Коплю на груди• Изменено 19 июля 2025

Ситуация с подругой

Как бы вы отреагировали? В конце мая у подруги был день рождения. Я купила сертификат на сеанс массажа. В день празднования я вручила цветы и еще один подарок и сказала, что отправила ей только что на почту сертификат, ты видела? Она ответила - да, видела, спасибо большое. Сегодня о чем-то говорили, и я спросила, ходила ли она на массаж по сертификату? - Какому сертификату? Я не видела ничего. Начала искать в телефоне письмо и очень удивилась.
Понимаю, что в жизни всякое бывает, но эта ситуация неприятна. Если бы я не спросила, то сертификат так бы и сгорел.
Указка• 19 июля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
А їй це було цікаве ? Бо я б теж не зрозуміла такого подарунку, фотографуватися не люблю
блин, надо тему запилить
Добродійка• 19 июля 2025
Все эти сертификаты - полная дурня. В лучшем случае их передаривают или ходят в последний день срока его действия
автор Коплю на груди • 19 июля 2025
Ответ дляПартизанка
Автор, давно всем понятно, что дарить сертификаты не стоит
Это было первый раз. Мда.
Клин_Кляйн• 19 июля 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Скільки мені дарували сертифікатів-всі згоріли🙄 Але я про них памʼятала, була вдячна дарувальнику, але все не могла виділити часу
Аналогично. Массаж вообще такое дело, я к кому попало не пойду
Указка• 19 июля 2025
Ответ дляДобродійка
странно, все сертификаты, которые дарили мне - яиспользовала
один раз, правда, сгорел, набор впечатлений бодо, не помню почему, то ли далеко локации были, то ли еще что-то

но в целом да, не знаете что дарить - дарите деньги, они всегда кстати, и сроков годности нет, кроме инфляции
Добродійка• 19 июля 2025
Ответ дляУказка

Впечатления от Бодо можно поменять, если что, на другое подходящее вам
Указка• 19 июля 2025
Ответ дляДобродійка
ой, это было сто лет назад, еще на этапе их прощупывания рынка, они тогда были не настолько гибкие, да и наши салоны/впечатлители не понимали, как работать с таким форматом ))
а сейчас мы уже не в том возрасте, чтобы сертификаты дарить
ну, разве что - фото или три дня в карпатах
Прокачую сідниці• 19 июля 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Мне не дарили, но думаю мне бы никогда их время не подошло бы, так что не всегда сертификат хороший подарок
автор Коплю на груди • 19 июля 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
А вам и не надо к кому-попало. Сеть массажных салонов. Выбирай какой ближе к дому и на сайте все массажисты представлены.
Каяспер• 19 июля 2025
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я подарувал сертифікат на фотосесію. Аона так і не скористалась. Більш не дарую нічого і спілкування просто як знвйомі
Ага. А она хотела ту фотосессию? Мне тоже так подарили. Зная, что я вообще не особо фоткаться люблю. Я и сама думала обидеться на дарящего. Но ума хватило поблагодарить и забыть
Області пітьми• 19 июля 2025
Ответ дляЯсноВидящая
Совет на будущее: никогда не ведитесь на это - ой, я бы так хотела то-то и то-то, но нет денег, жалко денег. 99 из 100, что человек не оценит подарок.
Просто подарить деньги и на конверте написать На массаж достаточно,а человек сам разберется дальше
Мerida• 19 июля 2025
У меня часто проблемы с этими сертификатами. В итоге хожу в последнтй момент уже.
Мне б не понравилось , если б меня потом контролировали. А если б я его отдала кому из своих?
ДеньгиНеСдаю• 19 июля 2025
От сучка. Обнулите ее сертификат!
Наполеон Бонапарт• 19 июля 2025
Ответ дляКаяспер
Дуже хотіла. Казала все грошей не вистачає
Наполеон Бонапарт• 19 июля 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Я бы тоже не воспользовалась, например. Вы любите фотографироваться? Я ненавижу. И на фотосессию не пошла бы ни за какие коврижки. Вы у нее спрашивали, хотела ли она фотосессию?
Я знала, що вона дуже любить і хоче
Наполеон Бонапарт• 19 июля 2025
Ответ дляУказка
еще небось и фотографу мозги вынесли - верните деньги!!!! - когда срок истек
Хто? Я? не судіть по собі жіночко
Чижик Пижик• 19 июля 2025
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Яка неповага
Не смішіть. Якщо вам подарують те, що вам неподобається чи не смакує, будете їсти і нахвалити?
Указка• 19 июля 2025
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Хто? Я? не судіть по собі жіночко
оспидя, жиночка, какая вы странная
Наполеон Бонапарт• 19 июля 2025
Ответ дляУказка
оспидя, жиночка, какая вы странная
Оспідя звідки ви втекли?(( кого тільки не має на цьому форумі. Пісец якийсь
Наполеон Бонапарт• 19 июля 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Мені не дарують те що мені не подобається
Клин_Кляйн• 19 июля 2025
Мне тоже дарили сертификаты на массаж и на фотосессию, которые благополучно пропали. Массаж не понятный, салон на фото с администрацией, звонишь, трубку не берут. Я тогда ещё работала, графика нет, свет отключили, отпустили домой, включили, позвали обратно, весь график сбит, не знаешь, когда выходной.
Фотосессия туда же, с мужем отношения разладились, сын подросток не хочет, идти самой на семейную фотосессию и вздыхать там.
Такое, короче
Аристократка-тунеядка• 19 июля 2025
Ответ дляУказка
жаль, что вы себя так не любите
Это проявление и демонстрация любви к себе? В чем?
автор Коплю на груди • 19 июля 2025
Ответ дляМerida
Сказали бы - да, спасибо, сходила.
автор Коплю на груди • 19 июля 2025
Ответ дляНаполеон Бонапарт
В моем случае то же самое. Я курсами хожу на массаж спины, вечной - антицеллюлитный. И я уже который раз слышала, что она хотела бы (ни разу не была), но никак не соберется (дело не столько в финансах).
автор Коплю на груди • 19 июля 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
Такое, короче
В данном случае массажный салон - один из известных, сама туда хожу. И знаю - отвечают на звонки и в мессенджерах.
Мerida• 19 июля 2025
Ответ дляКоплю на груди
Сказали бы - да, спасибо, сходила.
А зачем спрашивать? Ну мой подарок. Хочу маме отдам, хочу продам. Нет?