Сон і дрімота• 24 июля 2025

Есть ли у вас знакомые, которые присвоили себе чужое животное?

У меня пропала кошка. Полтора месяца поисков не дали результата, все же склоняюсь, что ее присвоили и даже проскакивают мысли где. Я выходила на тех людей по телефону, сказали, что у них ничего нет и чтобы я от них отстала. Тон разговора был мягко говоря не очень, насмешкой.

Кошка беспородная, но молодая, красивая и только стерилизованная, животик не отрос.
Вот я и думаю, а зачем это вообще людям?
Пока слышала о двух таких.
Один мужчина лет 50 сказал мол, если бы пришла ко мне и понравилась бы, то оставил бы себе.
Второе слышала про породистого кота забрали и держали в комнате даже на балкон не пускали, чтобы никто не видел. Не могли себе позволить, а тут были рады.
Третье это в целях финансовой выгоды, разговор был про какую то породу.
А у вас есть такие знакомые, что заставило их так поступить?
автор Сон і дрімота • 24 июля 2025
Ответ дляА вот недавно
Так может надо смотреть за переноской и закрывать ее? А дойти она могла куда угодно, никто у вас её не воровал, вы ее сами потеряли.
То есть если случайно потерялась, выпала, ушла и при этом хозяева ищут и то это даёт основание оставить у себя?
А вот недавно• 24 июля 2025
Ответ дляСон і дрімота
В этом плане да сами потеряли. Так а я не говорю что украл я сказала присвоил при том что видел обьявы и я спрашивала именно у них.

Ну куда угодно это куда ? 1,2, 10 км?

Говорят кошки далеко не уходят. Поэтому мне и кажется что она в 100 с от того места где выскочила.
Да при чем тут они? С чего вы взяли, что кому то прям нужна ваша кошка беспородная? И да, коты в страхе бегут вперёд, могут и км проскочить, если не найдут где спрятаться.

У дочки сейчас живёт кот, подобрали с улицы, сидел под дождем 2 дня в колтунах. Оказалось домашний, но жил за 3-4 км от них, там дом пострадал при обстреле и кота не искали, вот он и загулял.
мадамГрицацуева• 24 июля 2025
А что имено вы имеете в виду под ’присвоили’? Если кошка была на самовыгуле, могли и забрать, не считаю это воровством. Я бы тоже могла забрать, посчитав бездомной. Вот если люди знали наверняка, что у животного есть хозяева, тогда другое дело, и то не мешало бы разобраться как так вышло, что животное оказалось на улице, может там горе-хозяева, у таких и забрать не грех, а благо для животного.
А вот недавно• 24 июля 2025
Ответ дляСон і дрімота
Скажите спасибо, если ее реально подобрали, а не собаки разодрали или машина сбила.
С чего вы взяли, что люди которые (если ) ее подобрали, знают о том, что ее ищут? Думаете все ходят и объявления рассматривают?

Поймите, никому ваша кошка прям не надо, могли только из жалости подобрать.
66сезон666серия• 24 июля 2025
Ответ дляСон і дрімота
Как не крути то люди постоянно интересуются где можно стерилизовать бесплатно и даже просят открыть сбор. Сама удивлена
Обычно так делают те, у кого мини питомник. Или уличных стерилизуют.
66сезон666серия• 24 июля 2025
Ответ дляСон і дрімота

Ну куда угодно это куда ? 1,2, 10 км?

Кошки уходят и на 10 км
Рассказница• 24 июля 2025
Ответ дляСон і дрімота
Ну и? И много таких, кому вообще фиолетово, кто и где их животное будет кастрировать? Или все ж ищут проверенного врача с руками из плечей и с наличием совести?
Про льготную кастрацию - а Вы не интересовались, для кого эта льгота? Так вот она либо для бездомных, либо для социально незащищенных слоев населения, которые могут это подтвердить.
Сборы открывают волонтеры для бездомных.
Рассказница• 24 июля 2025
Ответ дляСон і дрімота
Автор, ну Вы бы научились нести ответственность за животное, а не всем предъявы выдвигать. У Вас виноваты все, кроме Вас.
Единственное законное основание утверждать, что животное Ваше, - чип в холке и обязательно внесенный номер чипа в базу и привязаны Ваши данные. Если этого нет - животное ничейное.
Рассказница• 24 июля 2025
У нас, кстати, по району бродит британец. Круглая породная рожа, серый, милый. Все лето бродит. Я даже в местную группу фото кидала. Нахрен никому не нужен.
автор Сон і дрімота • 24 июля 2025
Ответ дляРассказница
Мда. Сама себе придумала и месяцами с идеей носится
У меня под домом таких красивых беспородных на любой вкус штук 30-40.
Бери - не хочу.
Про уже ж кастрирована и кому-то было б жаль 2000 - содержание кота вообще не бесплатное. Чтоб какие-то 2000 считать прям вау экономией.
А если отрыть тот же олх, там страниц 20 только за сегодня будет чистых, обработанных, кастрированных, с бантиками в добрые руки. И никто не берет.
При этом о том, что автор раззява и умудрилась сама выпустить кошку, в этой теме уже ни слова. Но виноваты, украли. Ага.
Либо машина сбила и в контейнер просто выкинули, либо собаки разорвали, либо от инфекций умер.
Еще и звонит кому-то со своими претензиями. Тон ответа не такой был? Удивительно, и правда
Вы знаете есть ряд знакомых которые не будут тратить деньги на стерилизацию для этого либо заведут кота либо потопят котят без всякого понятия как раньше это делалось .

Я своей мясной микс делали перемораживала а есть люди держат и кормят чем сами едят и не парятся
автор Сон і дрімота • 24 июля 2025
Ответ для66сезон666серия
Где то читала статистику, что коты на самовыгуле больше 5 лет не живут.
А у автора судя по всему была на самовыгуле.
У домашних инстинкт самосохранения отсутствует. Они идут к людям. Все такие бесстрашные.
А на улице и люди-идиоты, и собаки и машины.
У нас на работе был сотрудник с бойцовской собакой, сам рассказывал как натравливал ее на уличных котов.
Ну не могу сказать сколько вообще живут но в моем детстве кошка уличная наша была 8 лет прожила и то мне кажется она съела отравленную капустянку
автор Сон і дрімота • 24 июля 2025
Ответ дляМальдивирую
У моих двух знакомых украли
У одной афганскую борзую
У второй йорка
И не нашли?
автор Сон і дрімота • 24 июля 2025
Ответ дляСиреневая цапля
мой муж забрал кота явно домашнего, который три дня сидел и плакал под подьездом, но в районе не было ни одного объявления что ищут какого-то кота
А он не искал хозяев?
автор Сон і дрімота • 24 июля 2025
Ответ дляА вот недавно

Там было много где спрятаться. И я знаю кошку как она боялась шума поэтому уверенна что уйдет подальше от дороги а там только тропы. Поэтому то что не машина задавила я исключаю
автор Сон і дрімота • 24 июля 2025
Ответ длямадамГрицацуева
Присвоили это я так понимаю попало к людям они и рады и никого искать не стали и сказали что нет у них ничего. Она чистая чистая была с украшениями на шее. Видно что домашняя не бездомная.
автор Сон і дрімота • 24 июля 2025
Ответ длямадамГрицацуева
Согласна можно и разобраться но этого никто не делал. Просто кошка как сквозь землю провалилась
автор Сон і дрімота • 24 июля 2025
Ответ дляА вот недавно

Вот и я не могу понять кому она надо.

В том районе очень много объявлений + интернет
Рассказница• 24 июля 2025
Ответ дляСон і дрімота

Кошек, кстати, кастрируют не потому, что жить ором мешают, а потому, что в результате пустых течек большинство из них заболевают раком молочных желез.
Котов как бы тоже многие кастрируют, так что кот - не повод не думать о кастрации.
Убийство котят подпадает под действие закона Украины о жестоком обращении с животными и несет уголовную ответственность.
Мясным миксом (сбалансированный рацион на основе 70-80% мясных компонентов) кормить хорошо. Но также неплохо нести полную ответственность за свое животное, в том числе за его безопасность.
автор Сон і дрімота • 24 июля 2025
Ответ дляРассказница
По пенсионному дешевле в 2.5 раза и только для беспородных остальные по прейскуранту
автор Сон і дрімота • 24 июля 2025
Ответ дляРассказница
Ну я так понимаю кастрируют в квартирах в основном и чтобы не гулял.
66сезон666серия• 24 июля 2025
Ответ дляСон і дрімота
Я не о вашем дестве говорю, а о сейчас.
автор Сон і дрімота • 24 июля 2025
Ответ дляРассказница
Ну похоже этим у руководствовались люди которые подобрали
66сезон666серия• 24 июля 2025
Ответ дляСон і дрімота
В квартирах кастрируют чоб не метил.
Вы какая то чудная. Или вам 15 лет.
автор Сон і дрімота • 24 июля 2025
Ответ для66сезон666серия
Кошки уходят и на 10 км
А вы откуда знаете?

Ещё одно дело ушел из дома сам и идёт идёт и идет, а другое дело выскочил и спрятался.

Я и предположила что она дошла до ближайших людей по курсу . Там один заброшенный дом а за ним нет. Вот я и предполагаю что она там среди людей. Там ещё с обеих сторон во дворах собаки то она туда и не пошла.
автор Сон і дрімота • 24 июля 2025
Ответ дляА вот недавно

Конечно это уже хорошо если подобрали. Но я уверенна что подобрали. Мы каждый день ходили в том районе и никаких раздавленных или разорванных не видели, сколько людей спрашивали никто не видел . Вот я и предполагаю что она никуда и не выходила а спряталась в первом доме пошла к людям и ребенку
автор Сон і дрімота • 24 июля 2025
Ответ длямадамГрицацуева
А какие признаки по вашему должна иметь кошка если она бездомная?

У нас была с ошейником, чистая и с побритым животиком.
А вот недавно• 24 июля 2025
Ответ дляСон і дрімота
Вот и я не могу понять кому она надо.

И что? Все сидят и учитывают объявления?
А вот недавно• 24 июля 2025
Ответ дляСон і дрімота
Вы странная, честно...
Сиреневая цапля• 24 июля 2025
Ответ дляСон і дрімота
А он не искал хозяев?
нет, не искал, забрал кота, кот в шоколаде уже 12 лет живет)
автор Сон і дрімота • 24 июля 2025
Ответ дляЛгин
не знаю таких
в наших групах все пишут кто нашел - мол заберите
Я тоже обращаю внимания на сообщения. Но вот часто вижу только утром пропал вечером уже дома. Я уже склоняюсь что животные сами вернулись хотя бы под подъезд.

Вижу некоторых ищут дня по 4-5 в подвале находят

Есть такие кого ищут и месяц и два и даже видела год и два. Реально люди ждут свое зверьё домой.

И админ группы говорила что по статистике даже через полгода находят.

Ну в основном это сами приходят домой.