happyne• 23 июля в 20:55

атлов мущін.концлагерь.гестапо.нарушение конституции.север корея 2

ФСБ начнет отлавливать уклонистов от армии при попытке выехать за границу
10 часов назад Пограничная служба ФСБ России получила доступ к реестру воинского учета с электронными повестками, сообщает Mash. По данным издания, теперь россиян призывного возраста в ходе паспортного контроля в аэропортах и на границе будут дополнительно проверять на наличие повестки в военкомат. В случае обнаружения таковой в выезде за границу будет отказано. Далее по протоколу пограничники должны будут отвести гражданина в специальное помещение, где старший смены под запись проведет разъяснительную беседу и вручит письменное уведомление о том, что за неявку в военкомат может грозить уголовная ответственность.

В начале июля стало известно, что жителям ряда регионов России начали присылать уведомления о включении их в реестр воинского учета. В частности, такие сообщения приходили в аккаунты на «Госуслугах» в Татарстане, Мордовии, Магаданской области, Ямало-Ненецком автономном округе и на Сахалине, сообщал юрист «Движения сознательных отказников» Артем Клыга. По его данным, реестр в качестве базы данных работает как минимум с 15 сентября 2024 года, но активно заполнять его сведениями о военнообязанных начали только в этом году. Это готовит почву для массовой рассылки электронных повесток, отмечал юрист.

Президент РФ Владимир Путин приравнял электронные повестки к бумажным и утвердил ограничения против россиян, которые уклоняются от призыва, в апреле 2023 года. Согласно закону, в новых реестрах должны храниться все данные о военнообязанных, включая место жительства, работы, учебы, сведения из налоговой, пенсионного фонда, медицинских организаций и судов, а также регистрироваться повестки, рассылаемые через «Госуслуги».

Повестка считается врученной спустя семь дней после публикации в реестре, а ее получателю автоматически блокируется выезд за пределы России. В случае неявки в военкомат в течение 20 дней к призывнику применяются дополнительные ограничения — запрещается регистрировать ИП, получать заграничный паспорт, оформлять сделки с недвижимостью, брать кредиты и становиться самозанятым.
УбилаКеннеди• 23 июля в 20:56
Зеленский перелогинся хорошая попытка.
автор happyne • 23 июля в 20:57
Ответ дляУбилаКеннеди
Зеленский перелогинся хорошая попытка.
путин,вернись в бункер
УбилаКеннеди• 23 июля в 20:57
Ответ дляhappyne
путин,вернись в бункер
автор happyne • 23 июля в 20:58
Ответ дляУбилаКеннеди
Зеленский перелогинся хорошая попытка.
сотни видео насильственной могилизации на россии .воен полиция уклонистам на костылях засовывает электрошокер в зад .пакуют людей на улицах избивая.облавы на мужиков в метро питера москвы.командиры закапывают живьем тех кто не хочет на штурма Мобилизация насильственная в россии@tgmobnews•https://www.youtube.com/channel/UCkLijZ83QZTy-bl5TzOK3Dg101 тыс. подписчиков•359 видео t.me/ iH9BAxFY2CU5ZjU6
автор happyne • 23 июля в 20:59
Ответ дляУбилаКеннеди
а чё да чё пакуют ванек на эсвэо?
автор happyne • 23 июля в 21:00
бооооо на красной площади бабье и дети на колени стали..капец
автор happyne • 23 июля в 21:02
та русским уклонистам нечего переживать.граница россии пустая-хоть слонами заходи ибо вторая армия мира штурмует посадку в чужой стране.вон можна пешком в монголию грузию казахстан китай
klaraneill• 23 июля в 21:06
а водка где? план не выполнен без водки - твоего фирменного знака
ЮлияL• 23 июля в 21:22
Новый аккаунт Ники найз? Боже, я уже устала Это блокировать.
klaraneill• 23 июля в 21:35
Ответ дляЮлияL
не, это не ника, это более мерзкий сорт...
Мандарина• 23 июля в 21:47
Ответ дляЮлияL
Это Маня. В дурдоме вайфай опять дали😂
Teonaa• 25 июля в 00:14
Ответ дляhappyne
сотни видео насильственной могилизации на россии .воен полиция уклонистам на костылях засовывает электрошокер в зад .пакуют людей на улицах избивая.облавы на мужиков в метро питера москвы.командиры закапывают живьем тех кто не хочет на штурма Мобилизация насильственная в россии@tgmobnews•https://www.youtube.com/channel/UCkLijZ83QZTy-bl5T... тыс. подписчиков•359 видео t.me/ iH9BAxFY2CU5ZjU6
Оу, прям як у нас

Ну і? Ще більше кацапів прийде? Я щасліва, шо🤷‍♀️, що Ви цим хотіли сказати?