75В• 23 июля в 17:10

Куда селят беженцев?

Вот интересно, те, кто едет из Украины в Германию/Швейцарию/Нидерланды или в другую страну, куда селят таких беженцев?
С детьми, без
Интересно просто
Или они прям все снимают жилье сразу за личные деньги ? (А те, которые одиноки, с детьми) и не имеют возможности работать
Как тогда?
Гага Газу• 23 июля в 17:34
Ответ дляspart-5037
В Германии был человек. И слава богу. Мо своими лучше не связываться.

Откуда столько яда за своих же людей ?
Ні грама яда.
Я їй запропонувала б особисте забезпечення від імені України, яку вони зараз обсирають з європ.
spart-5037• 23 июля в 17:35
Ответ дляГага Газу
Ні грама яда.
Так запропонуйте тем кто остался. Вам координаты дать ?
Гага Газу• 23 июля в 17:35
Ответ дляspart-5037
Тысяч 30 кстати, это копейки по нынешним временам.
Запропонуйте, хто сплачує на одну особу більше
Гага Газу• 23 июля в 17:36
Ответ дляspart-5037
Так не хочуть же цих копійок
Капитанша• 23 июля в 17:37
Ответ дляГага Газу
Удалено администрацией...
Шо за бред
Аноним_1859• 23 июля в 17:37
Ответ дляMs. Откровенность
А в Германии Вы добились карьерных высот?
Если даже у меня тут не сложится по специальности. Лучше тут полы мыть чем в Украине .
Капитанша• 23 июля в 17:38
Ответ дляspart-5037

Откуда столько яда за своих же людей ?
так українки такі і є((
ФруктЕщеТот• 23 июля в 17:43
Ответ дляПетриківна
Никак, умирать) это не прикол, а реальность, но вас ещё обчистят перед этим наши)))
Знайому обчистили, викрали телефон і гамнець
12 галюцинаций• 23 июля в 17:43
Ответ дляБанка з медом
Тоже самое!
Только я не в Германии.

Тем, кто здесь собрались, и ждут страшилки, напишу: Не едьте!!))) здесь ужасно! Сидите в Украине
+
Ми вже по Європах якось без них постраждаємо .
А вони хай, як сир у маслі, в Україні.

Бо в Європі жахливо, да
В моїй хаті моя правда• 23 июля в 17:44
В Швейцарии сейчас селят в бункер, дагеря, контейнеры Со временем дадут комнату в какой - нибудь общаге. Статус сейчас дают через 8- 10 месяцев. Потом можете попробовать искать отдельное жильё. Но шансов найти его мало.
дякую аж підскакую• 23 июля в 17:46
Ответ для75В
Да ну, серьезно? Ахахха ужас
В Нидерландах селят в что-то типа хостелы на 18-20 коек, девочки отдельно, мальчики отдельно.
Знакомые так 3 недели жили (семейная пара без детей)
ЗдохниПуйло• 23 июля в 17:47
Ответ дляАноним_1859
Я год в Германии. Откуда сколько хейта у людей. Украина никогда обо мне не заботилась так как Германия. Всунули несчастные 2 тыс. На год как ВПО и досвидос. Выплывай как хочешь. Ещё и свои помоями обольют, что не смогла добиться на новом месте карьерных высот. Ни секунды не пожалела что уехала.
Колись тут весь схід писав, що кормить всю Україну, а як виявилось, то самі себе не можете
Налогообложу• 23 июля в 17:47
Ответ дляКапитанша
так українки такі і є((
А ви вже німка ))
Налогообложу• 23 июля в 17:48
Ответ дляАноним_1859
Жах, яке приниження ( ви прислуга і нікому не потрібні, мені вас шкода
Цирк на дроті• 23 июля в 17:49
Ответ дляБанка з медом
Где-то в лагерь, где-то в квартиру, могут по несколько семей в одну, где-то в отели.
Поверьте, все, кто уехал давно уже нормально живут и спокойно спят
Как то у вас радужно все. Но Германия это рулетка и кому как повезло. Я жила в отеле, поселили туда в феврале. В этом же отеле наши украинцы живут с начала полномасштабной, т.е уже 3,5 года. Много пожилых людей, много с детьми. Сказать что это нормально живут-ну такое((. Куча ограничений, готовить нельзя, холодильников нет, дежурство комнат по уборке отеля, каждый день отмечаешся у охраны, не отметился 3 дня-значит не живеш здесь, не нуждаешся в жилье и на выход. Пока жила в спортзале, 1 января привезли на поселение 2х женщин с тремя детьми, харьковчане. Они сказали что снимали комнату в частном доме 2 года, хозяин не продлил аренду и их привезли временно в спортзал. Через 3 недели их пересилили в модульный домик на несколько семей в глухом селе. В магазины ехать в соседний городок, автобусы ходят редко. В их секцию поселили многодетную семью турков. Женщины эти пытались найти жилье и снимать самостоятельно, но за 5 месяцев им это не удалось. Причем активные женщины с уже хорошим знанием языка. На работу устроились, работают по 4 часа, чтобы была возможность с детьми быть по очереди. Потом я уехала и не знаю как у них остоят дела.
Янгол в камуфляжі• 23 июля в 17:50
О каких долларах тут пишут? Заврались боты, надо писать евро, валюту смените.
Фляшунька• 23 июля в 17:50
Ответ дляНевгамовна
Мы жили сначала в хостеле, что-то типа домиков для отдыха с двориком. Однокомнатные
Потом переехали в соц квартиру
Так нормально,це в якій країні так?
Цирк на дроті• 23 июля в 17:52
Ответ для75В
И с детьми вместе туда же?
Ну детей точно не отбирают, с детьми в лагерь конечно
Цукрові вишні• 23 июля в 17:53
Ответ дляНалогообложу
Я в 44 роки працюю баристою в Швеції. Моя зп 1800 євро. Окреме житло. Я вже їздила і в Норвегію.і в Данію. Що я, офісний працівник,могла дозволити собі ч Україні? Рік збирати гроші на Єгипет чи Одесу.требс визнати, що тут розкладаючи товарі отримуючи мінімалку 1500 євро, ти заьезпечена всім необхідним. І навіть більше. До речі.донька в 16 р підробляє в піцерії. Весь одяг.поїздки вона може оплатити собі сама на цю зп. А скільки платять нсшим підоіткам в МК?
Цирк на дроті• 23 июля в 17:54
Ответ дляГага Газу
Удалено администрацией...
Ну і що це було?
Капитанша• 23 июля в 17:55
Ответ дляНалогообложу
А ви вже німка ))
ні вже, а полька з народження
Амелі на мілені• 23 июля в 17:56
Ответ дляГага Газу
Ні грама яда.
Бачити мінуси України і обговорювати їх це не обсирання. Україна не найкраща країна в світі. Її ж за що критикувати. Змириться з цим.
Невгамовна• 23 июля в 18:03
Ответ дляФляшунька
Так нормально,це в якій країні так?
Швеция
А я нівроку• 23 июля в 18:06
Ответ дляЗнову Я
а куда селят тех, кто сейчас в 2025 едут?
В общежитии, дочки знакомые вот недели две назад выехали , да в общежитии еще и турки сирийцы и ко, так вот наши самые адекватеые ( ну в основном дети и женщины) а к этим товарищам полицаи через день
Не гавкаю- но охраняю• 23 июля в 18:10
В Швейцарии- лагерь,потом общежитие.С первого дня действует медицинская страховка .Знаю о центральной части(немецкие кантоны).Условия достаточно хорошие ,например ,в комнате для четырех есть холодильник, умывальник,душ и туалет.Кухня общая .Есть общежития для людей пожилого возраста или по состоянию здоровья им нужен покой ,там без детей .С животными -либо контейнер,либо отель(это два места таких есть в кантоне).Курсы немецкого оплачивают,проезд тоже на курсы.
Мстящий за Зайца• 23 июля в 18:13
Родителей в Норвегии сначала поселили в Муттак. После оформления всех документов поселили в дом на две семьи. Родители занимают первый этаж. Им всё нравится. Денег которые им выплачивают, хватает на оплату аренды, коммунальные, телефоны, интернет и тд. продукты и одежду. Хотели купить авто, но передумали. Им по 76 и годы уже берут своё((( отец боится, что уже не сможет быть за рулём настолько внимательным, насколько нужно( Поэтому небольшие деньги ежемесячно просто собирают. В пересчёте на € получается не более 400-500. На здоровье не потратили пока ни копейки. Норвегия за свои деньги сделала им зубы, папе операцию на простате, у мамы диабет, она на постоянном наблюдении у врачей, всё что ей нужно делают бесплатно.
Родители там с июля 2022 года.
В моїй хаті моя правда• 23 июля в 18:13
Ответ для75В
Да ну мне за них и интересно 😄
Так те, кто уехал в первый год войны в большинстве своём живут вполне комфортно , в отдельных квартирах , и язвк уже многие неплохо выучили и адаптировались. У тех кто выезжает сейчас, конечно будут совсем другие условия.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 июля в 18:15
Подруга едет ко мне. Страну писать не буду. Квартиру я ей не нашла, это было бы вообще супер. Поэтому будет жить у местных в доме, ей выделили комнату. Платно. 700 евро. Дешевле я не нашла. Айрбнб еще дороже. Так 3 месяца, а там будем просить временной жилье. Потому что если просто приехать и просить, то отправляют в приют к местным бомжам (спец линия Красного креста), а она так категорически не хочет. Тяжело сейчас. Очень
Козяка-маляка• 23 июля в 18:17
Ответ дляАноним_1859
Германия о вас заботится только потому что вы гражданка УКРАИНЫ. И пока те, кто в Украине на передовой защищают опу Европы, о вас, как об украинской беженке будут заботиться.
Но чтобы это понять, нужно мыслить чуть шире. Может карьерных высот не приключилось по другой причине?)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 июля в 18:17
Ответ дляНалогообложу
Шкода це вас бо ви якраз нікому не потрібні. А насамперед державі. Оце дійсно жах.