ДаЗдраПерма• 23 июля 2025
Гранулематоз Вегенера хто зтикався с таким діагнозом?
Мамі ставлять страшний діагноз системний васкуліт, гранулематоз вегенера затронуті вже нирки, в мене шок, паніка , мама завжди була активной здоровой а зараз в мене розпач так як прогноз не хороший. Місто маленьке лікарів толком немає.
ЛолитаНеРазлита• 23 июля 2025
во всех частных клиниках Киева есть онлайн прием, посмотрите Медиком, Смарт Медикал, Добробут. Я бы проконсультировалась
ДаЗдраПерма
• 23 июля 2025
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Дякую
Язикувата Хвеська• 23 июля 2025
Знакомых дочку лечили в Александровской в Киеве, деталей не знаю, гляньте на фб Гурина Мария
А ось і я• 23 июля 2025
Обратитесь к нефрологам, может быстро начать нарастать почечная недостаточность. Ревматологи должны назначить патогегетеическую терапию: чаще это гормоны в пульс- дозах. Не теряйте время. Основное лечение- ревматологи, если присоединиться почечная недостаточность- совместно с нефрологами, вплоть до необходимости гемодиализа. Осложнения могут быть и со стороны легких- кровохарканье. Надо быстрей начинать лечение .
А ось і я• 23 июля 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
В Александровской уже нет отделения нефрологии
ДаЗдраПерма
• 23 июля 2025
Ответ дляА ось і я
Лечение назначили пока ревмотолог, дальше обследование , почки уже со сниженой функцией скф 48
А ось і я• 23 июля 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
Отлично. А креатинин какой?, скорость- это расчётная единица.
А что назначили?
ДаЗдраПерма
• 23 июля 2025
Ответ дляА ось і я
А что назначили?
Креатенин 100 возраст 64 назначили імуран 50мг і метіопред
А ось і я• 23 июля 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
Креатинин хороший.
ДаЗдраПерма
• 23 июля 2025
Ответ дляА ось і я
Креатинин хороший.
Ну пока боле менее , но не понятно как себя поведет основная болезнь и как быстро будет прогресировать болезнь.
А ось і я• 23 июля 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
Да, течение может быть не предсказуемым. Но уже хорошо, что начата патогенетическая терапия . Здоровья Вашей маме! Пусть все будет хорошо.
ДаЗдраПерма
• 23 июля 2025
Ответ дляА ось і я
Спасибо большое