Ms. Любмая жена• 20 июля 2025
Кияни, у Києві реально прожити одній людині на 30 тисяч?
Пройшла онлайн співбесіду, запропонували переїзд до Києва на роботу.
Мені 24, зарплата 30 тисяч (молодшим економістом).
Подруга пропонує знімати у неї кімнату за 3 тисячі + 2 тисячі комунальні + у мене є кредит, півтори тисячі ще на кредитку без погашення основної суми.
Того чистими виходить 23500.
Є сенс з таким заробітком сіпатись туди?
Але з іншого боку, набридло моє містечко, хочу змін.
Того чистими виходить 23500.
Домовенок Кузя• 20 июля 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
І знайду, не бійтесь. Більшість моїх знайомих у Києві якось знайшли
Вони або брешуть, або ви не зрозуміли. З точки зору орендодавців здавати без завдатку нема сенсу, бо як тоді можливі пошкодження відшкодовувати?
Я не в теме• 20 июля 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Та я і так їду, це тема чисто поговорити, не більше
вам сложно будет , по зубам будете получать, тестик форумом провалили
Звожу з розуму• 20 июля 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Ага... это в Киеве то где при выезде еще и за клининг отдельные деньги снимают?))))
Ms. Любмая жена
• 20 июля 2025
Ответ дляЯ не в теме
Від вас хіба що.
Більшість людей адекватні
Я не в теме• 20 июля 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Від вас хіба що.
Більшість людей адекватні
заметила... удачи
Ms. Любмая жена
• 20 июля 2025
Ответ дляЗвожу з розуму
Ну в жк можливо.
Мені і хрущовки вистачить
Домовенок Кузя• 20 июля 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Ну в жк можливо.
Мені і хрущовки вистачить
А хрущовку лохи здають чи що? Чи ви така красіва, що вам здадуть без залогової суми? Вам люди пишуть, які самі здають квартири не перший рік. Ви розумієте, що на кожне оголошення приходять різні люди і хазяйка вибирає? То чого вона вибере бідосю, у якої грошей нема навіть на залогову суму? Це редфлаг для орендодавців, це значить, що у вас трабли з платоспроможністю...
Ms. Любмая жена
• 20 июля 2025
Ответ дляДомовенок Кузя
Дякую за добрі слова, матиму на увазі
Ms. Любмая жена
• 20 июля 2025
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я бы на вашем месте ехала, не раздумывая.
Як ви бачите, я і їду, не роздумуючи 😆
успокойте_Меня• 20 июля 2025
Переїхати в Києв з маленького містечка завжди гарна ідея! Особливо в 24
Божий одуванчик• 20 июля 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Та вы уже тут с половиной посрались, интересно, надолго вас с прдругой в одной банке хватит🤣
муха в кедах• 20 июля 2025
Я голосую за аренду отдельной квартиры. А вдруг любовь? Скажем, подвернется на работе ресурсный мужчина в плане денег или продвижения по каръерной лестнице. И захочит он (втайне от жены) в молодом теле корягу попарить. А, как известно, мужчины с деньгами апприори лишены недостатков. Тут отдельная квартирка и пригодится, чтобы мужчинка смог свалить от любимой жены на пару дней ’в командировку’, при этом не маяча в соседних отелях.
Ms. Любмая жена
• 20 июля 2025
Ответ длямуха в кедах
Ви мій характер бачили? Я йому пісун відгризу
муха в кедах• 20 июля 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Он кляп с собой возить будет.
Замурмишка• 20 июля 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Іт
Какой-то триллер. Доярка из хацапетовки едет в Киев младшим экономистом в ИТ.
Заставляличка• 20 июля 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Це ви читаєте опою, я 20 разів повторила, що буду шукати пропозиції без договору, без рієлтора і без завдатку.
Не побачити те, що я пишу вже 20 разів це треба постаратись.
А, так вы помощником иллюзиониста будете работать, описывать свои иллюзии?)
Заставляличка• 20 июля 2025
Ответ дляДомовенок Кузя
Ну шукайте) Без рієлтора ще невеликий шанс є, а от без завдатку в розмірі місячної плати не здають. Такі умови в Києві.
Та везде так, насколько я снимала по Украине
Заставляличка• 20 июля 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Вам сильно врут)
Дале я не нашла такого, так у меня местная регистрация и очень место работы интересное и годков мне уже 5 десяток.
Король дивана• 20 июля 2025
Ответ дляМедсестричка
Жодного слова про ваші найближчі цілі і мету. Просто набридло рідне містечко? І питання звучить чи реально прожити... Вам картинку поміняти за вікном хочеться?
Человеку с гос. службы на 12 тыс. предложили перейти на должность в крупной столичной компании с зпл 30 тыс. При чем здесь вообще картинка? В возрасте 23 лет, без детей, самое время делать карьеру в столице. Единственно, что меня смущает, что недорогая квартира у подруги находится в одном из самых закошмареных дронами районе Киева. И убежищ там думаю в округе аж фиг вам. В остальном молодой барышне все карты в руки и пожелать удачи. У неё все получится, если не будет совсем уж тупить.
Все будет, но потом• 20 июля 2025
Ответ дляКарамбулкул
Бред. Комнату у знакомой можно снять всегда
Я так здавала. Лише перевіреним знайомим. З усіма орендарями норм стосунки були
Заставляличка• 20 июля 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Ну в жк можливо.
Мені і хрущовки вистачить
Автор, я сдаю гостинку, при въезде оплата за месяц+залог, в договоре прописываю абсолютно все +фото техники. Одинокой барышне вашего возраста без контактов(фото паспорта) родителей или хотя бы информации о вашем работодателе не стала бы вообще. В Киеве сейчас желающих снять в таком сегменте больше чем квартир под аренду, потому есть возможность выбирать именно арендодателю.
Ms. Любмая жена
• 20 июля 2025
Ответ дляЗаставляличка
Ви права. Але що ви пропонуєте? Сидіти далі вдома?
успокойте_Меня• 20 июля 2025
Ответ дляКороль дивана
Все правильно написали! Щодо сховищ, то там люди в школи ходять
Король дивана• 20 июля 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Квартира это 15 к плюс риелторам 15к, плюс залог 15к. И то, это лишь бы что будет, просто недалеко от метро, пару остановок. Искать вы только после работы сможете. А к тому моменту все норм разбирать будут. Но опять же, если есть желание, почему нет, пробуйте.
Ну не все квартиры по 15, есть варианты попроще и подешевле.
И неспешно можно как раз в июле найти вариант, пока студенты не понаехали.
Звожу з розуму• 20 июля 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Трезво все просчитать, а не мечтать найти жилье без задатка и риелтора. А так же иметь фин подушку на карте на всякий а не минус на карте в чужом городе и без жилья. И понимать что через пару месяцев вам таки надо будет искать свое жилье и до трети зарплаты под это мероприятие выделить надо будет + залог и риелтор
Творог для розжига• 20 июля 2025
Ответ дляЯ не в теме
Мені 42 роки. І такого хамства, як на цьому форумі, я в житті не зустрічала. Ніхто і ніде так не прагнув самоствердитись за рахунок інших, як тут. Тому всі ці ваші ’тестики’ - повне безглуздя
Заставляличка• 20 июля 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Нет, конечно ехать. Просто здраво оценивать обстановку, быть готовой к тому, что снять квартиру это за раз выложить 3 кратную сумму. Ещё, если с родителями норм отношения, то предлагать арендодателю контакт, я бы взяла телефон мамы допустим. При адекватном общении и сдала бы. Месяц два присматривалась бы, если реально без гулянок(трешовых, а так понятно, что могут быть гости) и успокоилась бы.
Вы сильно резко на все реагируете, успокойтесь и почитайте советы, тут немало адекватных вещей написали.
Заставляличка• 20 июля 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
И да, про обстрелы не забывайте, тут у нас треш, особенно в некоторых районах. Я всю жизнь живу в Киеве, но вот буду выезжать, не могу морально больше, за месяц 2 повреждения квартиры для меня стали критическими морально.