ДелиВерка• 22 июля в 11:03
Проспала работу
Опоздаю часа на 1,5 (ехать далеко). Что в таких случая лучше делать? Взять больничный на день и вообще не прийти, или появится с опозданием. Начальнице сообщила.
Носки на подтяжках• 22 июля в 11:29
Ответ дляЛукава_Кiшка
У меня как-то из-за РЭБ геолокация в другой стране оказалась и телефон автоматически перевел мне время на время той страны. И хорошо, что это было время назад и я в офисе оказалась в 7.20 вместо 9
Но разные ситуации бывают 🤷🏻♀️
И у меня такое было!
Хорошо, я посмотрела на часы на плите и потом уже погуглила точное время
ДелиВерка
• 22 июля в 11:29
Ответ дляКапитанльнаЯ
А кем вы работаете. Сложно?
Лаборант. Сугубо механическая работа, но ее много.
Давно без алко• 22 июля в 11:30
Ответ дляДелиВерка
Я написала начальнице правду, что ночью стало плохо и потому проспала. Решила не вдаваться в детали километрового письма. Но как оно выглядит со стороны хз. Я не верю, когда некоторые сообщают на работе,что были проблемы с транспортом и потому опоздали. Особенно 2-3 подряд.
Віглядит,будто ви просто филоните.
Пригаю-цибаю• 22 июля в 11:31
Ответ дляКіна не буде
От работы зависит. Мне уже можно было бы не ехать, другую бы нашли.
Ну звучить смішно. Зараз знайти когось це ще треба геморой разаробить.
Хіба ви отримуєте мільйон і треба тільки ваша присутність.
Лукава_Кiшка• 22 июля в 11:31
Ответ дляНоски на подтяжках
И у меня такое было!
Мои основные часы в доме - телефон
Еще есть часы в доме на микроволновке, но они почти всегда сбиваются и по ним я не ориентируюсь никогда
Теперь я отключила автоматический перевод времени
А ось і я• 22 июля в 11:32
Ответ дляТундиринда
20 років стажу, жодного разу не запізнилась через те що проспала
Поправте біле пальтішко
мимАпроходила• 22 июля в 11:32
Ответ дляДелиВерка
Я написала и еду на работу. А вопрос задала чтобы знать как в принципе лучше поступать в таких ситуациях.
візьміть вже день за власний рахунок
Пригаю-цибаю• 22 июля в 11:32
Ответ дляДелиВерка
Тільки ви можете розуміти як краще. Хтось і не напрягається, когось розірвуть, хтось візьме вихідний все індивідуально.
ДелиВерка
• 22 июля в 11:32
Ответ дляДавно без алко
Віглядит,будто ви просто филоните.
Ну, тогда оставшееся время покажет мое отношение к работе.
Пригаю-цибаю• 22 июля в 11:33
Ответ дляКіна не буде
Тут ключевое ,,зависит от работы,,. Если я не приеду вовремя, полсотни людей не смогут работать и будут меня ждать.
Не думаю, що просто чекати. Вам винесуть мізки дзвінками
ДелиВерка
• 22 июля в 11:33
Ответ дляПригаю-цибаю
Тогда ехать и просто переждать. Жалко репутацию.
Пригаю-цибаю• 22 июля в 11:35
Ответ дляДелиВерка
До прикладу на попередній роботі мене б роздерли дзвінками і колеги і клієнти. А тут мені достатньо було попередити керівника, звісно якщо б це не один з трешових днів в які я вже в 7.30 маю бути, бо тоді це халепа страшна
Хочу барабульки• 22 июля в 11:36
Ответ дляДелиВерка
Не покажет. А может и наоборот сыграет против Вас.
Незаменимых нет.
ДелиВерка
• 22 июля в 11:38
Ответ дляПригаю-цибаю
У нас такая «Халепа» пятница когда приходит больше все проб. Вот тогда 100% надо приехать хоть живым, хоть мёртвым.
ДелиВерка
• 22 июля в 11:39
Ответ дляХочу барабульки
Незаменимых нет.
Кем вы работаете? У вас никогда не было форс-мажоров? И вы так уверены, что их не будет? Вам самой не боязно так зарекаться?
В кого тако було• 22 июля в 11:42
Ответ дляДелиВерка
Поставила перед фактом и написала нескольким людям, как по протоколу. А что делать? Оставлять напарницу одну с практикантом?! Он вчера ушёл и не закончил работу. Я бы вчера без него справилась сама быстрее, чем переделывать за него и усе ему объяснять.
Странно, что человеку на испытательном сроке навязывают практиканта
Давно без алко• 22 июля в 11:42
Ответ дляДелиВерка
Очень убедительно) для бухгалтерии особенно.
Хочу барабульки• 22 июля в 11:42
Ответ дляДелиВерка
Эти вопросы не ко мне. Ваш форс мажор будет рассматривать Ваше руководство.
Может поймёт, а может решит, что если Вы в состоянии быть на работе, не было повода для опоздания. Узнаете как к этому отнеслись при завершении испытательного срока.
Я работаю сутки через трое. Моё плохое
самочувствие, бессонные ночи не могут
быть аргументом для опоздания.
Я работаю сутки через трое. Моё плохое
самочувствие, бессонные ночи не могут
быть аргументом для опоздания.
Леся Українка• 22 июля в 11:46
Ответ дляКапитанльнаЯ
А как вы на испытательном сроке и есть практикант
При чем тут одно к другому? Может, практикант из учебного заведения, отработает практику полгода или сколько там даётся и уйдет
А автор на испытательном сроке как потенциальный работник в этой конторе
Лунтик-паунтик• 22 июля в 12:38
Ответ дляДелиВерка
То есть перед больничным предупреждают? Откуда люди знают когда им станет плохо? Некоторые пользуются больничным когда есть другие дела и нет смысла вдаваться в подробности. У нас на работе если ни с кем не договорился о замене, то проще взять больничный, но тогда напарник работает сам.
Что значит пользуются больничным, когда есть другие дела? Вы о покупке больничного? А потом боремся с коррупцией... И конечно, о больничном предупреждают. Звонят утром на работу и говорят, что я заболел, иду к врачу, больничный на неделю.
Поумничка• 22 июля в 12:43
Ответ дляДелиВерка
Понятно. Значит ехать и не заморачиваться. Только ещё такое обстоятельство, что у меня испытательный срок…
На работу тролями после испытательного срока берут? Зарплата в обычных гривнах или в сувенирных тролиных?
Бентливуман• 22 июля в 12:54
Ответ дляДелиВерка
Залежить від роботи,що за робота?
Кіна не буде• 22 июля в 13:30
Ответ дляПригаю-цибаю
Естественно.
Кіна не буде• 22 июля в 13:35
Ответ дляПригаю-цибаю
Для меня звучит смешно ваш комментарий. Не зная ни сферы, ни специфики работы выдавать свое экспертное мнение
ДелиВерка
• 22 июля в 14:15
Ответ дляЛеся Українка
Да, практикант на 4 недели, у меня испытательный срок 6 месяцев и контракт на год
Мамкиня доця• 22 июля в 14:28
Ответ дляДелиВерка
вы работаете лаборантом в медицине ?