Акуна_Матата• 21 июля в 16:11

Правда, що в словацьких вузах відраховують багато наших студентів?

Маю декілька думок• 21 июля в 16:13
Да. Многим трудно учиться на словацком.
Сладкий лимончик• 21 июля в 16:13
Знаю 2 , но там реально не ходили на занятия. А так учатся все нормально, наших дофига, все отлично
Сладкий лимончик• 21 июля в 16:15
Ответ дляМаю декілька думок
Да. Многим трудно учиться на словацком.
Только тем, кто не хочет напрягаться немного
Сиреневенькая• 21 июля в 16:15
Ну если не учатся, не тянут программу то кто их будет держать?
Маю декілька думок• 21 июля в 16:15
Ответ дляСладкий лимончик
Или не имеет мотивации.
Пишу, не читаю• 21 июля в 16:16
Відраховують багато всіх студентів, хто не тягне
Сладкий лимончик• 21 июля в 16:17
Ответ дляМаю декілька думок
Или не имеет мотивации.
У меня друг знакомый парень работала с ним, нулячий в 22 приехал, ну вот третий курс заканчивает юридескогл в Коменского Братиславы. Жила в общежитии одно время, все учатся нормально, потому что не хотят идти бригадником каким-то или возвращаться в Украину
Фісташкова кава• 21 июля в 16:19
Так если учится не хотят , что с ними делать ? Многие дорываются до свободы и идут в разгул .
Не будь КакСвета• 21 июля в 16:24
Є можливість перездати предмет, повторно пройти предмет, перевестися на інший факультет, іншу спеціальність, перевступити в інший ВНЗ - до 26-ти років навчання безкоштовно. Знайомий пройшов всі етапи, бо те, що обрали першим - не зайшло, не тягнув, зараз в процесі вступу в інший універ. Вже якщо ну просто повний нуль і нічого не робить - тоді відрахують, а при бажанні маса варіантів. Двоє інших, далеко не самі розумні, з самої звичайної середньої школи - вчаться далі, перейшли на третій курс.
Маю декілька думок• 21 июля в 16:25
Ответ дляСладкий лимончик
И кем он будет работать после юридического в словакии?
Спішу - перекидаюсь• 21 июля в 16:27
Да, это правда.
Отчисляют безбожно.
Моя дочка и все её подруги вылетели из Коменского с юридического, не с первого, так со второго курса.
Из поступивших 700 человек, сейчас 200 осталось.
Знаю, что отчисляют и с 3го курса тоже.
Там никто никого не тянет, ВУЗу выгодно набирать много студентов, за каждого поступившего он получает деньги от государства.
Сладкий лимончик• 21 июля в 16:28
Ответ дляМаю декілька думок
Ну юристом для начала. Адвокатом всегда хотел быть говорил, ну ещё у человека время есть определиться. А кем работают после юридического? Какая разница где в Словакии, Украине или Америке
Маю декілька думок• 21 июля в 16:30
Ответ дляСладкий лимончик
Обычно в Украине после юридического работают охранником).
В словакии, кстати, ситуация вряд ли намного веселее...
Сладкий лимончик• 21 июля в 16:31
Ответ дляМаю декілька думок
Нормальная ситуация) вы после юридического уборщицей работали?
Маю декілька думок• 21 июля в 16:33
Ответ дляСладкий лимончик
Нет. Но у меня, кстати, тоже специальность из этой серии - экономическая).
И я с 2013 года по ней не работаю).
Сладкий лимончик• 21 июля в 16:34
Ответ дляМаю декілька думок
И я с 2013 года по ней не работаю).
Вы понимаете, что такое осознанный выбор и желание/мотивация?)
МинерАлочка• 21 июля в 16:35
Ответ дляМаю декілька думок
И я с 2013 года по ней не работаю).
зачем тогда поступали ?
Маю декілька думок• 21 июля в 16:36
Ответ дляСладкий лимончик
Я понимаю, что такое реальная жизнь.
Учиться лишь бы на кого - совершенно не проблема. Проблема потом реализовать это образование.
В словакии с этим в 100 раз хуже, чем в Украине. Там уже наших учиться больше, чем рабочих мест в принципе
Сладкий лимончик• 21 июля в 16:37
Ответ дляМаю декілька думок
Я понимаю, что такое реальная жизнь.
И пусть учатся, прям все учатся с желанием и мотивацией, нет , абы було. Кто хочет пробьется. И тут так же как в Украине просто процветает и коррупция, по договоренности, по знакомству, все реально
Маю декілька думок• 21 июля в 16:38
Ответ дляМинерАлочка
зачем тогда поступали ?
Я точно знала где я буду работать. И работала. А потом эта профессия утратила актуальность.
Парень из примера моего оппонента учится на профессию, которую не сможет реализовать в принципе. Ну или реализует на уровне водителя троллейбуса - на 1200 евро в месяц. Зачем тогда учиться - хз
СМСница• 21 июля в 17:24
У знакомой 2 дочки выучились. Всьо ок
Обстановщица• 21 июля в 18:01
Ответ дляСладкий лимончик
після словацького юриидичного ні в Україні, ні у США юристом не вийде працювати, тільки у Словаччині, бо ж закони різні
Сладкий лимончик• 21 июля в 18:18
Ответ дляОбстановщица
А зачем ему Украина или США?
автор Акуна_Матата • 21 июля в 18:57
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Да, это правда.
Отчисляют безбожно.
Знаю, что отчисляют и с 3го курса тоже.
Вернулись в Украину после отчисления?
Дуняша• 21 июля в 20:09
Ответ дляНе будь КакСвета
Тільки не до 26 років безкоштовно, а один заход бакалавра і один магістра. Тобто якщо програма бакалаврата розрахована на 4 роки наприклад і дитина після першого курсу вилетіла і перевступила, то за останній рік бакалаврата вже треба буде платити.
Не будь КакСвета• 21 июля в 20:47
Ответ дляДуняша
Ага, точно, бо сусідка розповідала, а не я не дуже то відкладала, бо розмова була « просто поговорити» . А от в Чехії точно таке, бо у іншої знайомої донька цьогоріч перевступала цьогоріч і вона казала, що рік доведеться платити.
Спішу - перекидаюсь• 21 июля в 20:58
Ответ дляАкуна_Матата
Вернулись в Украину после отчисления?
Нет, перепоступила.
Підмітайло• 22 июля в 02:25
так вони і своїх відраховують, зі 100 до диплому ледь 20 доходить
Обстановщица• 22 июля в 22:52
Ответ дляСладкий лимончик
А зачем ему Украина или США?
Тобто ви вже не памʼятаєте свій комент? То почитайте вгорі, Ви писали, що диплом такий самий, як в Україні чи США. Як думаєте, багато шансів на успішну юридичну карʼєру у Словаччині в іноземця? Сфера специфічна, а країну з таким дипломом не зміниш особливо або зміниш в починай освіту з нуля
Сладкий лимончик• 22 июля в 23:10
Ответ дляОбстановщица
Вы неправильно поняли, ему неважно, так как хочет остаться в Словакии