
За дитину і їдете.Що ще?
А як же подругу обісрати
Їжак в панчохах• 16 июля 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
Еще себе лайк поставьте , подружка
Я никогда не ставлю себе никаких реакций) А вы видимо постоянно это делаете, раз подумали так обо мне)
Мандолина Бу• 16 июля 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
Под дверью ? С ребенком 5 лет ?
В готель, хостед
Рожки-да-ножки
• 16 июля 2025
Ответ дляЇжак в панчохах
Ога
Попихтю та й годі• 16 июля 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
А писать кому ? Это все было вчера утром , до сих пор не ответа не привета . А мне билет покупать надо на сегодня ночь / утро завтра
Розраховуйте на себе. Нічого критичного не бачу.
Зоряний Шлях• 16 июля 2025
Їдьте в Німеччину, оформлюйтесь як біженці, поселять вас в табір, тиждень якось перебудете.
Попихтю та й годі• 16 июля 2025
Друзі іноді не друзі. Навіть близькі не завжди допомагають. Чого раптом такі надії?
Їжак в панчохах• 16 июля 2025
Автор, перечитала старт-пост. Вы хотите прилететь в Германию, там пожить неделю, и улететь из Германии. На сколько я понимаю, знающие - поправьте, на ребенка 5 лет уже нужно покупать билет в самолет. Я не знаю как по всей Германии, но в том регионе где я нахожусь, билеты на самолеты очень дорогие, лоукостов практически нет. Дальше возникает вопрос: как так у вас есть деньги на дополнительные перелеты, но вы не можете сразу прилететь в конечную страну и найти самый дешевый хостел/airbnb на неделю? Или в Польше пересидеть в самой дешевой гостинице, а потом к маме?
Хомо_сапиенс• 16 июля 2025
Мои друзья со школы, которые с 2000года Германии и до войны каждое лето приезжали ко мне семьями с детьми на 2-4недели, когда я спросила можно ли к ним на неделю приехать с ребенком чтобы отоспаться и отдохнуть от войны, отморозились. Все , кто знает истории их приездов ко мне, как их родители приезжали в Украину лечить зубы на месяц и жили у меня, просто в шоке.
Я в очередной раз убедилась, что нет друзей, а есть попутчики .
Они через общих знакомых до сих пор интересуются почему я перестала с ними общаться в сети ...
Стигла полуниця• 16 июля 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
Нет не понимаю . Когда так и есть так и говорят , муж против , извини . А это свинство просто уйти в закат , зная всю ситуацию .
Свинство з вашого боку розраховувати на тиждень халявного проживання і байдуже у кого - подруги чи родичів!
Рожки-да-ножки
• 16 июля 2025
Ответ дляЇжак в панчохах
В Германию на автобусе хотела приехать , а от туда вылететь куда мне надо , в другую страну .
Рожки-да-ножки
• 16 июля 2025
Ответ дляСтигла полуниця
У вас друзей нет , родственников ? Вы никогда у себя людей не принимали ? Не кормили ? Или деньги брали за это ?
Їжак в панчохах• 16 июля 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
Летите в ’другую страну’, идите в красный крест и просите найти вам жилье на неделю.
забиякина• 16 июля 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
Вы можете потратить деньги которые на билет на хостел. Вам нет смысла ждать ее ответа, надо искать другие варианты
Їжак в панчохах• 16 июля 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
Так может вы так постоянно делаете, и у вас форс-мажоры каждые полгода-год, как только время отпусков приходит, кто ж это знает)
Повелитель бітка• 16 июля 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
Летите сразу в ту страну, куда Вам надо, поживёте там в лагере неделю, начнёте оформлять защиту, а там и мама ваша вернётся.
Стигла полуниця• 16 июля 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
Є, але я не кричу про закінчення дружби в момент, коли мені відмовили в чомусь.
Чому лише тиждень? Просіться на місяць - 12 друзів - рік безкоштовного проживання, це ж вигідно і зручно!
Якщо без сарказму, то вам трохи не доходить, що ваше прохання подруга може задовільнити, але НЕ ЗОБОВʼЯЗАНА!!!
Рожки-да-ножки
• 16 июля 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Вы не здоровая женщина 🤦♀️