diablo12• 23 июля в 01:14

Застраховать квартиру в Киеве от военных рисков

Страхование на 2 мил гривен , стр платёж примерно 14500 в год, страховая ИНГО. Узнала подробности. Харьковская обл не подлежит страхованию, Киев ещё подлежит. То есть можно квартиру в сканом доме в эксплуатацию со сделанным ремонтом застраховать на эту сумму. Если фронт приблизится на 50 км к Киеву, я так понимаю, договор перестаёт покрывать убытки. Ядерные взрывы не возмущаются, но возмещают ущерб от ракет и шахедов. Не поняла есть ли возмещения, если квартира в доме разрушена полностью, то есть дом разрушен, надо уточнить. Также не возмущаются убытки, если повреждения в следствие взрыва Днепро Гэс. Если кому актуально, или кто-то заключил с ними договор, пишите будем обсуждать. А, договор начинает действовать через 10 дней после подписания и платить вроде можно частями.
автор diablo12 • 23 июля в 01:50
Ответ дляdf364tye3
кто может знать точное расположение вашей недвижимости , ее стоимость ,,,
одни о шахедах из новостей, другие день, через день из окна , соседние дома прилеты ,,,
одних, одна стоимость квартиры у других ,,, совсем иная
кто знает ваши доходы ,,,
для одних, четырнадцать косарей деньги , другим машину заправить ,,,
Хотя по вашей фразе четырнадцать косарей понятно многое) звучит как миллион долларов США)
автор diablo12 • 23 июля в 01:53
Ответ дляkanni
Инго как раз из тех, кому можно доверять.
Ну с мед страховкой они отлично работают, меня просто смущает то что никто такую сумму страховую не предлагает, а вот они уже не первый год, пожалуйста, страхуйтесь. Я уже дважды с их консультантами общалась, пока подводных камней кроме 50 км линии фронта не нашла. Спрашиваю, действительно выплачиваете? Консультант говорит, у еа в прошлом году был клиент который по одному договору получил 3 страховые выплаты в течение года. Там покрывается много рисков, это страхование недвижимости в т.ч и военные риски. Думаю хорошая штука
автор diablo12 • 23 июля в 02:08
Вот ещё, по евидновленню можно получить до 500 тыс насколько я понимаю
Таким образом, максимальный размер компенсации за поврежденную квартиру — 350 000 грн, за дом — 500 000 грн.
А в случае разрушения до 2.5 миллионов, то есть страховой платёж у инго изначально может быть выше, по этому критерию выгодно оформить страховку, тем более непонятно как евидновлення выплачивает, возможно страховая быстрее
Графиня Шезвездицкая• 23 июля в 09:48
нужно видеть договор..
и что там в разделе ФОРСМАЖОР.
ни одна вменяемая страховая не будет страховать жилье от разрешений в стране, где идут военные действия.
автор diablo12 • 23 июля в 09:51
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
нужно видеть договор..
и что там в разделе ФОРСМАЖОР.
Какая вы умная, аж страшно. Уже большинство страхует, но вменяемая у нас одна вы)))
Графиня Шезвездицкая• 23 июля в 09:54
Ответ дляdiablo12
А вы подождите, когда людям выплаты понадобятся...
И если Вы не разбираетесь в юридических аспектах- обратитесь к профессионалам.
И научитесь вести диалог без перехода на личности...
автор diablo12 • 23 июля в 10:36
У вас есть примеры, когда кому-то не выплатили возмещение? Приведите, пожалуйста, а то так по пустому вашим языком только полы мыть. В юридических она аспектах она меня учит разбираться))