marishka1001• Изменено 22 июля в 16:37

Беженцы в Испании с детьми

Кто поехал в Испанию с детьми как там жильем,школой,лет садом. На какую помощь можно рассчитывать? Семья с 3 детьми ( 11,3, 1) не имея больших сбережений сможет себя там найти ? Как с работой,что пользуется спросом?
Daria0000• 22 июля в 16:39
Послушаю. Может кто-то группы полезные подскажет. Но в Испании нет помощи вообще, насколько я знаю. Все за свой счет.
Millie• 22 июля в 16:43
Школи є. Булінг як і скрізь, але люди простіші ніж у багатьох інших країнах. Дві знайомі родини там. Жінки працюють за фахом (фітнес-тренер та психолог). По виплатам склвдніше, сім´ю точно не утримувати на них.
aljonyshka• 22 июля в 16:48
Испания огромная страна, в каждом комунидаде свои правила, Вы должны точно знать, куда едете) а потом уже искать информацию в местных форумах)Школы и садики государственные бесплатно) Но для начала Вы должны получить лист временной защиты, и желательно прописку в жилье)
Moon shine• 22 июля в 16:48
насколько я знаю,в Испании нет работы и никакой помощи
Kuziapetrovna• 22 июля в 16:54
Испания на втором месте по долгожительству в Европе. Интересно почему они долго живут? Видела вакансии на ворк юа в испанию требуются уборщицы и в сфере услуг красоты.
Кава з перцем• 22 июля в 17:03
Ответ дляKuziapetrovna
Хорошая экология, натуральные морские продукты, дешевые фрукты, овощи и испанцы очень позитивные в большинстве своем
aljonyshka• 22 июля в 17:03
И еще, до 12 полных лет детей нельзя оставлять без взрослых, ваши дети еще очень маленькие, то есть по факту работать будет только один взрослый) Для мужчин без знания языка-это стройка, ремонты, развоз еды) Для женщин - уборка, сфера красоты, где не требуется мед иобразование- ресницы, ногти, волосы) Много наших девочек открыли свои салоны и наших берут)
IrinnkA• 22 июля в 17:08
Ответ дляKuziapetrovna
На украинскую зарплату? Капец, люди придумали)