Perfect look• 23 июля в 14:36

Новое покращення❗️ Проникновение в жилье ….

❗️Новий закон дозволяє правоохоронцям без рішення суду заходити до житла

Зміни до частини 3 статті 233 Кримінального процесуального кодексу. За ними, тепер допускається проникнення до житла без судового дозволу — в разі, якщо слідчі вважатимуть, що потрібно “невідкладно вилучити або зберегти докази”.
Ця норма повністю суперечить статті 30 Конституції України, яка прямо і вичерпно визначає підстави для проникнення до житла. Ці підстави не можуть бути звужені положеннями процесуального закону без відповідних змін до Конституції.
ㅤ
Finik-Figa• 23 июля в 14:38
Кастрюли схавают.
Маска-0b9f• 23 июля в 14:45
Якої конституції?
sky-labs• 23 июля в 14:48
Ответ дляFinik-Figa
Кастрюли схавают.
А некастрюли тем временем что?
Маска-0b9f• 23 июля в 14:51
Ну так,ухылянтов надо как то ловить для бусификации и поставок ресурса на войну?А как их достанешь,если они жить хотят и попрятались в домах? А не соответствует конституции,так в Украине ничего ей не соответствует.
Agendum• 23 июля в 14:57
Ответ дляМаска-0b9f
При чем здесь ухилянты? ’невідкладно вилучити або зберегти докази’.
Считаю, что в некоторых случаях эта мера вполне обоснованна. Никто ухилянтов по квартирам не будет ловить.
Hanna-37d3• 23 июля в 14:58
Ответ дляsky-labs
А некастрюли тем временем что?
А некастрюлям здравый смысл помогает выжить.
Hanna-37d3• 23 июля в 15:00
Очень жаль нормальных людей. Теперь переловят и прячущихся, перекрутив через мясорубку. Нужно было убегать всем из страны.
Маска-0b9f• 23 июля в 15:01
Ответ дляAgendum
Алтыншаш• 23 июля в 15:01
Ця норма стосується лише важких кримінальних статей.
Не гоніть з вашими ухилянтами...
Incol• 23 июля в 15:05
Ответ дляАлтыншаш
Не гоніть з вашими ухилянтами...
У нас все що завгодно можна припаяти під ’невідкладно вилучити’, бо нам простим людям, можна з поважним виглядом вєщать що завгодно, немає тепер чіткої градаціїї, що невідкладно і можєна, а що ніззя.
bespe4na_mavpa• 23 июля в 15:08
Ссут в очи и говорят, что божья роса
alex-3f3c• 23 июля в 15:19
Яка краса, все прям по класике, Верховна рада превратилась в не место для дисскусий, баба Юля превратилась в Валентину Терешкову и все под соусом борьбы с врагами и иноагентами, плебсу такое нравится
автор Perfect look • 23 июля в 15:20
Ответ дляМаска-0b9f
Получается, что будут мужиков прям из квартир вытаскивать
автор Perfect look • 23 июля в 15:21
Ответ дляАлтыншаш
Не гоніть з вашими ухилянтами...
Вы как читаете ? БЕЗ РЕШЕНИЯ СУДА, какие статьи ?
sky-labs• 23 июля в 15:23
Ответ дляHanna-37d3
Что-то не видно массового мора ’кастрюль’.
Значит выживаемость в их рядах не хуже чем у некастрюль, а учитывая их численность так вообще можно позавидовать их способностям к выживанию, ведь им даже не приходится задействовать т.н. ’здравый смысл’....
Который вам ’помогает выжить’ ... такое себе утешение ... ведь эти изменения касаются и вашего дома в т.ч., а возможно и в первую очередь.

Кстати, вы не задумывались этим самым здравым смыслом для чего он вам вообще даден в отличие от ’кастрюль’?
Насколько полно вы используете его потенциал для общего блага?
Если такое понятие вообще есть в орбите ваших смыслов...
sky-labs• 23 июля в 15:24
Ответ дляHanna-37d3
Повод для проникновения в жилье может быть любой, теперь.
И это коснется каждого
Маска-0b9f• 23 июля в 15:25
Ответ дляPerfect look
Да им и сейчас никто не запрещает это делать ибо Верховный суд сказал,что мобилизация является необратимой даже в том случае,если она была незаконной.Данное решение это прикрытие законностью беспредела.
Incol• 23 июля в 15:28
От проти цього варто було б також вже бастувати, бо сьогодні в квартиру можна ввалитися, завтра винести все під виглядом ’на експертизу’. У нас так приходили чуваки на роботу з відповідних органів, у всіх забрали телефони, компи, речі і т.д. ніби то для вилучення інформації, а коли було рішення суду повернути все без оскарження, ну дуже довго волиндалися, а колезі новий 15-тий айфон так і не повернули, мабуть ну прям неймовірно цінна там інформація була. Це так, маленький приклад, коли хто при владі, той і прав.
ammakat• 23 июля в 15:30
По фейсбуку гуляет:

на смерть НАБУ.
комічно аналізувати, як смерть НАБУ вплине на корупцію в Україні. При чому тут НАБУ, САП і т.п.? Ці структури створювали як зовнішньо керовану вертикаль, для контролю тубільної політичної еліти з боку американського посольства. Вони не повинні були нікого карати, в принципі не повинні були. їх завдання носити папочки із компроматом в посольство. У потрібний момент папочки мали забезпечувати керованість українських політичних еліт, оскільки всі вони без виключення по вуха замазані корупцією. У США нікому не цікаво як і скільки краде один українець у іншого, їх цікавить лише геополітика. Тому відповідні структури не про корупцію.

Але після приходу до влади Трампа американському посольству уже і це більше не цікаво, тому американського захисту для НАБУ і Ко більше не існує. Тепер їх намагається опікати певний колектив послів із ЄС і Британії. Для чого їм керованість України? Власне вони частково натяками, а частково і напряму це пояснювали: для продовження війни із РФ поки європейці запустили програму переозброєння і створення власного оборонного блоку автономного від США.

Але із цієї точки зору Зеленського не треба контролювати і до чогось примушувати. Він сам не зацікавлений у зупинці війни, бо Путін після ’мінського кидка’ висуває такі умови, прийняття яких поставить хрест на політичній кар´єрі Зеленського, і це у кращому випадку. Тому схема, коли ЄС продовжує давати гроші а Україна продовжує тягучу війну, Зеленського влаштовує (інша справа, що коли доходить до збору і виділення грошей, європейська єдність зникає).

І виникає питання: яка ж тоді роль НАБУ і САП у цій ситуації? Якщо ’согласіє єсть продукт прі ніпротівлєніі сторон’ то для чого Зеленському терпіти інерційні спроби періодично тероризувати кримінальними справами його друзів? Він потрібен послам а посли потрібні йому. Дружити можна і без НАБУ.

Тому він нині і зважився поставити крапку в цій історії. А рішучості йому додали чутки про альянс ’соросят’ і Порошенка, який має піти на вибори за силової підтримки НАБУ. Це уже червона лінія, бо Зе хоче правити вічно і нікуди йти не збирається.
Ну і не буде ніяких тектонічних процесів. Посольства трохи побубнять про згортання реформ, Зеленський трохи побубнить про боротьбу із російськими шпіонами, і всі забудуть. На українську корупцію і на геополітику вплив нульовий.
alex-3f3c• 23 июля в 15:31
и майданов уже не будет, если Залужный еще бы засомневался в целесообразности из пулеметов косить ряды, то у теперешнего главкома рука не дрогнет, он в доску на 100% свой
sky-labs• 23 июля в 15:33
Ответ дляalex-3f3c
Оружия со стороны протестующих не меньше
автор Perfect look • 23 июля в 15:36
Ответ дляIncol
А вы не поняли ? Вчерашний цирк и был устроен специально, чтоб под шумок протянуть эту дичь.
Люди вообще не в курсе, что они это приняли. Забили всё инфополе своими набу бесполезными и липовыми протестами.
автор Perfect look • 23 июля в 15:37
Ответ дляalex-3f3c
Они и были только чтоб раскачать войну
автор Perfect look • 23 июля в 15:38
Ответ дляsky-labs
Все сидят как мыши под плинтусом, никто и не рыпнется, они давно это поняли, поэтому дичь несется лавиной
Елена1265• 23 июля в 15:42
Ответ дляМаска-0b9f
Судебным решением
Елена1265• 23 июля в 15:46
Ответ дляAgendum
Они типа зашли за доказами и случайно наткнулись на ухылянта в розыске 🤷🏻‍♀️
Это типа как мужа недавно полицейские остановили по причине не видно номерного знака (машина чистая, номерной знак даже слепой увидит), но типа это официальная причина остановки, а как узнали, что он с отсрочкой, то сразу согласились, что да, видно, извинились и пожелали счастливого пути
Белоснежная• 23 июля в 15:49
Back in USSR
анна 1986• 23 июля в 15:51
Вот реально как могут принять закон,который противоречит конституции??? Этот закон не имеет абсолютно никакой юридической силы,а в стране уже полным ходом диктатура,а конституция не то,что на паузе-ей подтерлись!
Елена1265• 23 июля в 15:54
Ответ дляанна 1986
Только, чтоб оспорить это, доказать незаконность нужно будет дойти до международного суда по правам человека, наверное
Причем, по каждому такому случаю индивидуально. И даже, если докажешь правоту, суд примет вашу сторону, что это изменит? Абсолютно ничего
uma• 23 июля в 15:55
Этой страны уже нет. Это территория с населением, которую нужно разграбить и разделить. А население как военный и рабочий ресурс. Тут уже ничего не будет. Оккупация свершилась изнутри. Зеленое чмо не лучше бурятов.