Золота орда• 17 июля 2025
Спф. Нужен кто-то умный.
У нас с подругой возникло разногласие. Она утверждает что тональный крем поверх спф блокирует его действие, а я считаю, что свет проходит через все слои и отражается только от спф. ???
треба дивитися склад. якщо є Діоксид титану - значить, є і захист.
Діоксид титану (Titanium Dioxide) - це мінеральна речовина, яка широко використовується в косметиці, зокрема, в сонцезахисних засобах, завдяки своїм властивостям як фізичного УФ-фільтра. Він ефективно відбиває та розсіює UVA та UVB промені, забезпечуючи захист шкіри від сонячного випромінювання. У сонцезахисних кремах він часто комбінується з оксидом цинку.
годовасик• 17 июля 2025
Ответ дляВалькірія
Вы неправы, он часто используется как белый краситель
И как спф эффективен при 20+ процентов. (Это миф 30+).
Да и это далеко не лучший вариант.
В плане защиты с макияжем хим фильтры лучше
Или же тренирующий спф + пудра с спф
Да и это далеко не лучший вариант.
Или же тренирующий спф + пудра с спф
Замулена ріка• 17 июля 2025
Каждое средсво наложеное на СПФ снижает его ефективность где то на 10%
КонФФетОшка• 17 июля 2025
Не совсем точно сказать ’блокирует действие’. Однозначно снижает эффективность средства с СПФ, потому что жировая основа и энхазеры тонального средства размывают слой средство с SPF. В нем появляются прорехи, как в озоновом слое, например. И степень этого размытия зависит очень от самой текстуры тонального средства.
Простое решение - тональный с СПФ, дает надежное покрытие и тон.
Еще решение - добавлять в спф средство специальные тонирующие капли, в идеале того же бренда, но тут и химик не сразу разберется. Так что это более рисково, но я так делаю.
Золота орда
• 17 июля 2025
Ответ дляЗамулена ріка
Почему? Получается, что свет проходит через все слои косметики, а на косметике+спф не проходит? Это же не имеет смысла.
Золота орда
• 17 июля 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Размазывает слой и делает его неравномерным. Это аргумент.
Золота орда
• 17 июля 2025
Ответ дляЗамулена ріка
Я не понимаю этого. Как может снижать эффективность? А разве оксид титана и оксид цинка не находятся в смеси органических молекул? Находят. В жирах, эмульгаторах, пленкооьразователях и тд.
Золота орда
• 17 июля 2025
Ответ дляВалькірія
Комментарий ни о чем
Золота орда
• 17 июля 2025
Ответ длягодовасик
На зим фильтрах не боксирует, на физ фильтрах блокирует
Почему?
КонФФетОшка• 17 июля 2025
Ответ дляЗолота орда
Растворяет. И плюс за 8-10 часов светового дня тональный скатывается и тянет за собой и СПФ.
Золота орда
• 17 июля 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Ну да, это больше похоже на правду.