Вареничніца• 23 июля 2025

Що ви робите, коли дитина категорично відмовляється щось їсти?

Чаклунка-ведунка• 23 июля 2025
Ну вы же не запихнете невпихуемое,
Давала другое. Никогда не заставляла и не уговаривала
На самом деле это важные вещи с точки зрения психологии. Например у дочки никогда не было проблем сказать Нет , просто и без оправдываний, а это очень важно для девочки
Снідаю авокадо• 23 июля 2025
Не кормлю тем что не ест. Я сало не ем например.
ДаЗдраПерма• 23 июля 2025
Ответ дляПокращена
не перебільшуйте
будь яка дитина, навіть сама вередлива, все одно любить якісь фрукти, овочі, щось м´ясне або рибне
Не перебільшую.
Чаклунка-ведунка• 23 июля 2025
Можно пробовать разные рецепты из не любимого продукта. Например творог в чистом виде у дочки даже не рассматривался, а вот налисники с начинкой из творога и клубничного смузи шли на ура, правда творог надо было перетереть до неузнаваемости, а смузи было в разы больше, но моя галка в голове стояла, что ребенок съел творог. Так что пробуйте рецепты
Козяка-маляка• 23 июля 2025
Смотря что и при каких условиях. В основном, ничего не делаю.
Козяка-маляка• 23 июля 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
Іноді шантажую,коли розумію що переходить межі і не їсть нічого корисного,а самі вуглеводи і фрукти, тоді забираю солодощі і не даю доки не поїсть нормальної їжі. Якби давала волю,то їв би тільки макарони 3 рази на день.
Чем вам макароны не угодили?
ДаЗдраПерма• 23 июля 2025
Ответ дляКозяка-маляка
Чем вам макароны не угодили?
3 рази на день кожен день? Коли питаю що хоче їсти то відповідь завжди - паста)
Вакцениро Вона• 23 июля 2025
Ничего. Не запихиваю.
Козяка-маляка• 23 июля 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
Да, а чего нет? Или вам лень готовить?
ДаЗдраПерма• 23 июля 2025
Ответ дляКозяка-маляка
Да, а чего нет? Или вам лень готовить?
Я не хочу їсти пасту 3 рази на день, дитині окремо не готую,всі їдять однакове.
Козяка-маляка• 23 июля 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
Ну, видите, а мне не сложно, я готовлю малому по желанию. У нас в принципе все разное едят, точнее муж и малой, а я в основном к кому из низ присоединяюсь)
Федорино Горе• 23 июля 2025
Ответ дляСплюшка
Ви реально хочете їсти самі наполеони? Ну спробуйте хоча б пару днів
Зазвичай люди люблять певні продукти/страви і не люблять якісь інші? Навіщо когось примушувати їсти те, що йому не подобається, для мене загадка
Якось на новий рік я пропонувала своїм дітям снідати тортами. Три дні поспіль. На третій день почали просити омлетик чи картоплю))