Чупокабра• 04 августа в 10:03
квартира в Києві: оренда, продаж, простій
Є повністю нова квартира в Києві (новобудова, зробила ремонт до війни і не встигла переїхати).
Квартира стоїть, я не в Україні.
Повертатись буде потрібно. Поки на роботі дозволяють працювати ремоутлі, але не знаю скільки ще.
Грошей не вистачає прям дуже.
В оренду не здавала, тому що думала, що буду от-от повертатись, а на короткий термін здати повністю нову квартиру з новим всім - це глобально втратити. Тому що там нове все і робилось для себе.
Як Ви б поступили:
1) продати, а там як буде,
2) здати в оренду з можливістю попередити за місяць і розірвати оренду,
3) хай далі стоїть.
Квартира стоїть, я не в Україні.
Грошей не вистачає прям дуже.
Як Ви б поступили:
1) продати, а там як буде,
3) хай далі стоїть.
Поумничка• 04 августа в 10:06
Почему все пишут пусть дальше стоит, автор же написала, что денег у нее категорически не хватает на жизнь. Очевидно, что сдавать.
ОхиИВздохи• 04 августа в 10:07
Ответ дляПоумничка
Потом устранять неполадки будет дороже.
Якось так і живу• 04 августа в 10:08
Не смотря на обстрелы, квартиры дорожают. И дальше будут дорожать. У вас выбор или ждать, но тогда есть риск, что вообще ее разобьют. Или продавать. Но тогда, если когда-нибудь придется вернуться, то вы уже за те деньги ничего и близко не купите,
Поумничка• 04 августа в 10:08
Ответ дляОхиИВздохи
Потом устранять неполадки будет дороже.
Это когда в жизни все хорошо и есть возможность содержать простой, у автора очевидно нет.
Чупокабра
• 04 августа в 10:10
Ответ дляЗначит надо
Если вы не планируете возвращаться, то лучше продать.
коли викличуть на роботі - змушена буду
ОхиИВздохи• 04 августа в 10:10
Ответ дляПоумничка
Не думаю, что ее спасут ,,эти деньги там.
Чупокабра
• 04 августа в 10:10
Ответ дляОхиИВздохи
Потом устранять неполадки будет дороже.
якби не нова і не новий ремонт - то точно здала б і не думала...
Якось так і живу• 04 августа в 10:11
Ответ дляПоумничка
Нужно чтоб было доверенное лицо. То есть человек, который согласится ходить на просмотры, заключать договор, регулярно наведываться и проверять квартиру. Плюс платить налоги. И потом автор говорит, что у нее новый ремонт. А ремонт сейчас как пол квартиры стоит. Если навредят, то никаким залогом это не покрыть потом.
Кусачая Я• 04 августа в 10:11
Подумайте, что если бы вы сдавали ее последние пару лет, то уже были бы а плюсе с небольшим косметическим ремонтом
Чупокабра
• 04 августа в 10:11
Ответ дляОхиИВздохи
ну чому.
лишніх 20 тисяч мене зараз врятує.
Чупокабра
• 04 августа в 10:12
Ответ дляЯкось так і живу
і ремонт, і матрац новий, і диван новий...
це все заляпане і знищене буде дуже дорого коштувати
Видящие_помогите• 04 августа в 10:12
В моём понимании нужно быть абсолютно финансово безграмотным, чтобы иметь недвижимость и не сдавать её.
Так привязываться к ремонту и личным вещам, чтобы не суметь отпустить… 😨… сочувствую
Поумничка• 04 августа в 10:12
Ответ дляОхиИВздохи
Как минимум не придется платить коммуналку ежемесячно + еще и доход пойдет. Ну если сильно переживает за ремонт, то пускай доход откладывает на восстановление ремонта как вернется. Сейчас же при простое квартира только денег ежемесячно сосет.
Творог для розжига• 04 августа в 10:13
Ответ дляПоумничка
А где автор потом возьмёт деньги на новый ремонт?
Опять таки, если автор через пол года домой, то это одно, а если через несколько лет, то совсем другое.
Байрактарна• 04 августа в 10:14
Ответ дляВидящие_помогите
А я вам співчуваю, що ви пишете такий допис
Пасти Ла• 04 августа в 10:14
Продаж не відіб´є ремонт. Так що продаж це точно збитки. Оренда краще, бо не все так погано, що точно рознесуть в хлам, не точно. А гроші з оренди будуть капотіти. Здайте на рік, домовтесь з ріелтором, щоб наглядали щомісяця. Простій це теж високі ризики втрат. Не дай боже потече труба - гайки і ремонту і грошам, бо ще будете сусідів ремонтувати.
Хи хи, ну ну• 04 августа в 10:16
Ответ дляЧупокабра
Чого ви вирішили, що все буде знищене? У мене квартиранти 2 роки жили, зараз зʼїхали, бо дочка вирішила жити окремо. Нічого не робили, прибрали, заїхала і живе собі.
Кусачая Я• 04 августа в 10:17
Ответ дляТворог для розжига
Часть аренда отложит
КохайтесьЧорнобровi• 04 августа в 10:18
Ответ дляЧупокабра
Звичайно, що здавати
Беріть залогову суму.
Не беріть орендарів з малими дітьми і тваринами - і все буде добре
Беріть залогову суму.
Бабайко• 04 августа в 10:20
Конечно аренда, какие тут варианты. У меня было 2, одну продала, вторую сдаю. Продавать однозначно нет смысла, после войны ничего не купите и деньги впустую потратите.
Видящие_помогите• 04 августа в 10:20
Ответ дляЧупокабра
ну чому.
лишніх 20 тисяч мене зараз врятує.
Спасёт от чего? От безденежья?
Но Вы же так любите свой ремонт и мебель 🤷♀️ они Вам так «сложно» дались. Поэтому ценность их настолько высока для Вас, что лучше сейчас «зубы на полочку положить и жить впроголодь», но не «предать свою любовь» к своему пространству?
А что произойдёт если в Вашу квартиру будет прилёт? Не дай Бог, конечно! Вы переживете?
Творог для розжига• 04 августа в 10:21
Ответ дляКусачая Я
Часть аренда отложит
Так за пол года аренды не покроет расходы на ремонт, смысл тогда?
Большой секретик• 04 августа в 10:21
Ответ дляВидящие_помогите
Согласна. Простой недвижимости или авто = их медленная смерть. Без использования они умирают.
Якось так і живу• 04 августа в 10:26
Ответ дляПасти Ла
Вот это пожалуй вариант. Составить договор с агентством. Но опять же. Если квартиранты устроят потоп или пожар, или блат хату, или мало ли что еще. То как все будет. Потом еще ущерб соседям оплачивать.
Пасти Ла• 04 августа в 10:37
Ответ дляЯкось так і живу
Просто зважуємо шанси - чи труба лопне чи квартиранти попадуть прибацані.