ніколи такого не було• 18 июля 2025

Что с ценами на продукты в Украине? Я просто в шоке

Я все мечтала вернуться, но смотря на все я просто в шоке. Как Вы живете тут с такими ценами?
Перша леді колгоспу• 19 июля 2025
Ответ дляМетелик
Ну ок, считайте что 35 - это «средняя».
Если вам так удобно.
(Не забудьте что это все ДО налогов)

Далеко не все шведы ходят туда «обедать». Очень многие берут лоточки с собой.

Повторюсь, люди получают 20 (на руки), платят аренду и содержат детей.
Не ходят они по ресторанам, как хотелось бы
при чем тут средняя и цифра 35 вообще. Чтоб иметь среднюю, надо быть ’средним’ шведом . А мы говорим про наших беженцев, которые приехали туда и нашли там работу. Это 23.000 крон минималка (минус налог =18) (х4 -это в грн, для понимания) . Надо смотреть соотношение зарплата/ цена, а не просто цена.
Україна наше все• 19 июля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Какой переезд и за что? Какая к лешему новая работа и навыки? Мы про кефир говорим, не про деликатесы! Вы считаете нормой, что кефир не всем доступен и для того, что бы на него заработать надо ещё навыки определенные иметь? Вы реально кем работаете? Потому как я уже сильно сомневаюсь, что вы в принципе работаете.
Чому ви так агресуєте?
Тисячі жінок виїхали за кордон і там влаштувалися, хтось перевчився на чоловічу професію, зараз кадровий голод - щоб не заробляти на їжу треба бути дуже лінивим .
Завтра не пью• 19 июля 2025
Ответ дляУкраїна наше все
Хто працюючий не може купити собі їжі ? Я писала про те, що завжди були люди, які не могли дозволити собі відпочинок і так завжди було і буде .
Да большинство экономит на фруктах и овощах сейчас! И не было такого, что бы оба работали и не могли по Украине позволить себе море, до 23-24 года и рядом такого не было. Сейчас же это реально у большинства, потому как дале на еде уже люди экономят.
Україна наше все• 19 июля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
А хто їде в Одесу за шалені гроші? Це інша більшість?
Штора с кисточкой• 19 июля 2025
Ответ дляУкраїна наше все
У вас образование есть хоть какое-то?
Вы обшее от частного отделять умеете?
Если люди едут в Одессу, это не значит, что в стране нет войны и кризиса во всех отраслях.

И да. Я все еще жду скрин :)
Перша леді колгоспу• 19 июля 2025
Ответ дляПлакулька
Ви не знаєте, що таке медіана зпл? Це НЕ середня зпл. Це значить, що половина населення заробляє більше 37 тис крон на місяць. А саме середня зпл більше 34 тис крон на місяць.
Ви намагаєтеся прибіднятися, як важко із зпл у 35 тис крон заплатити 125 крон за обід в рестику. Як важко заплатити за хліб і т.д. Це смішно.
якщо ви про шведів, то їм це не важко. Ще й як житло не зйомне. Для ’наших’- дорого. І то за бургер ціна. На роботах пропонують обіди- то дешевше буди в 2 рази
Завтра не пью• 19 июля 2025
Ответ дляУкраїна наше все
Чому ви так агресуєте?
Я не агрессивную, просто пытаюсь понять, вы реально троллить или такая по жизни?)

Какой выехали и где кадровый голод? Предлагаете покидать семьи тут и ехать пахать заграницу? Это норма для вас? Так может сами попробуете?

Речь о том, что в Украине цены неадекватные, что такого никогда не было, даже в 90, что бы оба падали и не имели возможность купить нормальной еды детям !

Каким ленивым? Пахать 25 дней по 12 часов это ленивые люди по вашему?
Україна наше все• 19 июля 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
У вас образование есть хоть какое-то?
Вы обшее от частного отделять умеете?

И да. Я все еще жду скрин :)
Ви реально вважаєте свою манеру вести бесіду вихованою ?
Завтра не пью• 19 июля 2025
Ответ дляУкраїна наше все
Едут семьи у которых мужья невыездных, а то вы этого не понимаете? Это единственный отдых и он мало кому доступен. Дешевле ничего нет , как бы и речь в теме о том, что самый простой отдых в Украине стал для большинства недоступен теперь.
Штора с кисточкой• 19 июля 2025
Ответ дляУкраїна наше все
Конечно :) И считаю, что воспитанный человек не будет так невежливо томить ожиданием другого. Обвинять в использовании войны. Приписывать несказанные слова. Можно скрин?
:)
Україна наше все• 19 июля 2025
Ответ дляЗавтра не пью

Виїхали мільйони, втрачені території з людьми, сотні тисяч загиблих і стільки ж у війську - де кадровий голод?? Ви точно керівник?
Завтра не пью• 19 июля 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
У вас образование есть хоть какое-то?
Вы обшее от частного отделять умеете?

И да. Я все еще жду скрин :)
Нет там ничего, похоже там бульбашка и муж у корыта.
Завтра не пью• 19 июля 2025
Ответ дляУкраїна наше все
Точно, потому отлично знаю, что экономика в такой оппе, что людей переизбыток, если речь о женщинах. А мужчины не пойдут без брони, потому как все равно не смогут работать.
Штора с кисточкой• 19 июля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Скорее первое, так думаю )
Україна наше все• 19 июля 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
:)
А всі ці репліки про мою освіту, професію, виховання - цей перехід на особистості це мабуть через перегіби у вашому вихованні ?що занадто, то вийшло нездраво .. дослухайтесь до поради про терапію все таки
Україна наше все• 19 июля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Так звідки переізбиток взявся при таких втратах працездатного населення?
Україна наше все• 19 июля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Яка вихованість 😁
Вже скоро 4 ранку, вам треба чергу займати самі знаєте де ) може кефір попадеться
Штора с кисточкой• 19 июля 2025
Ответ дляУкраїна наше все
Ага, снова перекручиваете.
Это что такое? Что вы мне в начале беседы понаписали?
***
Але ж вам би хотілося тільки про злидні говорити, бо для таких як ви війна це привід нічого не робити в своєму житті.
***

Еще раз. Зачем оскорбляете и где скрин со словами про бота
Україна наше все• 19 июля 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Ага, снова перекручиваете.
***

Там де про бульбашку і корито
Штора с кисточкой• 19 июля 2025
Ответ дляУкраїна наше все
Пожалуйста, дайте ссылку на сообщение, где я называю вас ботом. Иначе вы наговариваете, а не просто оскорбляете - что я использую войну
Штора с кисточкой• 19 июля 2025
Ответ дляУкраїна наше все
Там де про бульбашку і корито
То есть скрин не хотите дать?
Україна наше все• 19 июля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Якщо немає грошей на їжу, як ви пишете, то не їдуть відпочивати
Завтра не пью• 19 июля 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Скорее первое, так думаю )
Скорее)
Завтра не пью• 19 июля 2025
Ответ дляУкраїна наше все
Каких потерях населения среди женщин? Выехало не так и много, а предприятий и мелкого бизнеса закрывалась и закрывается тьма, откуда недостаток должен быть?
Україна наше все• 19 июля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Скорее)
Пише людина , яка везе своїх дітей відпочивати в місто де балістика летить 15 секунд , дуже розумна, не бульбашка явно:)
Завтра не пью• 19 июля 2025
Ответ дляУкраїна наше все
Яка вихованість 😁
Знаю, потому как помогаю впо и пенсионерам, но вас этого не понять.
Україна наше все• 19 июля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Візьміть з полички пиріжок, тільки біле пальто не замастіть
Завтра не пью• 19 июля 2025
Ответ дляУкраїна наше все
Так они и не едут, а едут другие, на общем фоне их всего ничего 🤷

Не забывайте, что те же военные с семьёй отдыхают в Одессе, так как выехать не всем возможно.
Завтра не пью• 19 июля 2025
Ответ дляУкраїна наше все
Так я в Киеве живу, будем как дома 🤷
Завтра не пью• 19 июля 2025
Ответ дляУкраїна наше все
Ясно, великий работник банка)
Смотрите, жизнь разная, ваша так же может измениться очень быстро.