Маруська Му• 16 марта 2014
Совсем отчаилась ребенок неуправляем
Милые мамы форума... помогите справиться с трудным ребенком подростком..
Дочь, 13 лет. отказывается выполнять какую-либо домашнюю работу, в том числе убирать свои вещи-учебники. говорит " это моя комната- что хочу то и делаю" , мы ей пытаемся сказать, что она живет в семье и нужно помогать по дому ( мы не заставляем делать ничего трудного, живем в квартире - уборка своих вещей, вытереть пыль, пропылесосить, элементарные вещи..) она нам отвечает что живет не в семье, а в квартире..
совсем отчаились уже..
Как на нее влиять ?
Просишь спокойно помочь- у нее сразу крики-истерики- стервой обзывает.. хотя ведь элементарные вещи..
совсем отчаились уже..
Как на нее влиять ?
Аноним_697• 16 марта 2014
Сейчас нужно делать что-то, а то у мужа сестре 20 и дома срач полный, шутят что там бомжи в шкафу живут. Меня заставляли методом кнута, была не довольна но в итоге привычка убирать осталась.
Утренняя зорька• 16 марта 2014
сейчас если не сможете стать подругами, стать ближе к ней то не понимания на всегда вам обеспеченно! уборка это только цветочки не зацыкливайтесь, чем больше будете настаивать на своем тем хуже будет.
Мама Карло• 16 марта 2014
посмотрите выпуски передачи ’Кохана, ми вбиваемо дiтей’ там много поучительных моментов и советов психологов .
Резвая лошадка• 16 марта 2014
не хочет пусть живет в сраче!!к ней что подружки не заходят???не помыла посуду пусть из грязной ест!!ее дело!!гармоны по башке бьют а дальше еще хуже будет!
Маруська Му
• 16 марта 2014
и подружки заходят.. и говорит ей не стыдно. то, что временами творится у нас дома, будет похлеще чем в программе, уж поверьте..
метод кнута не помогает(( пряника тоже..
уже думали ’написать’ заявление в интернат, либо договориться пусть там недельку поживет без компьютера, планшета и цивилизации, узнает как дети живут.
Моя подруга ’вылечила’ дочку таким образом. Она просто перестала на малую обращать внимание, стирать ей вещи, готовить еду и убирать у нее в комнате. В холодильнике было всегда пусто, она покупала продукты только на двоих с мужем и только на один раз приготовить. Перестала давать деньги на мелкие траты в школе. Когда дочка заикнулась что хочет есть, она ей сказала что так как дочка отделилась от семьи то и семья отделилась от нее. Та неделю помыкалась, ела время от времени так как одноклассники тоже кормить и давать деньги не будут, перепачкала все трусы что у нее были и колготки. И начала все делать. В первую очередь она перестирала сама ручками свои вещи, затем убралась в комнате и извинилась перед матерью сказав что такое больше не повторится. Так и есть. Девочке уже 18 лет и она как шелковая.
Аноним_552• 16 марта 2014
о ужас. моей 14 лет. та у нее даже в.мыслях нет повысить на меня голос. Понятно, что хватает проблем. но убрать в комнате это святое.
Думаю, универсального совета на сайте Вы не найдете. За один день трудно наладить отношения с ребенком. Это тяжелая и ежедневная работа. Нам помогла книга Гиппенрейтер Ю. ’Общаться с ребенком. Как?’ Решился вопрос не только с порядком в комнате, но и с распорядком дня, и уроками, и доверительными отношениями в целом. Удачии Вам!
Царь-Матушка• 16 марта 2014
Ответ дляnatalli1
отличный метод! возьму на вооружение)
Пишущаяся• 16 марта 2014
Если бы моя меня ослушалась, а ещё и голос подняла и обозвалась-была бы она бедная. Держу дочку в строгости и порядке, как и меня мама.
Анонимба• 16 марта 2014
Ответ дляМаруська Му
У меня почти такая ситуация,сыну 13 лет.Вообще ничего делать не хочет.Давайте будем надееться,ято это возсрастное и оно пройдет.Возраст же у них переходной.
Анонимба• 16 марта 2014
Ответ дляnatalli1
Жестоко.Я так не могу.В худшем случае могу телефон и планшет забрать.
Анонимба• 16 марта 2014
Ответ дляnatalli1
А вот это зря. Так дети чувствуют слабость родителей и на голову садятся.
Согласна с Вами!
Ответ дляАнонимба
С возрастом не пройдет. Сейчас попустите, дальше будет хуже. Проверено на двоюродном брате. Тетка в свое время упустила этот трудный возраст. Пустила на авось само пройдет, мальчик без отца, ему нельзя нервы портить. А мальчик сейчас вырос 28 лет. Работать не хочет, образования нет даже восьмилетку не закончил так как его выгнали со школы, только целыми днями сидит за компом в онлайн игрушки играет, ест, пьет, бабушку лупит чуть что не так. На мать может руку поднять. Друзья сомнительные. Часто не ночует дома. Уже разжирел пол 200 кил. Вот и делайте выводы.
Анонимба• 16 марта 2014
Ответ дляnatalli1
Жду. В ноябре рожать. И поверьте сюсюкать с ребенком не буду.
Я тоже так думала.
Хочется верить,что у Вас получится.
Анонимба• 16 марта 2014
Тут я с Вами не согласна,без ЛАСКИ никак.
Строгость -да,Но без ласки и любви -нет.
Вы уже должны сейчас малышу ,которого носите под сердцем говорить-как Вы его любите.
Вам было хорошо без материнской ласки?Так нельзя.
Анонимба• 16 марта 2014
Ответ дляnatalli1
Меня мама воспитывала в строгости. Я не видела ласки и не умею ее давать. Вот поэтому и своему ребенку я потакать не буду.
Отжигающая• 16 марта 2014
Ответ дляАнонимба
Я тоже так думала.
Хочется верить,что у Вас получится.
и я тоже так думала))). А родила и не отхожу от него, люблю безумно и потокаю по мелочам)))
А мама моя тоже в ежевых рукавицах меня держала, так отношения у нас отвратительные до сих пор, я для своих детей такой матерью быть не хочу.
Ждушечка• 16 марта 2014
Наверное многие из нас так думали :-) Я не исключение. На практике все выходит сложнее. Хочу еще сказать по поводу воспитания - ведь дети все разные, хоть и в одной семье растут. Если бы моя средняя дочь была первой и единственной, я бы думала, что ее мать - великий воспитатель, на нее тоже достаточно зыркнуть построже и все , а вот с ’крайними ’ посложнее будет - темперамент совсем другой. Старший вообще показал как оно бывает ) И, кстати , сейчас, когда ему шестнадцатый год с ним значительно проще, чем в теже 13.
Ответ дляnatalli1
Тоже хотела предложить такой метод.
Мне не совсем понятно, почему ребенок говорит, что живет не в семье. Или она зажравшаяся эгоистка и ставит себя выше всех остальных, либо родители дочь обижают и она отдалилась.
Мама, вам надо пересмотреть свое поведение по отношению к дочери. Если вы к ней хорошо относитесь, а она плюет на Вас, примените описанный выше метод.
Отдать в интернат может не помочь, только еще больше озлобите ребенка. У нее гормоны бурлят. Адекватно этот поступок может не понять.