Сон і дрімота• 24 июля 2025

Есть ли у вас знакомые, которые присвоили себе чужое животное?

У меня пропала кошка. Полтора месяца поисков не дали результата, все же склоняюсь, что ее присвоили и даже проскакивают мысли где. Я выходила на тех людей по телефону, сказали, что у них ничего нет и чтобы я от них отстала. Тон разговора был мягко говоря не очень, насмешкой.

Кошка беспородная, но молодая, красивая и только стерилизованная, животик не отрос.
Вот я и думаю, а зачем это вообще людям?
Пока слышала о двух таких.
Один мужчина лет 50 сказал мол, если бы пришла ко мне и понравилась бы, то оставил бы себе.
Второе слышала про породистого кота забрали и держали в комнате даже на балкон не пускали, чтобы никто не видел. Не могли себе позволить, а тут были рады.
Третье это в целях финансовой выгоды, разговор был про какую то породу.
А у вас есть такие знакомые, что заставило их так поступить?
автор Сон і дрімота • 24 июля 2025
Ответ для66сезон666серия
В квартирах кастрируют чоб не метил.
Вы какая то чудная. Или вам 15 лет.
Ну я ж и говорю что кастрируют в основном тех котов которые живут в квартире. В частном секторе котов меньше кастрируют.
автор Сон і дрімота • 24 июля 2025
Ответ дляА вот недавно
И что? Все сидят и учитывают объявления?
Да не в этом дело. Они были развешаны на всех перекрестках, возле магазинов, на остановках я уверенна что бросались в глаза . В интернете тоже были.
автор Сон і дрімота • 24 июля 2025
Ответ дляА вот недавно
Вы странная, честно...
В чем же моя странность? В том что хочу понять куда и как могла пропасть моя кошка
автор Сон і дрімота • 24 июля 2025
Ответ дляСиреневая цапля
нет, не искал, забрал кота, кот в шоколаде уже 12 лет живет)
Понятно, возможно те люди тоже так решили и не стали обращаться внимания что пропало то и пропало.
автор Сон і дрімота • 24 июля 2025
У меня в детстве был случай. Я забыла у знакомой куклу. Через время рассчитывала забрать. Это была моя любимая кукла но каким то образом я ее забыла . В следующий раз я приехала а куклы нет. У хозяйки дома были кошка собака. Она мне сказала что животные выбросили с балкона. А только через полгода я узнала что пришел ребенок схватил и не отдал и так кукла перекочевала к другому ребенку.
автор Сон і дрімота • 24 июля 2025
Есть люди тоже больше месяца ищут кота. У них предположение что кто то из детей забрал домой. Они многих опрашивали никто ничего не видел, а кот не первый год никуда не уходил от подъезда
А вот недавно• 24 июля 2025
Ответ дляСон і дрімота
В этом, лично я не смотрю на них.
А вот недавно• 24 июля 2025
Ответ дляСон і дрімота
Как мы выяснили, вы ее потеряли, а куда, ну ищите, только реально, а не у соседей, которых решили обвинить в воровстве дворовой кошки.
Попихтю та й годі• 24 июля 2025
Ответ дляСон і дрімота
Я тоже думаю что она пошла к людям и далеко бы не ушла
знакомая потеряла кота.
Из дома выбежал.
Она его по всему району искала, а он сидел в кустах у дома несколько дней, даже в подвал не заскочил.
Попихтю та й годі• 24 июля 2025
Ответ дляСон і дрімота
То есть если случайно потерялась, выпала, ушла и при этом хозяева ищут и то это даёт основание оставить у себя?
другая знакомая. К ним во двор пришла кошка. Несколько дней сидела на заборе, не спускалась. У них собака громадная.
Потом спустилась. Они там знают - ищут ее или нет? Обьявок не видели.
Течки не было - видимо стерилизована.
Но это повезло кошке. что сама пристроилась = обычно они гибнут на улице
автор Сон і дрімота • 24 июля 2025
Ответ дляА вот недавно
В этом, лично я не смотрю на них.
И если бы нашли животное не посмотрели бы?
А вот недавно• 24 июля 2025
Ответ дляСон і дрімота
Скорее всего нет, автоматически нет времени ходить и читать.
автор Сон і дрімота • 24 июля 2025
Ответ дляА вот недавно
Прям активно уже перестала искать. Все что могла сделала. Обьявы висят , интернет есть. А ходить уже не могу.

Это не соседи. А люди рядом с которыми она выскочила. Выскочила она в усадьбу где никого нет а тот дом за усадьбой.

Да мне интересно куда она могла деться .
автор Сон і дрімота • 24 июля 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Течки не было - видимо стерилизована.
Ну может и там так.
автор Сон і дрімота • 24 июля 2025
Ответ дляА вот недавно
Ну может и такой случай. На остановках сильно ходить не надо, ну если машина то да.
автор Сон і дрімота • 24 июля 2025
Ответ дляА вот недавно
Да я лично никого не обвиняю. Хочу понять. Почему люди могли забрать . Воровством это назвать нельзя она сама к ним дошла но все же
А вот недавно• 24 июля 2025
Ответ дляСон і дрімота

Блин, усадьба? Так может она там в заброшенном доме? Или вы участок в 6 соток усадьбой назвали? А за тем домом что?
А вот недавно• 24 июля 2025
Ответ дляСон і дрімота
Так попробуйте ещё поискать, я сомневаюсь, что они ее забрали.
Рассказница• 24 июля 2025
Ответ дляСон і дрімота
Конечно это уже хорошо если подобрали. Но я уверенна что подобрали. Мы каждый день ходили в том районе и никаких раздавленных или разорванных не видели, сколько людей спрашивали никто не видел . Вот я и предполагаю что она никуда и не выходила а спряталась в первом доме пошла к людям и ребенку
Мусорные контейнеры тоже пересматривали? Дохлых туда выкидывают.
Я Вам в той теме писала и в этой повторю - не идут домашние коты, вдруг оказавшиеся на улице, к людям. Прячутся они. Причем не отзываются ни на кличку, ни на корм, ни на знакомый голос. Потому что они в стрессе.
То поведение, которое Вы видели дома, не имеет ничего общего с тем, как поведет себя кошка одна на улице в стрессовом состоянии. Ваша оценка ее способностей - это Ваше личное суждение, вряд ли Вы учли зоопсихологию и поинтересовались похожими случаями и где в большинстве из них таких потерях находили.
Вы придумали свою личную теорию. Извините, бредовую. Но Вы в ней на 200% уверены.
Рассказница• 24 июля 2025
Ответ дляСон і дрімота
В частном секторе отношение к животным как к расходнику часто и густо. Там не только не кастрируют. Там отбросами кормят, не обрабатывают от паразитов, не вакцинируют, не понимают, а как это - не пускать на самовыгул.
Попихтю та й годі• 24 июля 2025
Ответ дляРассказница
это правда, что животные сидят и не откликаются на кличку и не идут к хозяйке.
Я писала про кото, который сидел у дома в кустах, он не вышел. Искали его все.
Попихтю та й годі• 24 июля 2025
АВтор - ищите.
Ходите, обновляйте обьявления.
Не сдавайтесь.
Рассказница• 24 июля 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
У меня соседка нашла в подвале за трубами. Причем она туда до этого много раз ходила искала. А когда услышала, что нужно именно смотреть, а не звать, пошла с фонариком и выковыряла из-за труб.
Знакомая несколько дней искала, обошли все. Нашли забившегося в нише в подъезде. Мимо ходили и звали множество раз. Пока глазками не увидели и ручками не достали, кошка не реагировала.
Это то, что лично знаю. А так - у волонтеров таких случаев описана уйма. И есть рекомендации, где и как искать.
Автор знаете, как искала? Муж у нее по району на велике ездил
автор Сон і дрімота • 24 июля 2025
Ответ дляА вот недавно
По идее если бы вам попалась кошка вы бы ее молча забрали и никого не искали потому что у вас нет на это времени?
автор Сон і дрімота • 24 июля 2025
Ответ дляА вот недавно
Она ж где то должна кушать? Да там сколько то соток я не знаю там все закрыто не зайти.
автор Сон і дрімота • 24 июля 2025
Ответ дляА вот недавно
Не знаю где и как искать. Все мои методики исчерпаны.
автор Сон і дрімота • 24 июля 2025
Ответ дляРассказница
У нас у родственников такой котик. Кг 7 наверно весил. Кормили кашкой с мяском
автор Сон і дрімота • 24 июля 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
АВтор - ищите.
Ходите, обновляйте обьявления.
Не сдавайтесь.
Реально не знаю где искать
автор Сон і дрімота • 24 июля 2025
Ответ дляРассказница
У меня на мусорках наклеяны обьявы
автор Сон і дрімота • 24 июля 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
АВтор - ищите.
Ходите, обновляйте обьявления.
Не сдавайтесь.
Ходила почти каждый день в 5 утра искала полтора месяца. Других видела котиков свою нет.