ДеньгиНеСдаю• 22 июля 2025
Какие слова вас бесят больше всего?
От которых прям глаз дёргается?
ИзЮмрудная• 22 июля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
Стигла полуниця• 22 июля 2025
Ответ дляЯичница с беконом
’по цене крыла самолёта, уже не вывожу, не в ресурсе’
О да .. особенно не в ресурсе
Я инженер, меряю от 1• 22 июля 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
я считаю, что диктора нужно экзаменовать словом ’Азербайджан’, а потом уже пускать в телевизор.
У меня муж так новорит... сейчас говорит .. страна эта, блик , как ? И смотрит на меня
я ему говорю . Он 5 раз повторит и все равно не правильно
З родзинкою• 22 июля 2025
Ответ дляИзЮмрудная
Очень бесит, прям до дерганья ’ привіт, навзаєм, наразі’... бр...р..р..
А мне ещё ’з прийдешнім’. Хотя раньше всегда говорили ’з наступаючим’, а такого слова ’прийдешній’ не было. Ну и ещё ’от слова совсем’ и ’ не вывожу ’, ’не в ресурсе’ 🥴
Стигла полуниця• 22 июля 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Каклета , калидор, кувайдла, шлем( шльом), Азейбарджан, турбекульоз,.. и всякое такое ..
шлём то вообще жесть
Мрію про пончик• 22 июля 2025
Ответ дляИзЮмрудная
Удалено администрацией...
Ясамаякрасивая)• 22 июля 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ага.. перевожу сразу как иди на...
Ну это примерно так и есть обычно)
ИзЮмрудная• 22 июля 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Я ’ прийдешнім’ не часто слышу. А вот ’навзаем’, как по стеклу железом.. в лице меняюсь.. не перевариваю.
Ну и эти фиминитивы - но скорее смешат своею тупостью..
Elena_Kiev_Solomenskiy• 22 июля 2025
из свежайшего: стало модно говорить ’ба більше’. Не нравится это.
Я инженер, меряю от 1• 22 июля 2025
Ответ дляВредняжка
Потужно.
Ну это мое любимое )) потужно через потуги распотужничались.
уже просто смешно))
Голубка миру• 22 июля 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
РЛС подавив шахеди.
Я вважаю правильним придушити шахеди за допомогою РЛС. Куди дивиться мовна омбудсменка?
как их придушить, если они не дышат?
ИзЮмрудная• 22 июля 2025
Ответ дляМрію про пончик
Удалено администрацией...
Голубка миру• 22 июля 2025
Ответ дляИзЮмрудная
а что не так с навзаєм?
З родзинкою• 22 июля 2025
Ответ дляИзЮмрудная
💯
ИзЮмрудная• 22 июля 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
уже просто смешно))
и обязательно с гундосым прононсом
Стигла полуниця• 22 июля 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Я первый раз подумала что это ошиблись..мне казалось что прийдешні это те что уже пришли а не придут.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 22 июля 2025
Еще раздражает, когда не могут правильно написать ’нах-й’. Это же одно слово, пишется вместе, означает в предложении обстоятельство. Стыд, позор)))
З родзинкою• 22 июля 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Нет, это например когда поздравляют с наступающим праздником. Сейчас стали говорить ’з прийдешнім святом’. Но раньше это слово как-то не употребляли
Яичница с беконом• 22 июля 2025
Ответ дляСтигла полуниця
О да .. особенно не в ресурсе
А ещё вот это ’Р-работа, А-адекватность’ .. или ’от слова совсем’
Напланетянка• 22 июля 2025
Кавуся, кумася, чуйка.
ПроЄкт на украинском, мне «є» в этом слове аж как будто по мозгу царапает
Хочу барабульки• 22 июля 2025
Ответ дляЯсноВидящая
Бесит когда коверкают слова. Например, морько, греча, кура, бровки, педиатор, вкрации и другие ’перлы’.
а бровки що не так? це зменшувальна форма, але лексично правильна. Греча і кура звісно що ні...
Голубка миру• 22 июля 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
ну погодите, а если сесть?
Тра Ля Ля• 22 июля 2025
Не знаю
Меня ничего из вышеперечисленного не бесит. Я так не говорю
Когда была в Израиле , их бесило когда я говорила ´молочка´ почему то