курасаны• 19 июля в 15:07
Кто рожал не так давно, 2-3 года назад. Сколько у вас в месяц уходило на ребенка
до года?
Сама купляю квіти• 19 июля в 15:13
Уходило чего?
Вопрос странный))
Что точно:
1) 6-7 памперсов в день = или примерно 200 в месяц или примерно 2000 гривен
2) Еда - у меня до полу года грудь, то есть бесплатно
3) с полугода прикорм - примерно 100 гривен в день или 3000
4) няня - 200 гривен в час, или 1500-2000 в день ... реально около 30000 в месяц было
5) одежда - все дали знакомые и друзья, не купили ничего сама
6) игрушки - тоже все дарили
7) прививки - что-то около 10000 в год
8) 4500 спортлайф в басейн карточка на год, и 800 гривен 1 час плавания, где-то с 3 месяцев водили
Вопрос странный))
Что точно:
6) игрушки - тоже все дарили
7) прививки - что-то около 10000 в год
Паратруперсупер• 19 июля в 15:13
Одни покупают исключительно подгузники и смесь если ребенок на ИВ, а другие скупают абсолютно все, что видят в магазине. Даже если это пригодится им ровно на 15 минут.
Поэтому ответы могут быть абсолютно в разном диапазоне.
Паратруперсупер• 19 июля в 15:15
Ответ дляСама купляю квіти
Уходило чего?
Вопрос странный))
Что точно:
6) игрушки - тоже все дарили
7) прививки - что-то около 10000 в год
Вопрос странный))
Что точно:
6) игрушки - тоже все дарили
7) прививки - что-то около 10000 в год
Не бесплатно ’если грудь’, а это подразумевает что мама должна качественно питаться. Поэтому плюсуем сумму на питание для мамы.
Не, ну некоторые конечно одну сгущёнку едят....
Сама купляю квіти• 19 июля в 15:17
Ответ дляПаратруперсупер
А если не кормит грудью, то должна питаться не качественно? Или в чем смысл?:) Я питалась ровно как до беременности и до кормления, для меня ничего не менялось.
Твоя подружайка• 19 июля в 15:27
Примерно 8-10, но со смесью, всеми осмотрами ( педиатр ежемесячно и тд), бассейн, вся одежда новая и нормальные памперсы. Ребенку сейчас 2 года
Фрекен бок• 19 июля в 15:29
Не забудьте кроватку, коляску, роды. А вообще все индивидуально и зависит от дохода семьи, больше чем вы сможете потратить не потратите. А так родить можно при любом доходе. Нищие тоже рожают и бывает что дети у них здоровее чем у богатых
Паратруперсупер• 19 июля в 15:40
У меня ребенок старше, но с момента рождения траты были на подгузники (2 большие пачки в месяц), на смеси, так как ребенок был на ИВ, необходимые одежки, много я не накупала так как ребенок быстро растет, элементарная аптечка для новорожденного. Ну то есть, не могу сказать что особо много уходило. Но я старалась экономить. Не покупать всех этих гаджетов итд. К слову, если сейчас поднимут ежемесячные выплаты до 7 тыс в месяц - мне бы хватило. Но это минимум.
Ну а максимум может быть самый разный.
Люблю джаз• 19 июля в 15:41
Стоимость подгузников, некоторых лекарств ( от коликов и газиков, были пару раз опрелости, ОРВИ, витамин Д надо давать), прививки Гексаксим и Пентаксим. Потом с 6 мес покупали баночки с прикорм из того, что я сама не готовила. Это если чистое ГВ. Если надо смесь, то там цены сейчас немалые. Все остальное - коляску, кроватку, всю одежду - нам подарили родственники и друзья.
Коко Шанель• 19 июля в 15:42
ХЗ. Почти все деньги детские, та первая большая сумма ушли на ’гаджеты’ для ребенка, начиная от кроватки, заканчивая одеждой на 6 мес вперед, погрумушками. По ежемесячным тратам были памперсы из Евы и розетки большими коробками по акции, мелочь какая то типа капли от колик, шампунь. Да и все. Естественное вскармлевание.
Пысы: все одежки до года покупала очень дешево на этом сайте, искала в разделе, где девочки продают то, чем не пользовались, новое, типа быстро вырос.
Пыпысы: да, забыла, прививки до 6 мес делали в частной клинике, это тысяч 15, наверное, по тем временам за комплекс до 6 мес.
Белая котичка• 19 июля в 15:55
Основные траты это подгузники. Сначала взяли разных в небольних пачках, посмотрели какие подошли. Потом уже их покупала большими коробками. Прививки покупали, но делали в гос. Коляска. Кроватку с нуля, манеж, ходунки не покупала. По опыту с первым знала, что это все просто пыль собирать будет. Коляска была сразу прогулочная с люлюкой. Стульчик для кормления был с лежачим положением и его купили фактически с рождения. Поэтому сколько вы потратите - зависит чисто от вашего желания. Если внимательно изучить предложения: есть манеж-кроватки с пеленальным столиком - которого вам хватит от 0 до двух лет. А есть кроватки до з мес , которые потом продаются в новом состоянии ’один раз полежали’
Завжди з рушником• 19 июля в 17:09
Ответ дляПаратруперсупер
Я больше тратила на белье и одежду уличную для кормления.
Мне удобно и красиво.
Еду я бы не считала отдельно.
Мне удобно и красиво.
Еду я бы не считала отдельно.