Гадаю_По_шнуркам• 19 июля в 16:17

Сколько тогда из бочки стоил квас маленький и большой стаканчик?

Слухи-руки не распускаю• 19 июля в 16:18
3 коп. стакан.
А я з косою• 19 июля в 16:18
Кто помнил - уже имеет склероз, не расскажет
Пульт от линолеума• 19 июля в 16:19
3 копійки стакан-гранчак, а пивний келих не пам´ятаю скільки
Галябалована• 19 июля в 16:19
Когда?
Слухи-руки не распускаю• 19 июля в 16:24
Ответ дляПульт от линолеума
0,5 10 коп
1л 20 коп.
Сорока-ворона• 19 июля в 16:24
Я только помню мороженое крем-брюле по 45 коп и чипсы люкс по 1,05. Это было в конце 90-х.
Шкварочка• 19 июля в 16:24
Ответ дляГалябалована
Когда?
Тогда. Написано ж))
У кожного своє тогда
Мандолина Бу• 19 июля в 16:24
3 стакан обычный граненый, 6 бокал, 12 копеек литр. В Киеве.
Как все начало рушить я, то цены стали выше.
Мандолина Бу• 19 июля в 16:26
Ответ дляСорока-ворона
7 копеек плодово-ягодное. Дешевле не было.
Снегурочко• 19 июля в 16:28
В тих бочках шурі плавали
Мандолина Бу• 19 июля в 16:34
Ответ дляСнегурочко
В тих бочках шурі плавали
Та нет. Я работала на Эжена Потье, где Росинка. Бочки мыли под давлением перед заливкой. Затем сушилки сжатым воздухом, затем наливали квас. С ночи вереница бочек на всю улицу в очередь.
А вот в других местах не знаю. Один раз в Приморско-Ахтарске отравилась, там был ужас а не квас. А так где пила то везде норм. Затем уже ужесточили санитарные требования, и бочки порезали на металлолом. Стали в кеги заливать. Затем и вовсе на бутылочное перешли,где очень много консервантов,не пью его.Бочковой был самый вкусный.
PORKA• 19 июля в 16:37
Ответ дляА я з косою
Скерозу немає, але не пам’ятаю
DUSJA• 19 июля в 16:38
В 80-х годах квас бочковой стоил 12 коп. за литр, полную трехлитровую банку покупала за 40 коп.
Бесбардак• 19 июля в 16:38
Ответ дляСорока-ворона
мороженое пломбир 19 копеек, а чипсов тогда не было.))
Балаболка• 19 июля в 16:43
Ответ дляА я з косою
Нынешние старики и в 96 лет склероза не имеют, а вот молодые иногда поражают отсутствием памяти даже кратковременной, не говоря уже о долговременной.А все почему? Не так много читают, мало проводят времени на свежем воздухе, отсуствие физ.активности, сидят в гаджетах и ГПТ. Есть много исслледований, поизучайте.
Фиона Шрековна• 19 июля в 16:43
Ответ дляА я з косою
Помню, склероза нет(слава Богу)- 3 копейки стакан и 6 коп большая кружка.
Сорока-ворона• 19 июля в 16:49
Ответ дляБесбардак
Когда не было? Я писала про конец 90-х, тогда были. Не знаю, какое у автора ’тогда’
Мандолина Бу• 19 июля в 16:53
А вот шоколадное мороженое по тем временам было для меня не то что бы дорого, но цена высоковатая была, и нечасто позволяла.
Помню 28коп.Самое дорогое. Проезд 3,4 и 5 копеек. Квартплата 16руб примерно. Зарплата мамы 130,папы 230.Дед с бабушкой по 70 в колхозе, плюс выращивали в заготконтору поросят, телят, и т.д.
Бесбардак• 19 июля в 16:54
Ответ дляСорока-ворона
у всех свое ’тогда’
Когда мороженое по 19 коп. тогда чипсов не было.)
Грибной_Дождик• 19 июля в 16:56
3 и 5 коп. Большой и маленький стакан соответственно.
Я помню и склероза нет
Грибной_Дождик• 19 июля в 17:02
Ответ дляБесбардак
у всех свое ’тогда’
Были. Чипсы в ссср были еще в 70х, но не всем были доступны.
Ваша прЭлесть• 19 июля в 17:03
Ответ дляМандолина Бу
Я любила именно Росинку
Как в Киев в 13 лет переехала - только его и пила
Все что сейчас в бутылках мне не нравится
Пульт от линолеума• 19 июля в 17:09
Ответ дляГрибной_Дождик
так, були (80-ті рр.), але не дуже смачні порівняно з нинішніми, то були прямокутні пластини в довгих картонних коробках-пеналах, може, їх возили з поїздок в Гомель
Мандолина Бу• 21 июля в 00:12
Ответ дляПульт от линолеума
Вони досі є. І коробки навіть такі самі наче